Подсветка дверей

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем KENT766, 14 май 2013.

  1. malyshevj

    malyshevj Младший механик

    Тоже както смотрел данный девайс на авторынке. Думаю нужно найти откуда светильник запитывается, точнее от чего срабатывает, от туда и начинать копать...
    Моё предположение.
     
  2. freemate

    freemate Опытный

    Запитываться надо с плафона освещения салона. Провода идут в левой стойке и идут, я так думаю в левую дверь.
     
  3. twin

    twin Новичок

    Купил светодиодную ленту, провода протянул по боковым стойкам к плафону, всё работает, мне лично результат понравился!
     
    Spec нравится это.
  4. Spec

    Spec Уважаемый

    Фото выложи, желательно в темное время суток, чтоб и мы оценили.
     
    ШЕВ нравится это.
  5. twin

    twin Новичок

    В темноте качество не очень. WP_000141.jpg
    WP_000144.jpg
    Скоро поставлю другую, с логотипом VW
     
    Spec и ШЕВ нравится это.
  6. twin

    twin Новичок

    Обновил подсветку:
    WP_000157.jpg
     
  7. tigr

    tigr Новичок

    Я х-ю с такого подключения, это называеться колхоз-тюнинг, вы же все таки не на шестерку гирлянду вешаете.
    Кто хочет подсветку дверей рекомендую подключать красно-желтый провод стеклоподьемника на +, желто-коричневый провод замка -, и будет включаться каждая дверь отдельно при открытии, цвет мне нравиться красный но это личное, кто соберется разбирать двери очень советую сразу снять боковые зеркала и проклеить антискрипом у меня скрипели при открытии-доставало жуть, также сразу проклеить наружную филенку виброй 2мм. внутрений метал местами можно проклеить вы услышите как заиграет ваша штатная акустика, лично я даже передумал ее менять. Цена матерьялов 20$. Всем удачи.
     

    Вложения:

    • 62bb3bu-960.jpg
      62bb3bu-960.jpg
      Размер файла:
      154,2 КБ
      Просмотров:
      311
    • a2bb3bu-960.jpg
      a2bb3bu-960.jpg
      Размер файла:
      189,4 КБ
      Просмотров:
      288
    • c2bb3bu-480.jpg
      c2bb3bu-480.jpg
      Размер файла:
      67,5 КБ
      Просмотров:
      264
    intruider, Fedotov и Tim_111 нравится это.
  8. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    А вообще то причём здесь ШЕСТЁРКА ??? Подсветка зоны у открытой двери , ОЧЕНЬ УДОБНОЕ ИЗДЕЛИЕ ОЧУМЕЛЫХ РУЧЕК ! В вечернее, СЛЯКОТНОЕ время, просто незаменимое! И такой девайс для любого автомобиля будет кстати! И для ВАЗ 2106 тоже.
     
  9. tigr

    tigr Новичок

    Я неимею ничего против подсветки, вы прочитайте в начале темы как подлючалось к плафону салона и тянулись провода это ..опа, я описал как правильно и проще это сделать, а через плафон это в ваз, и ненадо мне доказывать обратное. недавно другу в сервисе смазали гранаты через прокол пыльника, и запресовали с перекосом подшипники ступиц, узнали уже потом когда разбирались почему машина не так едет, так что и сервис не без дибилов....
     
    dbrnjh нравится это.
  10. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Никто и ничего не пытался ДОКАЗЫВАТЬ !! Просто дело в сравнении, почему продукция НАШЕГО РОССИЙСКОГО завода унижают, причём и к делу и не делу. ВСЕ ВЫРОСЛИ НА ШЕСТЁРКАХ И ВОСЬМЁРКАХ !! Все начинали а некоторые и до сей поры ОТТАЧИВАЮТ МАСТЕРСТВО на автомобилях Волжского завода!Гордится страной надо, не кнопить её. По поводу и без. Горжусь тобой, о АВТОВАЗ, Прошёл почти весь твой (имеется ввиду завод ) модельный ряд. С грустью вспоминаю, как зимой ты быстро отогревал моё заиндевевшее тело, как летом повернул форточку в "тройке" и .... радости не было предела.
    Ну не нравится мне когда к прошлому относятся без должного уважения. Очевидно по этой причине некоторые ВЕТЕРАНЫ ВОЙНЫ до сей поры ютятся в каморках. А ЛОБАСТЫЙ МЕР, жирует и .... на девятое мая в камеру лопочет, что у него в районе всё отлично, и раздают ВЕТЕРАНСКИЕ ПАЙКИ с просроченным сроком хранения!
    Шестёрка- лучший автомобиль 1977 года, Сравнивать с автомобилем выпущенным через .....много лет, просто не этично! АКСИОМА.
     
    Wolfblack и dbrnjh нравится это.
  11. tigr

    tigr Новичок

    Я сам отездил на москвиче и волге более 10 лет, и я сравниваю не машины. это в ваз, газ можно было через плафон заморочиться, поло другой авто и здесь хоть и примитивная но CAN шина стоит, и прежде чем лезьть и подключать стоит немного изучить авто а не с ваз туда переносить технологии да еще другим советовать, никого не хочу обидеть, ка лучше и проще я уже написал пусть каждый сам для себя решает как делать.
     
  12. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Самое важное!! В моей молодости, парней в школе учили элементарному пользованию ТЕСТЕРОМ, а теперь, в век компов, про этот прибор мало кто знает, вот отсюда и подключения к плафону и протяжки проводов длинной в км по всему салону. извиняйте, век такой.
    Уважайте друг-друга!! Цените жизнь такой , какая она ЕСТЬ.
     
    dbrnjh нравится это.
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ээээ... В Волгах провода тянуть действительно требовалось по причине отсутствия концевиков правой передней и левой задней двери. А ВАЗы нынче тоже многими устройствами по шине управляют :) У меня в Калине по шине управляются замки, стекла, блок климата виден (управлять ничем, кажется, нельзя, но состояние и ошибки читать можно), сигналка видна, АБС. Да и концевик двери находится внутри этой самой двери, т.е. по любому с плафона ничего тянуть не надо :)
     
  14. twin

    twin Новичок

    При таком подключение будет включаться подсветка без включения зажигания?
     
  15. lYbka

    lYbka Новичок

    можно было бы найти коцевик в замке и от него запитать один из контактов подсветки
     
  16. TopicStarter Overlay
    KENT766

    KENT766 Старший механик

    Фото есть концевиков??? Как они выгледят??
     
  17. freemate

    freemate Опытный

    Нет, не будет! Нужно тянуть +12в в дверь (например, с резервного пина в колодке предохранителей), а минус брать с концевика (желто-коричневый провод), тогда будет включаться без зажигания.
     
  18. twin

    twin Новичок

    Понял, спасибо!
     
  19. TopicStarter Overlay
    KENT766

    KENT766 Старший механик

    Так у меня тоже всё работает без зажигания, гаснут когда двери закрываю, горят когда открываю, ставлю на сигналку сразу тухнут. Всё также
     
  20. freemate

    freemate Опытный

    Ну да, только ты тянул два провода, а я один. И у меня, при закрытии двери, подсветка гаснет сразу, а у тебя горит какое-то время... Ну в общем ведет себя как плафон освещения.