Косяки ФПС (Фольксваген Поло Седан)

Тема в разделе "Проблемы, заводской брак и тд.", создана пользователем Peshehod, 1 дек 2010.

  1. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    что-то мне подсказывает, что и ауди и бмв это немного другой класс автомобиля, не?
     
    swed, Bestsellerz и reyder нравится это.
  2. romancon

    romancon Пользователь

    Забывайте те автомобили - их больше не будет никто Вам делать - ни Ауди не Бмв ни да же Мерседес..... это не выгодно..... прикиньте соль ко бы стоила ауди 80 сейчас - с таким металлом и обработкой и салоном - наверное много.....
     
    Странник 2 и opelevod нравится это.
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Класс другой,да. Но этому классу было 18 ! (восемнадцать)! лет,и он давал ощущения безопасности и надёжности при нахождении в авто! А щас в новый сядешь,как в консервную банку блин! Ни шумоизоляции,нихрена за поллимона нет...
     
  4. mr.bike

    mr.bike Пользователь

    Такие сверчки были на летней каме в +5 и когда выехал в -2 на ней, то вообще охренел от громыхания. Теперь поставил зимнюю с 60% высотой. Сверчки и громыхания исчезли, в салоне стало тише. Причём в любой мороз! Думаю уже какую летнюю резину купить вместо камы
     
  5. Romeo 62rus

    Romeo 62rus Участник форума

    о да кама это отдельная история...
     
  6. opelevod

    opelevod Уважаемый

    у меня и в opel е, 20 летнем было тише,даж жена заметила. там кроме войлока 2см.на полу еще 4см какого-то пористого материала было! моторный отсек с двух сторон "зашумлен", все швы как жевачкой промазаны или резиной какой! да чего вспоминать-то,больше таких авто не делают и срок службы авто не должен быть 20-30 лет. а значит нет необходимости делать"броневики". идет борьба за малый расход топлива,за малый вес авто,за класс экологии,за безопасность и управляемость. думаю "сверчки" и скрипы производителям пофигу... нет уже того благородного хлопка от WV при закрытии дверцы. да много чего уже нет и не будет,-ну что поделать!?..селяви
     
    igormordvin, Sanchos и рамазан нравится это.
  7. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    помянем
     
  8. opelevod

    opelevod Уважаемый

    НАЛИВАЙ!??? за невозвратимое Российское,Немецкое,Японское качество.
    как пример. старый холодильник "смоленск" пережил 3 ремонта и переехал в гараж (работает),новый через 6.5 лет накрылся и ремонт равен 80% цены нового. так-же телек,пылесос,обувь и т.д. И вот вопрос: на-фига в холодильнике дорогая качественная уплотнительная резина на дверях срок службы 15-20 лет,если компрессор срок службы 8 лет?
     
    serg, Alutaga и Rom899 нравится это.
  9. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Вот и подведем итог всего выше сказанного. Мы все стали ( или нас делают буржуи) заложниками общества потребления. Никогда больше не будет ДВС милионников, авто служащих 20 лет и т. п. Это не выгодно никому. И причем совершенно по барабану где эти изделия произвели, здесь или за бугром (чаще в Китае). Сроки эксплуатации везде искусственно снижены, соответственно и материалы хуже.
    Так что любителям тишины, мощи и прочего, нужно либо подыскивать раритетные тачанки 80-90г, либо доводить до ума своими руками. Вот както так.
     
    swed, Reset, Alutaga и 3 другим нравится это.
  10. Юрий Половод

    Юрий Половод Новичок

    Все обошлось, руководство адекватное и пошло навстречу, выплатили 2500 и пять бесплатных моек:)
     
    K@NoNiR, Странник 2 и Spec нравится это.
  11. Руди

    Руди Новичок

    Косяком является то, что воздух из патрубков дует прямиком под коврики, а не в ноги пассажиров.
     
  12. povlark

    povlark Опытный

    Я, вырезал в ковриках ножом прямоугольные отверстия в отбортовке, и заправляю коврик на воздуховод, (об этом уже кто то наш писал, его совету и последовал). Конечно, согласен, об этом должен думать тот инженер, что разрабатывал эту систему, хотя в "десятках" такая же хрень.
     
  13. opelevod

    opelevod Уважаемый

    ну-у ,это уж зависит от Ваших ковриков,точнее от высоты борта. у меня летние коврики плоские под них не подуешь. а зимой воздух попадает может и в бурт и расходится под всем сиденьем,вроде как везде,всё нормально.
     
  14. рамазан

    рамазан Опытный

    на оригинальных ковриках есть вырез в этих местах, где воздуховоды. У меня все нормально.
     
  15. povlark

    povlark Опытный

    Конечно, я покупал на базаре, ( и простите не из за жадности, а от не желания дать ОД наваривать на нас- на "бюджетниках", ведь чуть, что - авто бюджетный, чо ты хочешь?) но тоже с надписью "поло" вроде намёк на оригинальность, но борта высокие и не продуваемые, (точнее затыкающие продув), пришлось вырезать самому. Но думаю про инженера, я прав! ни каких измерений скорости прогрева для нашей полосы не проводили, да и скорей всего не хотят, ведь в России всё съедят!
     
  16. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Ну вырезали, ну есть буртики с завода, ну Борты низкие, ну попадает воздуховод ПОД коврик... Извините, А куда девается вода с коврика???? (у меня лично сзади сидит ребенок, за которым не уследишь, и я редко успеваю встряхивать его сапоги, или валенки, а еще он туда припрет свою машинку на веревке, которую по сугробам таскает, и располагает её на коврике под ногами...), если бортики у коврика НИЗКИЕ, или же есть вырез под воздуховоды??? Это бредовые воздуховоды и инжденеры вага видимо чегото курнули перед тем как их придумать... Ибо что им мешало их немного вверх подогнуть(или выполнить их повыше)...

    Или какже согреваются ноги пассажира, если воздуховод уходит под коврик, и воздух типа расходится по всему заднему пространству - что никакого тепла не дает в течении получаса - часа???

    P.S. Отрезвел после новогодних праздников(завтра на работу), извините за придирчивость...

    Всех еще раз с НГ.
     
  17. swed

    swed Активный участник

    да ладно вам с ковриками, смотрел сегодня тест драйв новой тойоты короллы за 936 тыр так там все гремит как в консервной банке и под капотом даже тряпку не приклеили. срок службы еа все уменьшают типа 5 лет и так проездите.
     
  18. Evgeni4

    Evgeni4 Проходящий

    Пробег 1 400 км. Иногда отказывается работать передний правый стеклоподъёмник, не ожидал ьакого от VW, пусть даже бюджетного.
     
  19. АДВ

    АДВ Механик

    скоро пройдёт! на всякий случай открой монтажный блок где предохранители и пошевели,понажимай их. и кнопочки понажимай - контакты окислились.
     
  20. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    у меня до сих пор иногда вырубаются, так что про скоро - это смотря как часто пользоваться, чем чаще тем быстрее разработаются