Камера заднего вида.

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем polkorobka_mechaniki, 4 дек 2011.

  1. Мао

    Мао Новичок

    Всем доброго вечера! http://www.labpc.ru/users/catalog/tov_old.php?id=53882 Подскажите, кто нибудь что либо похожее пользует? Не могу к зеркалам привыкнуть, в салонное мало что видно, а боковые расстояние меняют (субъективно конечно), раз при перестроении не замечал авто на соседней полосе. А там вроде даже массштабная разметка есть...и если не ошибаюсь, картинка с разметкой идёт с камеры....
     
  2. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

  3. Мао

    Мао Новичок

    Думаю, что удобнее смотреть на монитор с разметкой чем в зеркало
     
  4. dbrnjh

    dbrnjh Активный участник

    Поставил камеру от хетчбека, но она не подходит, пришлось работать напильником и герметиком. DSCN1594.JPG DSCN1598.JPG DSCN1604.JPG DSCN1605.JPG
     
  5. Den_VS

    Den_VS Механик

    а что за камера, модель, крепления и тп... можно узнать?
     
  6. dbrnjh

    dbrnjh Активный участник

    Den_VS,Покупал камеру в интернет магазине, как называется, к сожалению, не помню. Размер камеры больше штатного отверстия фонаря подсветки номера, но все устанавливается путем напильника и герметика и вполне нормально работает.
     
  7. anderson

    anderson Активный участник

    Вот такая по ссылке
    http://www.sotmarket.ru/product/kamera_parkcity_pc-9538c.html
    я с дуру тоже такую купил думал подойдет, ан нет только для хетча. Она длинне на 10 мм. Отступать было некуда, обточил ее напильником и засул вместо плафона. Герметиком правда не заливал. Вставил так. Работает да ладно. Парковочные линии отключил иб о не вижу от них пользы. Есть еще один минус не видно на экране нижний обрез бампера. Поэтому когда премятствие в самом низу экрана то реально до столкновения еще 40 см остается.
     
  8. dbrnjh

    dbrnjh Активный участник

    У меня в принципе тоже далековато и бампера не видно. Весна наступит немного вниз опустить и загерметизировать.
     
  9. Den_VS

    Den_VS Механик

    спасибо больше за ссылочку, будет время почитаю отзывы об этой камере...если есть фото почетче, как крепиться камера, буду очень благодарем
     
  10. anderson

    anderson Активный участник

    фото завтра при свете дня сделаю. Там два проводочка на подсветку, тюльпан на видео. Еще два провода питалово через фильтр (наверно чтоб другие потребители помехи не давали на экран при включении) и два провода непосредственно подача сигнала на включение (взято от заднего хода).
     
  11. anderson

    anderson Активный участник

    есть фото как она установлена

    IMAG0191.jpg
    IMAG0190.jpg
    IMAG0188.jpg
    IMAG0189.jpg
     
    Den_VS и dbrnjh нравится это.
  12. Den_VS

    Den_VS Механик

    спасибо за фото... я то думал, куда её ставить?) anderson, а к какой магнитоле подцепили, ну и отзывы конечно хотелось бы услышать, насколько это практично и удобно?
     
  13. anderson

    anderson Активный участник

    подключил к velas v-vwg. Покупал эту магнитолу с прицелом чтоб была навигация и можно камеру было подключить. В ней есть еще управление климатом, но у меня обычный кондиционер. От первого хозяина достались задние парктроники, так вот в совокупности с камерой очень удобно стало парковаться. Закрыли меня как то около работы с переди и сзади по 20 см оставили. Камера выручает в таких ситуациях можно маневрировать до нескольких сантиметров. Ночью от нее на неосвещенном участке мало пользы.
     
  14. Den_VS

    Den_VS Механик

    это с чем связано, с тем что свет от фонаря заднего хода слабо освещает? Если так, то есть смысл противотуманки поробовать включить... Сам как то пробовал, не сильно освещаеют, но дополнительно хватает при маневрировании
     
  15. anderson

    anderson Активный участник

    связано с тем что камера дешевенькая, матрица слабенькая. Если бы она стоила не 1500 а 10 000 р. тогда наверно и ночью показывала.
     
  16. Den_VS

    Den_VS Механик

    Спасибо за ответ... точнее за совет. Будет над чем задуматься при выборе камеры;)
     
  17. mr.bike

    mr.bike Пользователь

  18. dbrnjh

    dbrnjh Активный участник

    Друзья, отпишитесь как у кого работает камера в холодное время, у меня при -10 и выше бастует, не хочет включаться.
     
  19. polkorobka_mechaniki_2

    polkorobka_mechaniki_2 Новичок

    маловероятно, у нас кнопки прямоугольные - по Вашей ссылке - квадратные


    У меня и в минус 30 хорошо работала, и в темноте тоже ничего показывала, ссылка на нее в первом посте, единственное не было лампочки освещения в ней - переставил с самой подсветки, и напильничком саму камеру подработал - не влезала в стандартное место. а еще коробочка какая-то была - не знал как ее подключить, оторвал к черту, а через год здесь появились посты, что она для уменьшения помех! Массу подсоединял к болту на кузове, может поэтому никаких помех не наблюдалось.
     
    vic.vic. и dbrnjh нравится это.
  20. Goodwin

    Goodwin Новичок

    Не хотелось бы тянуть провод с камеры через весь салон к магнитоле.
    Кто-нибудь подключал камеру заднего вида с беспроводным модулем?:
    http://www.aliexpress.com/item/2-4G...-backup-Camera-cam-for-car-DVD/700303737.html

    Я так понимаю, что по "воздуху" передается лишь видео-сигнал с камеры. Где в таком случае можно взять "+" с фонаря заднего хода, желательно ближе к магнитоле. Может с блока предохранителей, или еще откуда?