Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. TaRaNTyji

    TaRaNTyji Новичок

    Подскажите по функциям rcd-320
    Есть Гала,а как она работает и как ее проверить на работоспособность ?
    После покупки работала(как мне кажется) сейчас не уверен.
    Авто highline без премиума.
     
  2. Тахир

    Тахир Уважаемый


    Так ты же вроде сегодня ехать должен был забирать?
     
  3. anderson

    anderson Активный участник

    Коллеги у кого брелок с выкидным ключем? Интересует сколько в нем живет батарейка? машина с осени 2010. Прошло уже три года ровно. Ни разу не менял, хотя на сигналке батарейки как патроны;D
     
  4. полярник

    полярник Опытный

    Работает не менее 3 лет полагаю ))):-*
     
    lexor91 нравится это.
  5. Миколо_

    Миколо_ Активный участник

    Машину забрал вчера:p Ощущения неописуемые... от машины в полном восторге...Сигнализацию должны были ставить шерхан 6 но за неимением в наличии поставили 12 версию:D Ещё подарили родные коврики...какие-то не очень,я заранее купил другие. всё обошлось 509 010:( подорожала на 7к за время ожидания...каК-То так!!!
     
    Странник 2, полярник и Bestsellerz нравится это.
  6. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Миколо_, поздравляю! Теперь осваивай не спеша.
     
    Миколо_ нравится это.
  7. Миколо_

    Миколо_ Активный участник

    Спасибо:)
     
  8. lexor91

    lexor91 Участник форума

    Поздравляю! А у Вас в договоре, который Вы заключали при оформлении заказа, пункты 2.4 и 2.5 присутствовали?
     
  9. Миколо_

    Миколо_ Активный участник

    Неа, но были 3.1 и 3.2
     
  10. Миколо_

    Миколо_ Активный участник

    Пункт 3.2 Продавец вправе изменить цену Товара,указанную в пункте 3.1 настоящего договора в случаях:
    возрастания цены товара в результате увеличения его отпускной цены заводом-изготовителем и тд
     
  11. сергей724

    сергей724 Старший механик

    у меня на акценте семь лет штатной батарейки,досех пор работает а пальчиковые меняю как перчатки.
     
  12. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Ибо штатные (я про половские) стоят панасоник маде ин япан... Это вам не шалам балам.
     
  13. povlark

    povlark Опытный

    На брелке с обратной связью, хватает батарейки примерно на 3-и месяца. Второй брелок, который скорей всего лежит у вас дома (и наверняка уже забыли где) держит маленькую батарейку около двух лет (и даже больше) так как расходует энергию только в момент радиоимпульса когда нажали кнопку.
    В выкидном ключе брелок без обратной связи, вот в нём батарейка и служит дольше. Тип сигналки тут не важен, штатная, шерхан, пандора...
    Желательно сразу на новой батарейке проверить дальность действия брелка-ключа, в пределах прямой видимости это около 300 метров, а потом изредка проверять как ближе стала реагировать сигналка, (а будет всё ближе и ближе). Когда пользуешься брелком с пяти-двух метров то не замечаешь и как всегда "зверёк-писец" подкрался незаметно.
     
  14. lexor91

    lexor91 Участник форума

    АА, понятно, не повезло. У меня не было таких пунктов и поэтому я не платил эту разницу в 7 тыщ. Хотя дилер очень активно настаивал на этом.
     
