Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. МаксимВинни

    МаксимВинни Новичок

    Здравствуйте, уважаемые владельцы Поликов. У официального дилера поставил пандору 3210. Машина поло седан хайлайн + премиум, если это важно, хотя думаю нет )) . Вопрос по работе сигнализации с этой машиной. Везде читал что сигналка хорошая, проверенная и ее стоит ставить, да и сам дилер о ней хорошего мнениея, хотя они обо всем хорошего мнения, что продают ) .Вопрос вот в чем: после постановки на сигнализацию с брелка пандоры все окей, сигналка включается, ЦЗ тоже запирается. После того как пройдет определенное время( какое точно не скажу, так как не засекал) при попытке открыть машину с брелка пандоры, снимается только сигнализация, а центральный замок приходится отключать с брелка штатной сигналки. Если же сразу, либо в течении 10-15 минут поставить на сигнализацию с брелка пандоры, и с него же открыть машину , то все работает отлично. Поехал к оф.дилеру - мне сказали что это особенность машины, что компьютер засыпает через 40 минут и открыть его можно только со штатной сигналки. Это вообще в порядке вещей? Просто у меня закрались сомнения что меня хотят нае.....колоть=) Буду очень признателен если кто-нибудь пояснит(объяснит) мне что к чему с Пандорой 3210. Да, и еще. Столкнулся с этим сегодня с утра. Если оставить включенным свет ближний и аварийку, поставить машину на сигналку с пандоры, то история та же, то есть ЦЗ открыть можно только со стандартной сигналки.

    P.S. Инструкции все перелопатил, по этой проблеме ничего не нашел.
     
    Китаец нравится это.
  2. МаксимВинни

    МаксимВинни Новичок

    К вышенаписанному мной посту. Только что решил поэксперементировать с сигналками. В итоге выяснилось еще одна деталь. Если машину снять с сигнализации брелком пандоры (центральный замок при этом остается закрытым, так как не открывается с брелка пандоры) и не открывать Центральный замок со штатного брелка, то через 10 секунд начинает кричать сигнализация. Вот сижу и думаю хорошо это или плохо. Я нигде, даже на дорогих машинах, не видел такого открывания. У всех только с одной кнопки снимается и ставится, как сигналка, так и центральный замок.
     
  3. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Почитайте данный раздел сначала и внимательно.
    И Вы поймете,какую "головную боль" вам установили(вдобавок ко всему видимо "криво" установили)в лице
    сигнализации "Pandora".
     
    Spec нравится это.
  4. МаксимВинни

    МаксимВинни Новичок

    Спасибо за совет, но так и не ответили на мой вопрос. На 20 странице этой темы понял что далее я тут нового и касающегося ответа на мой вопрос я не найду =(. Кто-нибудь сталкивался именно с такой же ситуацией как у меня? Большая просьба сообщить ) Кстати, не сочтите за рекламу сайта и так далее, но вопросы касающиеся моей сигналки нашел еще тут : http://forum.autostudio.ru/topic1895_80.html
     
  5. WPS Alexei

    WPS Alexei Участник форума

    Хелп... сигнализация томагавк g9000 ...с приходом холодов во время автозапуска...на холодную с брелка заводит, сразу или через 10-15 секунд работы глохнет, орет сирена, срабатывает датчик движения... как понизить его чувствительность? Может поролоном блок обложить как защита от вибрации на холодную?
     
  6. OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    ставил старлайн А92 с автозапуском
    готовился к этому 2 недели изучал все документы и мануалы,если в головке шарики присутствуют-то можно самому ставить без проблем
    самое проблемное было ,это протянуть в подкапотное (все в итоге заделал в гофру) неопытный и ненайдет
     
  7. OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    Так срабатывает датчик движения ?? причум тут тогда блок??? в блоке есть(может быть в зависимости от сиги) датчик положения машины...
     
  8. WPS Alexei

    WPS Alexei Участник форума

    Да дело в том что в блок встроен он...Я уже как последний вариант придумал ставить на штатку если нужен автозапуск
     
  9. OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    ммммм
    мммм....я конечно не мастер...но датчик движения ставится в салоне в потолок например...
    а тот про который говариш ты это совсем другое...поправьте знающие если не верно..
     
