Не в восторге...

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Артем, 5 дек 2010.

  1. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Третью зиму Полик живёт,замки работают чётко,ничего не примерзает. А вот личинки иногда замерзают.
     
  2. Юра46

    Юра46 Пользователь

    А я чтобы не испытывать личинки и судьбу поставил сигналку, чтобы с пульта открывать и закрывать, (побоялся личинки раздолбать ключом, потом отверткой открывать можно будет).
    На счет воды-
    Вчера вечером был на мойке (на улице было -11), после мойки доехал до магазина, сходил в магазин на десять минут (машину не глушил), так после этого почувствовал, что замки, петли подмерзли, стали хуже открываться-закрываться (хотя по осени все замки, петли, ограничители пролил литиевой смазкой, на сколько смог достать). Сегодня вроде немного получше.
     
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Так почему личинки раздолбятся? Замок зажигания то не раздалбливается,а в него постоянно ключ пихают.
     
  4. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Нууу :) замок зажигания "живет" все таки в более благоприятных условиях в отличии от замков дверей ;)
     
  5. Юра46

    Юра46 Пользователь

    Прошлую зиму не стал писать, а сейчас на пишу.
    Между торцом лобового стекла и кузовом авто (аналогично заднее стекло) нет никакого уплотнителя, следовательно опять же мусоросборник а хуже всего зимой, снег, выпавший на машину, тает, попадает в это пространство, потом замерзает, а потом когда едешь, особенно по неровной дороге (кузов то не рамный, не жесткий) слышны трески, скрипы.... от льда который который образовался между лобовым стеклом и кузовом. Иногда про это думаешь и проскакивает мысль, не оторвет ли лед лобовуху?
     
  6. Юра46

    Юра46 Пользователь

    Не буду утверждать про эти немецкие замки, но по опыту отечественных авто, после некоторого срока эксплуатации замков они начинают откликаться на чужие ключи, а потом и просто на отвертку. Механизм личинки замка изнашивается......
     
  7. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    нет, скорее стекло лопнет
     
  8. opelevod

    opelevod Уважаемый

    стекло не оторвет и не треснет из-за льда. стекла вклеивал сам,(на других авто),старый клей с трудом срезается ножом-упругий и вязкий,лучше всяких уплотнителей. полоса контакта стекло -кузов широкая и герметичная. а скрипит снег-лед в "карманах" под капотом на пластике и под крышкой багажника- это ДА.
    даже не переживайте за это,посмотрите на новые автобусы и минивэны- на них стекла больше чем железа ! причем вклеены вертикально.
     
    рамазан нравится это.
  9. САНТАнислав

    САНТАнислав Участник форума

    вчера у нас был мокрый снег, машина ночевала во дворе. утром приморозило. после 15-ти минутного прогрева двинулся в путь. ни одного окна я не смог открыть ни вчера, ни сегодня :'(. примерзли напрочь. сейчас машина ночует у отца в гараже с обогревателем, потихоньку оттаивает. влага просочилась между стеклом и дверьми и замерзла, удерживая стекло. что делать?
     
  10. Spec

    Spec Уважаемый

    Ждать. Периодически можно пробовать открывать окна, но без фанатизма.
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Баба есть? :) Вот возьми у ей фен (тока не говори, зачем, а то прибьет :)) и прогрей полость двери через любые отверстия. Минут за 15 отогреешь таким образом хоть стеклоподъемник, хоть замок. Проверено неоднократно.
     
    K@NoNiR нравится это.
  12. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Зимой ваще стеклоподъёмники не трогаю!
     
    Bestsellerz нравится это.
  13. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Всё проще чем могло бы показаться, ничего греть не надо... Берете пластиковую карту (ненужную) пропихиваете между уплотнителем и стеклом (аккуратно), и проходитесь по периметру, Я так делал несколько раз - ни царапин, ни повреждений резинок нет. Так же один раз отдирал прилипшие к проему верхние резинки дверей. Только после этого сразу сбрызнул силиконом верхние бархотки, воообще не примерзают теперь.
     
    САНТАнислав, opelevod и K@NoNiR нравится это.
  14. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Ты наверное не куришь ;D
     
  15. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    кстати да, пока не прочитал про курение, думал: нахрена открывать окна-то? я и летом их крайне редко трогаю, пылища летит знаете ли..
     
  16. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Я уже дооткрывался летом, кондера то нет, теперь в бархотке правой передней двери завелся камешек, чем только не пробовал найти - никак... скрежет жуткий...
    *о, мысль пришла - надо на мойке попросить продуть воздухом*
     
  17. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    я тоже не трогаю, хоть и курю.. я вообще в машине стараюсь не курить... лучше на уличке... а на дальняк если еду, то не поленюсь остановиться на 5 минуток, заодно и косточки размять...
     
    Андрей Коваленко, Agrail и Spec нравится это.
  18. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    ну камушек туда у меня и на других машинах попадал, а в десятке так вообще песочница была, стекло всё поцарапанное было...
     
  19. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Точно! Не курю! Зачем травиться?
     
  20. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Кто не курит и не пьет... :)