ТО?? Доверяем или не доверяем мастерам СТО???

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Старик Хоттабыч, 14 дек 2013.

?

Вы присутствуете при ТО??

  1. Да.

    24,4%
  2. Нет

    42,2%
  3. Остлеживаю ход ТО возле а/м..

    15,6%
  4. Делаю ТО своими силамы

    17,8%
  1. TopicStarter Overlay
    Старик Хоттабыч

    Старик Хоттабыч Активный участник

    Доверяем или не доверяем мастерам СТО??? Наболевший вопрос:cool: ..Я при ТО - прошу менеджера, моего личного присутствия..Часто вижу + и - ответы, при рассмотрении той или иной ситуации. Хотелось чтоб все участники ответили на опрос и по возможности добавляли комменты...Заранее большое СПС..
     
  2. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Вопрос сопоставим с вопросом:"доверяете ли Вы своей девушке,если она бывшая прост...ка?" ;D
     
    armen2012 и ШЕВ нравится это.
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Не знаю, что ответить. Все предыдущие авто покупались б/у и негарантийными, поэтому масла и фильтры менял на пункте бесплатной замены, ессно, присутствовал при этом, надо ж выйти, дойти до кассы, заплатить, а тем временем уже все заменили :). Все остальное делал сам, понятное дело, присутствуя при этом :). Вот недавно за замену ремней на Калине заплатил денег и не присутствовал, потому как для этого подъемник нужен, самому на улице на холоде очень некомфортно.
    На Полуседане грядет первое ТО. Присутствовать, скорее всего, не буду, потому как в сервисной книжке числится только замена моторного масла да фильтров, с этим любой дурак справится, что там контролировать?
     
  4. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Контролировать то,чтобы:
    1-Масло не "бодяжнули"
    2-Пробку закрутили как следует(были случаи)
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я масло свое принесу. У нас ТО-1 стоит восемь тысяч. А 4 литра Кастрола - менее двух. Еще 1600 р стоит "работа"
     
  6. Тахир

    Тахир Уважаемый

    не стоит доверять, если не знаешь кого нить из них лично... Дальше не обсуждаю, это моё убеждение навеянное годами.
     
    Китаец, armen2012 и ШЕВ нравится это.
  7. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    так они любое забодяжат....хоть твоё,хоть своё,фирменное.
    Только стоять над душой и смотреть(только так и никак иначе:))
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Мое-то им зачем бодяжить? Обратно в магазин не сдашь. Я, конечно, могу в процессе передачи автомобиля сорватьткрышку с канистры и записать сие в акт :), но надо ли? Не думаю, что все сотрудники ОД спят и видят, как бы меня намахать и украсть чего-нить. Там все проще. Руководство жадное, а исполнители бестолковые и криворукие, потому что им денег мало платят. Но фильтр привинтить и масло залить уж как-нить сумеют.

    А вообще жалею, что Полуседан купил. Надо было брать Рено, в ихнем салоне у меня знакомый есть :)
     
  9. Ипполит

    Ипполит Новичок

    Доверяем , но проверяем. Зарплату они от кого получают? Поэтому наше присутствие не желательно, но обязательно.
     
  10. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Вопрос встречный (по моей профессии) садясь в автобус, ты доверяешь свою или жизнь твоих родственников водителю?? А вдруг он "криворукий" (очень часто такое бывает), а вдруг он не ту гаечку закрутил? А вдруг .....

    Человек на рабочем месте ОБЯЗАН отвечать за то дело которое поручено ему! И если каждый на СВОЁМ рабочем месте будет ответственнен, то всё будет пучком и торчком!! Считаю, что заглядывать в жопу слесарю во время ремонта не стоит!! Константин скорее всего меня поддержит. Многие теряются когда за ним наблюдают, и начнут терять болтики и гаечки в отверстие куда была прикручена свеча зажигания!!Шутка.
    Резюме. Машина в ремонт - а ты сходи посмотри телевизор или выпей чашечку напитка. Даже если тебе не так прикрутили болтик или гаечку, у тебя есть шанс попасть к руководителю, а у нерадивого работника появляется шанс пополнить толпу безработных в твоём городе, а это уже не АЙС !! Время сейчас не то, что лепить горбунков!!
     
  11. armen2012

    armen2012 Старший механик

    Все расходники меняю сам,по тебеэтому переживать не приходится а если в чем то не шарю ,прибегаю к помощи гугл или друзьям .всем добра
     
  12. Stinger

    Stinger Опытный

    На мой взгляд, или делай сам, или не мешай другим.
     
