ТОЛИ ЕЩЁ БУДЕТ....

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ШЕВ, 1 дек 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    25 декабря в 12.00 все автомобилисты России проводят Акцию протеста ,все стоят один час и никуда не едут ,на любой дороге,на любой машине с требованием понижения цен на топливо...Поддержим и распространим информацию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    Китаец, GorA и kas_nu нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый



    Госдума впервые отказалась повысить штрафы
    Пожалуй, впервые в современной истории Госдума отклонила поправки с очередными корректировками штрафов за нарушение ПДД. Депутатам вдруг показалось, что слишком часто увеличивать их является «политически некорректным». Как пишет «Коммерсантъ», прежними останутся денежные наказания за чрезмерную тонировку, езду без ОСАГО или прав и другие проступки, подразумевающие в качестве одной из мер снятие номерных знаков. Напомним, что запрет эксплуатации автомобиля, выражавшийся в лишении его «жестянок» до момента устранения нарушения, перестал работать после того, как водителям разрешили получать дубликаты госномеров взамен утраченных. Депутатам предложили исключить эту норму из КоАП. Однако, чтобы водители не перестали бояться, одновременно прозвучала идея об очередном повышении штрафов. На этой неделе комиссия Госдумы постановила: номера больше не снимать, но и штрафы оставить на прежнем уровне. Если выяснится, что после «поблажки» количество нарушений по избранным статьям пошло вверх, то парламентарии оперативно пересмотрят размер денежных наказаний. Вместе с этим депутаты не стали отменять норму, разрешающую заключение мирового соглашения между виновником ДТП и родственниками погибшего в нем человека. «Применить ее только к нарушителям ПДД мы не можем — это вызовет правовое неравенство. Отменить же ее вообще для всех уголовных статей нельзя, поскольку бывают разные жизненные ситуации, в том числе не связанные с дорожными авариями. Ее нужно более детально проработать. Возможно, впоследствии она будет внесена в Госдуму отдельно», — отметил первый заместитель председателя комитета по госстроительству Вячеслав Лысаков
     
  3. TopicStarter Overlay
    ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

  4. TopicStarter Overlay
    ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

  5. Spec

    Spec Уважаемый

    скорая лесом поехала походу... Глушняк или неизвесно? Сильно в вальсе закрутило...
     
  6. reyder

    reyder Эксперт

    А мы их душили, душили. (с)

    Почему в России не будет дешевого бензина

    Доколе? В следующем году ожидается приличный скачок цен на бензин: скептики предсказывают вплоть до 40 рублей за литр! Существуют ли пределы этого роста, догоним ли мы Европу по стоимости бензина, возможно ли регулирование цен на государственном уровне? С этими вопросами мы обратились к экономистам, представителям общественных организаций и депутатам Госдумы. Ответы неутешительные.
     
  7. Spec

    Spec Уважаемый

    где-то читал, почему дорожает бензин... Цены на нефть растут - дорожает бензин, потому что исходный материал подорожал. Цены на нефть падают - дорожает бензин, ведь нужно как то отбить разницу. Цены остаются прежними - дорожает бензин,инфляцию никто не отменял. Что-то в этом роде...
     
    opelevod, Agrail и ШЕВ нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    известно братан, очередной краснодарский, синий мажерик, наглухо ушатал семью...
     
  9. TopicStarter Overlay
    ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

  10. Spec

    Spec Уважаемый

    Козлина мля!
     
    ШЕВ нравится это.
  11. reyder

    reyder Эксперт

    По Тамбовской области сейчас проходит акция на АЗС Роснефть. Заправляешься с 23 до 07 утра, получаешь скидку полтора рубля с литра. Сам ещё не заправлялся, но по радио талдычат постоянно. Заправка рядом но влом ехать в одиннадцать часов вечера. Акция продлится до конца февраля. Как то так.
     
    ШЕВ нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    Новый штраф 5000 рублей: власти нашли лазейку
    Водителей, которые закрывают номера своих автомобилей на платных парковках в центре Москвы, будут наказывать, несмотря на отмену соответствующего штрафа Верховным судом. Как сообщает «Коммерсант», депутаты Мосгордумы решили штрафовать водителей не за «маскировку» номерных знаков, а за факт неоплаты парковки.
    [​IMG][​IMG]
    По словам главы комиссии Мосгордумы по законодательству Александра Семенникова, речь идет о поправках к столичному КоАП, по которым штраф будет взиматься за неоплаченную парковку, но с «использованием приспособлений или материалов, затрудняющих распознавание номера». Точная формулировка статьи будет проработана позже.
    При этом Семенников также отметил, что речь идет о новом алгоритме наказания автовладельцев. Сначала будет определяться, оплачена ли стоянка, для чего потребуется идентифицировать авто. Если номер частично закрыт, распознать машину можно будет по другим признакам — видимым символам, модели и цвету. В случае, если факт оплаты парковки подтвердится, а номер, скажем, засыпало снегом в отсутствие автовладельца, штрафовать его никто не будет.
    А вот если выяснится, что парковка не оплачена, в силу вступит новая статья КоАП. Причем штраф за неоплату парковки с закрытым номером будет немаленьким — 5000 рублей. Если же парковка не оплачена при читаемом номере, будет применена действующая санкция — 2,5 тыс. рублей.
    Отметим, что именно штрафовать водителей на 5000 рублей за нечитаемый номер власти Москвы уже пытались, но осенью 2013 года Верховный суд признал данную норму незаконной. И, вот, похоже, штраф за «фиговый листик» может все же вернуться, но уже с другой формулировкой. http://auto.mail.ru/article.html?id=45353
     
    reyder нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

     
    reyder нравится это.
  14. Vinchenso Kanta

    Vinchenso Kanta Младший механик

    В России могут вернуть наказание за превышение скорости на 10 км/ч. Правда, при этом штрафовать за это нарушение будут только в населенных пунктах, за их пределами санкции, как и сейчас, будут налагаться лишь за превышение разрешенной скорости более чем на 20 км/ч. Об этом со ссылкой на автора соответствующей инициативы депутата Госдумы Вячеслава Лысакова сообщает Газета.Ru.
     
    ШЕВ нравится это.