  15. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Не знаю как на других с ЖК экраном (не использовал), а на старлайне Е 60, появляется индикация батарейки, когда она умирает. Родная пальчиковая продержалась более трех месяцев. Но при этом я активно игрался с брелком изучая возможности сиги. Потом поставил батарейку какая под руку подвернулась, прожила 2 недели. Сейчас стоит тоже китайская, но держится пока.
     
    povlark нравится это.
  16. povlark

    povlark Опытный

    Полностью согласен! (Но без обиды) - более 3-х месяцев??? это около 3,5 месяца? разница не велика по сравнению с брелками без ЖК экранами.
    Про батарейки скажу так - не покупайте в киосках "союзпечать" и прочих "фруктовых" киосках, где они годами висят на ветрине под солнцепёком, а китайские, или нет я не знаю, на них не написано, (может не вижу, наверно очень мелко) покупаю даже не в салонах "евросеть" или "связной" - там они не ликвидны, а в хозяйственных отделах не крупных магазинов, там они "ходом" идут, есть вероятность что свежие. Хотя честно сказать покупая два раза по упаковке 4-е чтуки, у всех срок годности до 2018 - го года. Чёрт знает китайские они или нет?. У меня "Старлайн" после 3-х месяцев (приблиз. около) при постановке на охрану начинает пиликать настойчиво, но только один раз, а потом просто индикатор батарейки высвечивается с полосками.
    Давайте предположим (это только моё мнение) что батарейка в брелке с обратной связью начинает пиликать как бы за 150 метров от дальности действия обычного брелка (с новой бат. тот берёт за 300 метров) то есть даёт нам 150 метров до замены, всё остальное зависит от того ка часто вы её "насилуете" проверяя температуру в салоне или просто "снял" "поставил" "открыл багажник" и прочее...
    Ещё один момент: стоимость одной заправки бензином в сто раз больше стоимости упаковки батареек, (Не надо! - что не надо? сам не хочу! Х/Ф Кавказк. плен) может не стоит по этому поводу заморачиваться, купи в запас и кинь в "бардачёк".
     
  17. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Ребята, если у вас в брелках батарейки типа ААА (мезинчиковые) или АА(пальчиковые) - то лучший вариант батарейки IKEA. Берите их и забудьте о замене... Стоят: АА - 89руб. 10 штук, ААА - 79руб. 10 штук...

    Почему советую их: у сына есть игрушка на радиоуправлении (Ламбо размером с полтора моих зимних ботинка) внего вставляется 5 пальчиковых (АА) батарей... Так вот, сначала вставлял Дюрасел турбо и так далее, покупал в разных местах - суть в том, что дюрасел выдыхался за день (сыну ток дай эту машинку погонять мучает весь день). Всякие космосы и так далее и на день не хватали...

    И вот купил я однажды эти дешевые икеевские батарейки - ОФИГЕТЬ!! Их хватило первые 5 штук на 3-4 дня, и еще 5 штук также - интенсивность использования были одинаковы что с дюраселами, что с другими...

    После этого я постоянно использую в своей электронике только икеа - пульты, часы и т.д.
    Жаль, что продаются они - только в икеа... Да, кстати - ааа и аа - это пример, у икеи есть и крона и большие размером батарейки.
     
    dbrnjh и povlark нравится это.
  18. povlark

    povlark Опытный

    Вот и весь вопрос! Основную составляющуюся вопроса - какие батарейки ставить в брелок!
    А, я думал знатоки сигнализаций что то про прояснят...? Я описал свою ситуацию, - может кто ещё добавит?
    Суть в том, что батарейки в брелке с выкидухой приходится "часто" менять???
     
  19. seedorf

    seedorf Участник форума

    всем привет. пойск не работает. пишу тут.
    вобщем, сегодня сажусь в машину, включаю подогрев сидений, еду, ощущаю, что греет слаааабенько. обычно минут за две уже тепло. пассажир тоже говорит, что греет долго. думаю, мб показалось или сильно замерз на улице, что не чувствую. потом еду минут 7, греет слабо относительно того,как грело раньше. выключил, включил снова, вроде норм стало. через несколько часов ситуация повторилась. т.е. еду минут 5-6, слабо греет, выкл/вкл, вроде греть начинает. что такое может быть?
     
  20. Миколо_

    Миколо_ Активный участник

    Купи аккумуляторы с зарядным и забудешь про батарейки надолго;)
     
    Андрей Коваленко нравится это.