Звук, похожий на стук клапанов

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем burglar, 5 июн 2013.

  1. камора

    камора Проходящий

    Залили масло 5w40 СПЕЦИАЛ ПЛЮС 4литра по максимуму.
     
  2. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Давно занялся этим делом, четвёртую в городе вообще не ищу!! Что самое странное в этом деле- реально после поездок в Воронеж ( это примерно около 600 км , если ещё приписать поездки в Ашан) какое то время двигатель НЕ СТУЧИТ !! Мистика? Чудо? Это просто загадка а не мотор нашего Поло-седан!! Не перестаю удивляться!
     
  3. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Я для себя отвечаю на этот вопрос так. Закоксовывается всё в камере сгорания вплоть до колец. А когда прожигаешь, то это всё дело очищается. Весь нагар улетучивается, кольца обретают опять первозданную подвижность. И если это стук поршней, то поршень более мягко прилегает к цилиндру (без стука). Пока вот такой для себя ответ. Главное что получается убрать стучок.
    Или это стук из-за детонации когда много нагара на поршнях. На фото разобранных ПОЛИКОВ все поршня с большим нагаром, что и приводит к этой мысли.
    Александыр, удачи в ремонте. Я так понял ты перед концом гарантии решился. Не ужели не в моготу так было? Или всё таки конец гарантии больше сыграл
     
    Юрий Половод и Странник 2 нравится это.
  4. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    в твоей последней фразе ответ на вопрос. Что бы другому владельцу моего Полика честно смотреть в глаза.
    Поверь, уши, за два года владения этим автомобилем ,вытянулись!! И стали вращаться как у совы!!(образно)
    Жду звонка о поставке деталек для ремонта.Обещали сделать за день.
     
  5. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    И я вот голову ломаю,обращаться или нет... :(
     
  6. камора

    камора Проходящий

    Не надо ничего ломать особенно голову,нужно ездить и радоваться машиной и я уверен что у вас все нормально хотя каждый решает сам.А лучше при смене поршней наврятле будет это все иллюзия или один случай из тысячи необходимости.
     
    opelevod нравится это.
  7. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Олег,ты про какой мотор говоришь,который уже 300 тысяч отъездил,или про наш который еще и не ездил толком.Про какую закоксованность идет речь,у нашего двигателя поршня как младенца еще чистые.Другое дело погонять движок да выгнать воздух который иногда собирается в гидриках,и то это для профилактики не более.А земляку твоему Александыру поменять цепь или гидронатяжитель и будет ему счастье.Почему все так зациклились на замене поршневой.Другое дело на горячем двигателе стучало,тогда безвыходное положение.Любое хирургическое вмешательство в организм влечет негативные последствия.
     
    opelevod нравится это.
  8. Spec

    Spec Уважаемый

    На счет цепи и гидронатяжителя есть опыт? Замена решает проблему? Или пока в теории?
     
  9. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    До-
    После -

    Я думаю что такой стук присутствует практически у всех,со стороны 1 цилиндра.
     
  10. Мошег

    Мошег Младший механик

    А по мне так и там и там стучит)
    У меня на холодную другой стук,звонкий от гидриков(
     
  11. sergey19

    sergey19 Новичок


    Добрые люди!!! Помогите…послушать какой звук мотор…из видеозапись телефона...

    Я с детство инвалид по слуху поэтому не могу услышать какой выдать звук двигателя стучит или нет ? Если есть стук то сколько продолжать минут?? 2011год выпуск, пробег 31000км, залил масло Liqui Moly 0-W40. Заводил при утром,машина стоял на улице при -13.
    После ТО1 в дилер масло заменял на Gastrol EDGE стал кушает больше на 1 литра бензина….???ТО2 сам поменял масло на LM 0-W40
    Всегда заправляют АИ-95 ТНК . Заранее заблагодарю ЖДУ ОТВЕТА
     
  12. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Стук есть, чтото не приятный такой... Да еще и подтраивала на 2.20.... Едь к ОД демонстрируй...
     
  13. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Не открываются плагины! Горе! Ни посмотреть, ни отписать!Если Владимир показывал как пристукивает цепь в разобранном моторе- то можно поспорить а тот звук исходит из под капота в районе первого цилиндра.
    Если это та фотография (сьёмка) как кто то пальчиком стучит цепью?? Смею предположить что в этом месте при работе двигателя цепь-НАТЯНУТА и звуков издавать НЕ МОЖЕТ. Если это та картинка которую Владимир выкладывал раньше. Я видел такой фокус на ютубе. Разобранный мотор и пальчиком кто то гремит цепью- утверждая что это и есть истинная причина стуков двигателя Поло-седан.
    Не открываются у меня плагины!
     
  14. Тахир

    Тахир Уважаемый

    У автора последнего видео стуки куда жёще чем цепью.. Смените Браузер и всё откроется... Ну до кучи флэш плеер поставить
     
  15. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Я такой же внешне как на автарке, какой браузер - маузер- для меня комп-игрушка, т.е. прочитать- ответить. Сменить браузер ..... мне легче на автобусе колесо сменить!!
     
    POLOLEG, Roman079, Странник 2 и 2 другим нравится это.
  16. Мошег

    Мошег Младший механик

    Узнать бы, стук с прогревом проходит или остаётся?
     
  17. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    С прогревом "стук" уходит, затихает! Но это не меняет сути! Если признали за собой косяк ( ФГР ) пусть исправляют. и не беда, что какой то дядька вскроет головку и поддон, сделает то, что ему предпишут! Почти уверен, что МОТОРИСТ важный-взрослый чел! Ну очень хочется его таким представлять.
     
  18. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Блажен кто верует
     
    opelevod нравится это.
  19. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Вот у человека реальная проблема. Не раздутая.
     
  20. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Володь, я говорю про те поршня, которые выкладывались в фотках, при разборке проблемных движков на соседнем форуме. мне тоже показалось что больно много нагара. Если верить этим фоткам, то у меня такие выводы, как я говорил выше.
    Про гидрики может быть. Эта версия была первой, когда первый раз услышал. Поршневая то же может, но никто не выкладывал замеры поршней и цилиндров. Все вокруг и около ходят и в бубен стучат, надувают щёки (это я всё про соседский форум)
    А на счёт хирургических методов я то же с тобой соглашусь