    POLOLEG нравится это.
  13. Михаил666

    Михаил666 Младший механик

    я тут один ткнул на "Делаю ТО своими силами" ??? ответы есть, а голосовать не хотят:(
     
  14. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    В Туркмении, по истечению первых четырёх часов голосования число проголосовавших превысило 70 процентов!!
    В России эти цифры- ...... в общем наш народ растолкать сложно! А вообще то, голосование что даёт то??? У кого руки растут из нужного места, после двух лет жизни автомобиля, никогда не поедет к ОД!! Аксиома!
     
    Странник 2 и Spec нравится это.
  15. Spec

    Spec Уважаемый

    руки руки... Главное хвост! Вот тоже вроде считаю, что в состоянии и масло сменить и свечи, да и куда глубже залезть вроде... Калину вдоль и поперек излазил, а в эту боюсь чтоли... Куйня война, главное маневры! Разберемся!
     
  16. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Не на один вариант в голосовалке немогу ответить:'( , так как сам работаю в специализированном автосервисе по ремонту VAG группы автомобилей. Не являясь офиц. диллером гарантийного ремонта не производим, но знаю не по наслышке, как проводят ТО и различные ремонты у ОД.
    Приходилось переделывать и исправлять за ними косяки.

    Мой вам совет - если судьба занесла вас к ОД на сервис или ремонт - не отходите от автомобиля!!!! и наблюдайте за разумностью происходящего.:mad:

    п.с. Сорванная резьба в кузове (под подрамником), в креплении переднего суппорта (влечет замену поворотного кулака), перетянутые колеса, две резиновые прокладки под маслянным фильтром и т. д. и т.п.:'(в порядке вещей.
     
    POLOLEG, Китаец, Ипполит и ещё 1-му нравится это.
  17. Ипполит

    Ипполит Новичок

    Мне один слесарь , работающий на ОД ЛАДА , сказал " Как платят - так и работаем. Я и здесь работать не буду! " Могу ли я после этого доверить свою ласточку? Жду до второго ТО, и делаю все сам . А что не смогу - то к умным знакомым мужикам в гаражи. Так что лично для меня всё упирается в гарантию.
     
    Александыр нравится это.
  18. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Как и всем у кого руки выросли из нужного места. Прошу не обижаться тех кто носит белые рубашки и чёрные брючки, ведь я не могу сменить браузеры и прочие "маузеры" и те парни наверное посмеиваются над дядькой-лохом (компьютерным) но гайки я крутить умею. Ездил на ТО всё по той же причине как и все-ГАРАНТИЯ. А вот она и пригодится. Перебирать двигатель дело весьма денежное. Стало быть мои поездки к ОД за 250 км в одну сторону - окупятся.
    Очень всем желаю что бы Полики не хворали. НИКОГДА !!
     
    opelevod и Spec нравится это.
  19. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Наконец сайт увидел Q-сервиса. Привет Константину. Не хватает только цен на работы.
    То же долго думал куда нажать. В три пункта могу жать. То же занимаюсь ремонтом авто. Согласен в принципе с Костей. Согласен и с тем что иногда мешают клиенты. Сам уже давно привык, когда смотрят из-за спины. Раньше и у меня болтики падали куда не надо. Теперь смотрит он (клиент) или нет, всё делается как обычно без суеты и лишних движений. Хотя когда работаешь один делаешь быстрее.
    Иногда клиенту некоторые операции и не нужно видеть (противопоказано). Был у нас как то мастер по жестянке, так приехал клиент и говорит дверь плохо закрывается. Глянул мастер и говорит выйди и покури где нибудь. А сам берёт брусок, вставляет в проём двери куда надо и дверцей так ХРЯСЬ..... типа закрыл, а брусок там остался. Ну мы думаем всё попал клиент. А он (мастер ) кричит клиенту- иди готово. Тот и прикурить не успел. Дверь как новая закрывалась и открывалась. А увидь клиент, как с его ЛАСТОЧКОЙ обращаются ещё бы и драться полез бы.
    Это как в больнице, если что случается врачи не пускают ТУДА.
    Однозначного ответа нет. Если знаете человека как он ремонтирует (хорошо конечно), то и смотреть не стоит. А потом, ну смотрите вы и что? Вот он резьбу сорвал и что? Уже поздно. Выбирайте опытных и грамотных ремонтников. Не знаю как у ОД, а в других местах они встречаются.
    И не ошибаются только те, кто ничего не делает
     
    opelevod нравится это.
  20. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Однозначного ответа нет. Если знаете человека как он ремонтирует (хорошо конечно), то и смотреть не стоит. А потом, ну смотрите вы и что? Вот он резьбу сорвал и что? Уже поздно. Выбирайте опытных и грамотных ремонтников. Не знаю как у ОД, а в других местах они встречаются.
    И не ошибаются только те, кто ничего не делает[/quote]

    Наверное ты на все 100 прав, дело только в том, что нормальный мастер этот болт, гайку заменит а второй оставит вот тут та и проблема.
     
    POLOLEG нравится это.