Вибрации в салоне

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем ViktIOne, 11 дек 2013.

  1. burs2

    burs2 Опытный

    Она есть. Но её по гарантии еще ни кому не меняли. Во всяком случае я не слышал что бы на неё кто то жаловался. Речь идет про автомат.
     
  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вот в том то и дело что брякает,а то и не брякает... Погремушка хренова! ОД все три в один голос твердят что подушка нормальная. На ТО2 только сказали что правая стойка не дотянута была,а подуха нормальная. Что делать хз!
     
    GLADIATOR нравится это.
  3. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Я кстати заметил, как только холода начались, в машине все тихо, ничего не брякает. Как поездишь, причем нормально так, начинается. При плюсе брякало сразу.
     
    K@NoNiR нравится это.
  4. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Машина загадка... От мотора до подушки одни вопросы,без ответов.
     
  5. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Видимо только я один пока что наслаждаюсь авто,несмотря на то,что после ТО-1 при появлении морозов пару раз услышал "что есть увеличенный тепловой зазор" поршневой(((
    Ну да бог с ней.

    Я знаю,что в порш кайен гораздо серьёзнее проблемы турбированного двигла на пробеге менее 50000км.И это гораздо чаще и серьезнее нежели наши стучки двигателя)))))
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Так что ездейте и радуйтесь,что у нас это все таки единичные случаи
     
    opelevod, MefistoF, burs2 и 5 другим нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    ViktIOne

    ViktIOne Участник форума

    В общем, съездил я к ОД. Там мастер сначала сказал, что это норма. Посидели в другой машине, я так понимаю, сданной в ремонт (пробег около 5000 км) и обнаружили - ничего, никаких вибраций, штиль. После этого машину взяли на обследование. В итоге - всё в норме, диагностика не выявила неисправностей, опоры двигателя в норме, контакта глушителя с кузовом нет. Металлическая защита у меня не стоит - тереться нечему. Я спрашиваю - что теперь? Посоветовали сменить заправку. И всё.
    А я в этот день как назло залил 30 литров на этой же заправке, как и в прошлый раз. Теперь долил до полного бака - около 20 литров 98 на Nestea. Изменений нет. Буду ездить до нуля и заправляться предположительно хорошим бензином ещё раз.
    И снова вопрос - подскажите, если положительных изменений при смене заправки не будет, что мне делать? Что делать, если машина действительно работает с отклонениями, а ОД не может найти неисправность и, соответственно, не берёт машину в ремонт?
     
  7. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    обратиться в другой сертифицированный сервис...
     
  8. TopicStarter Overlay
    ViktIOne

    ViktIOne Участник форума

    Можно попробовать. Только боюсь, ответ будет тем же.
    Но я имел в виду - как мне воздействовать на ОД? Куда писать, кому звонить? На горячую линию? Как оценивается исправность авто - неужели только по датчикам, так как сделали они?
     
  9. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    другому сервису врать Вам незачем... он же не ОД... если найдут несправность пусть задокументируют и вперед с этими бумагами к ОД... а потом и до ФГР можете дойти... доказательства несправности то у Вас будут в случае чего... только выбирать надо не сервис у дяди Васи, а сертифицированный..
     
    ViktIOne нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    ViktIOne

    ViktIOne Участник форума

    Понял, спасибо. А как найти сертифицированный СЦ не являющийся ОД?
    Поисковик на запрос "сертифицированный сервисный центр volkswagen" выдает по очереди всех дилеров города.
     
  11. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    те у кого есть сертификат на проведение работ по ремонту авто... бумажка такая, официальная... по требованию должны предоставить... и не обязательно должен быть фольксвагеновский... многие СТО универсальны и работает со многими марками и моделями авто...
     
    ViktIOne нравится это.
  12. opelevod

    opelevod Уважаемый

    думаю,что после смены АЗС и еще пары тыс.км. пробега у Вас все будет нормально. припоминаю тоже удивила "дрожь" кузова на новом авто,списал на то,что 105л\с не могут не "колбасить"авто. со временем все прошло и как-бы стал работать мягче и тише.
     
    ViktIOne нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    ViktIOne

    ViktIOne Участник форума

    В общем, докатал я полный бак (750-800 км где-то в смешанном цикле получилось), и свершилось! Когда индикатор уровня топлива стал показывать только одно последнее деление, я на светофоре обратил внимание - вибрации исчезли. Залил Neste 95 - все отлично! Больше не тресется спина, не тресутся ноги при касании дверей или торпеды и на руле лишь легкие колебания, не резонируют двери при трогании - совершенно другое дело - ездить снова очень нравится! Зря я спорил с ОД.
    Теперь буду заправляться только на крупных заправках с большим количеством колонок. Раньше я думал, что бренд - всё решает. Теперь познакомился с так называемыми франчайзинговыми заправками. На такой, полагаю, я и заправился на окраине Питера. Больше туда ни ногой. (Кому интересно - это Лукойл на Суздальском проспекте перед съездом на проспект Культуры).
    Всем большое спасибо. :)
     
  14. жора жора

    жора жора Проходящий

    Всем доброго времени суток.В моем ПОЛО с акпп 2011г. на скорости 40-50 появляется легкая вибрация,до и после все норм.Пробег 64,5 тыс.Подскажите плиз.
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Колеса помой и отбалансируй
     
  16. жора жора

    жора жора Проходящий

    все 4 отремонтировал
     
  17. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Ремонт ремонту рознь... балансировщики нынче не честны... Бывает аппараты годами не калибруют...
    Я на 2114 пока добился езды без вибрации, поменял 3ри шиномонтажки, только после 4ой (после 4го балансировочного аппарата) стало все норм...
    Терь ток туда и обращаюсь.
     
  18. жора жора

    жора жора Проходящий

    Спасибо
     
  19. PalPalych86

    PalPalych86 Пользователь

    У меня когда на холодную завожу, при заводе никаких вибраций, а вод когда после поездки глушу- завожу- авто трясется. При то2 обратил на это внимание менеджера, при возврате машины сказали все норм... Подушка брякала, я ее силиконом, теперь не брякает, но при заводе на горячую так же трясет(
     
  20. TopicStarter Overlay
    ViktIOne

    ViktIOne Участник форума

    "Смените АЗС" - таков был ответ ОД при моем обращении с проблемой вибраций. В итоге ОД оказался прав - можете почитать тему сначала.