  10. WPS Alexei

    WPS Alexei Участник форума

    Престиж авто ответил
    Добрый день,настройка датчика производится отверткой на самом датчике. В вашем случае видимо он и виноват. Поролон вреатли поможет, попробуйте его подкрутить и понаблюдайте за результатом.

    С уважением,
    Олег​
    Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
    Телефоны: (495) 984-8708 (495) 411-2-888
     
  11. sheriff3

    sheriff3 Новичок

    Стоит пандора 3210, есть ли возможность поставить автозапуск? Какое оборудование нужно поставить и примерно сколько будет стоить?
     
  12. Spec

    Spec Уважаемый

    вопрос владельцам авто с автозапуском: как поставить дворники в сервисный режим? Саму процедуру я знаю, но для этого нужно находиться в машине. В случае с автозапуском это не прокатывает. Стоит старлайн 94. Останавливаюсь, ручник на себя (палка), вытаскиваю ключ, машина работает, выхожу, закрываю за собой дверь, ставлю на сигнализацию, машина глохнет, дворники лежат внизу. У меня хай. Думаю провести эксперимент: оставить открытым окно своей двери и после установки дворников в сервисный режим кнопкой с ключа долго удерживая закрыть окно. Прокатит или нет? Кто как изгаляется?
     
  13. WPS Alexei

    WPS Alexei Участник форума

    У меня автомат, проблем таких нет.
     
  14. Spec

    Spec Уважаемый

    При чем здесь коробка? Может у тебя другой алгоритм работы автозапуска? У меня машина глохнет только если закрыть её с брелока сигнализации стоя на улице. И до дворника уже не дотянешься.
     
  15. WPS Alexei

    WPS Alexei Участник форума

    Да другой алгоритм, заводить можно в любое время, открыта, закрыта, на охране, без нее...конечно другой алгоритм на автомате...Вышел, закрыл не закрыл, ушел, завел в любое время.
     
  16. WPS Alexei

    WPS Alexei Участник форума

    Коробка самое главное, с автоматом нет таких проблем как с механикой, ключ же не вытащишь из замка пока на паркинг не поставишь.
     
  17. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.
    В вашем варианте установщики подключили работу центрального замка сигнализации к штатной сигнализации, но через примерно 15-20 мин. этот провод засыпает и центральный замок от Пандоры работать уже не будет, и остаётся только один вариант, это воспользоваться шт. ключом от авто.
    В большинстве случаев работа Ц\З пандоры подключают к кнопке Ц/З в салоне и тогда работает Ц/З, но шт. сигнализация при этом будет активирована только при помощи шт. ключа.
    У вас хорошая комплектация и есть вариант попробовать при помощи VAG кома перепрограммировать работу шт. сигнализации, а именно нужно включить пункт постановка и снятие с охраны по личинке водительской двери, тогда Пандора будет ставиться и сниматься совместно с шт. сигнализацией с брелока Пандоры, но это возможно только в том случаи если это позволит сделать блок комфорта автомобиля.
     
  18. WPS Alexei

    WPS Alexei Участник форума

    Совершенно верно вы подметили...
    У меня так же было поначалу, но затем сделали как вы описали - работу Ц\З сигналки подключили к кнопке Ц/З в салоне, штатную систему активирую при необходимости при помощи шт. ключа.
     
  19. dim2013

    dim2013 Проходящий

    Кто что думает, какую лучше установить сигналку? A91 или E91
     
  20. Престиж - Авто

    Престиж - Авто Механик

    Добрый день.


    Смотря какая у вас комплектация авто. Только на топовых на поло-седан есть Can-шина, и тогда Вам понадобится Е91 ибо он её поддерживает. Также в отличие от А91 у него есть встроенный датчик наклона-перемещения.

    При этом А91 довольно надежная система и не имеет слабого места, такого как брелок Е91 (через год в среднем в зависимости от усилия нажатия на кнопки они перестают работать из-за слабого микрика).

    Надеюсь информация была полезной.

    С уважением,
    Престиж-Авто