(РЕШЕНО) стук слева спереди и сзади(но не металлический)

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем николаевич, 22 янв 2012.

  1. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    У меня то же самое 6000 км пробег. На ТО-1 приговор - опора двигателя под аккумулятором. 2 недели ждать деталь.
     
  2. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    По многочисленным просьбам форумчан показываю как избавить стук опоры без ее замены на новую.Специально разобрал все сначала .Все очень просто,резину взял от коврика мыши,такие есть под руку силикон.Она примерно толщиной 5мм ,мягкая,что меня и устроило.На рисунке стрелочкой показано куда нужно положить резину.Там есть свой резиновый выступ чтобы двигатель сильно не ходил при заводке,но расстояние там слишком большое,поэтому пришлось уменьшить это расстояние подложением резины с натягом.Другую резину подложил сверху,пошатывая двигатель засунул плотненько во внутрь.После всех этих несложных и простых манипуляций двигатель заводится как игрушка,никаких стуков,никаких колебаний при заводке двигателя нету,но самое главное пропадает желание эту опору менять.Пробег 24000 км езжу на родной подушке.
     

    Вложения:

    • Опора.jpg
      Опора.jpg
      Размер файла:
      250,2 КБ
      Просмотров:
      900
    • Фото030.jpg
      Фото030.jpg
      Размер файла:
      204,8 КБ
      Просмотров:
      855
    • Фото029.jpg
      Фото029.jpg
      Размер файла:
      195,9 КБ
      Просмотров:
      847
    • Фото028.jpg
      Фото028.jpg
      Размер файла:
      138,7 КБ
      Просмотров:
      841
    • Фото027.jpg
      Фото027.jpg
      Размер файла:
      167,7 КБ
      Просмотров:
      752
    @ndroid, Mihall, Fedotov и 5 другим нравится это.
  3. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Ну вот это, Владимир, уже больше нравится, чем твой непонятный силикон. Всё понятно, что как должно работать, в отличии от предыдущего способа.
     
  4. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Олег,я тебя понимаю.Силикон для тех кто боится ключ взять,да и проще.А вот этот способ для тех у кого есть желание.Способ действительно хорош,избавит посещение к ОД,особенно кому очень далеко до него.
     
    POLOLEG нравится это.
  5. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Володь, у меня то же была такая мысль с подкладушками. Но из-за недостатка времени и сил (после ремонтов других тачек), даже не смотрел стучит ли она у меня. Ничего страшного от этого не происходит, поэтому и не смотрю. А ещё - не мешай работать машине;D. Принцип конечно не очень хорош в некоторых случаях. Но иногда так приходится говорить своим клиентам, которые сильно заморачиваются по пустякам.
     
  6. yuzka

    yuzka Младший механик

    Недавно прошел ТО-1 у официального дилера. При приемке машины указал мастеру на стук спереди слева и сильные колебания двигателя при заводке (сам я уже предполагал, что причина этого в опоре КПП). Слесарь, едва взглянув, сразу приговорил к замене эту опору. После замены все неприятные симптомы прошли и машина снова стала как новая! Сфотографировал старую опору. На машине старую опору можно определить по белой пластмассе, если смотреть сверху позади аккумулятора (белая пластмасса видна на фото).
     

    Вложения:

  7. zvnk2013

    zvnk2013 Проходящий

    Замена подушки седана на хетч - спорный момент. На фабии я ложил резинки и отъездил 80т без вопросов, сейчас взял поло хетч и услышал знакомый стук. Подушка стоит ...AR родная испанская. Если внимательно посмотреть на подушку, то видно что она имеет перекос на левую сторону и назад! и это за 20т пробега. Спасение только в резинках, проверено на фабии и на хетче.
     
    Rom899 и Spec нравится это.
  8. mr.bike

    mr.bike Пользователь

    Вот клацанье (стучок) появилось, пробег 3800км (( Буду надеятся что это подушка
     
  9. mr.bike

    mr.bike Пользователь

    Побрызгал силиконом, стука нет.
     
  10. sergei68rus

    sergei68rus Новичок

    Привет всем! 23.11.2013 по гарантии поменяли опору кпп под акб хватило её ровно на день и опять начались стуки теперь даже при заводе двс,спросил у мастера не могут ли они поставить модернизированную опору его ответ ставим что завод даёт,мою опору по его словам отправят на завод .
     
  11. armen2012

    armen2012 Старший механик

    сейчас проверил ,у меня стоит с завода испанская вот фото...
    откуда же тогра стук понять не могу ??????
    есть подозрение что передняя стойка стучит ,ща видео скину попробую
     

    Вложения:

  12. armen2012

    armen2012 Старший механик


    друзья стук отчетливо слышен только тогда когда наезжаеш на не большие но глубокии ямки при скорости от 5-ти и выше км. в ч,это точно не опора двигателя потому что у меня испанская с завода стоит , подскажите кто может кто нить слышал подобный звук ... спасибо
     
  13. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    у меня пишет, что это видео с ограниченным доступом.. кароч не воспроизводится..
     
  14. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Такая же ерунда... С андроид смартфона тут торчу.
     
  15. armen2012

    armen2012 Старший механик

    сейчас попробуйте.я изменил настройки
     
  16. PAN

    PAN Проходящий

    Отмечусь тоже: та же проблема с опорой КПП,но стук не очень громкий, если прислушиваться то отчетливо слышно .Проявляется не на всех кочках. от скорости не зависит.(на трассе при частых ребристых выступах не большой высоты тоже побрякивает.)При заводе на холодную не сильно,но колбасит двигатель.на горячую такого не замечаю.
    г. Казань. Дилер ТрансТехСервис. сегодня звонил ОД, записался на четверг, проверить опору, мастер приемщик сказал завод не признает гарантийным случаем (им,то есть сервису не оплачивает) но если на машине дефект у них в сервисе подтвердится, то заменят бесплатно. Мастера знаю уже давненько, с другими машинами обращался.

    Народ, может коллективное письмо по поводу дефекта напишем в представительство VW? По горячей линии говорят, только если ОД подтверждает гарантийный случай,тогда замена , а информацией о повторяющимся дефекте у многих не обладаем.( типа нечего нам жаловаться)
     
  17. blek

    blek Пользователь

    Народ, может коллективное письмо по поводу дефекта напишем в представительство VW? По горячей линии говорят, только если ОД подтверждает гарантийный случай,тогда замена , а информацией о повторяющимся дефекте у многих не обладаем.( типа нечего нам жаловаться)[/quote]



    Я поддерживаю!
     
  18. PAN

    PAN Проходящий

    ребят,вопрос такого характера, делает ли отметку ОД в сервисной книжке или какие документы дает при замене опоры по гарантии? И если возможно выложите сканы этих документов,чтоб другим форумчанам было проще предьявить претензии к ОД в случае отказов.
    З.Ы. заезд на диагностику откладывается, а на слух ОД не видит проблем...
     
  19. камора

    камора Проходящий

    Мне заменили сразу и без вопросов во время ТО1,в сервесной книжке не отмечают,а бумагу о замене подписывал на на руки не отдали оставили себе.
     
  20. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    аналогично...