Передние тормоза (передние дисковые тормоза и колодки), замена и эксплуатация

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем ArtamAlex, 23 янв 2011.

  1. Тихоня

    Тихоня Новичок

    По теме оригинал или не оригинал. Покупался топливный фильтр ОЕМ ВАГ, внтури фильтр UFI с надписью маде ин чина, и ценой в два раза ниже.
    Вопрос: У меня так дохрена денег чтоб покупать юфи в оригинальной упаковке в два раза дороже или где то меня пытается обмануть концерн?
    Ресурсные испытания авторевю это конечно все здорово, но мой стиль вождения вполне возможно даже жеще чем у них, а сколько проходят колодки без имени я скоро отпишу )))
     
    evgavd нравится это.
  2. Алексей2

    Алексей2 Младший механик

    Добрый вечер, может кто подскажет подойдут ли эти колодки 6RU698151 вместо 6RF615109B. В магазине сказали что подходят, но чет сомневаюсь, может кто сталкивался?
     
  3. evgavd

    evgavd Опытный

    Не возьмусь утверждать на 100%, потому что по номеру выдает разные фото колодок! Посмотри какой у тебя суппорт и определи, какие колодки нужны!
     

    Вложения:

  4. Алексей2

    Алексей2 Младший механик

    Ну что, купил я колодки, вместо этих 6RF615109B эти 6RU698151. И уже поставил, ставил сам всё делается очень легко и просто одним ключом, машина 2012 года. Сели колодки как влетые подошли абсолютно без проблем, так что берите и не переживайте всё подходит.
     
  5. evgavd

    evgavd Опытный

    Подойдет или нет мы не переживаем!)) Вопрос в цене. Сколько ты отдал за колодки?
     
  6. Алексей2

    Алексей2 Младший механик

    брал в шоп поло ру, они оригенальные отдал 2590, предлогали аналог за 800
     
  7. Алексей2

    Алексей2 Младший механик

    Сразу отпишусь почему решил взять оригинал. На предыдущей машине был печальный опыт с не оригинальными колодками, сделал ТО, в т.ч сменил колодки, и рванули с женой в крым в итоге уже в самом крыму видимо от жары отлетела накладка и по дороге домой тормозил металл об металл, не доехав до дома метров 700, сломался шруз и машина стала намертво! Не знаю совпадение или нет, но шруз сломался именно там где отлетела накладка, это был первый и последний раз когда я взял аналог. Может конечно если ездить чисто работа дом оно и нормально, а для любителей покататься на дальняки лучше всё таки брать оригинал. Но это как говориться чисто мой опыт и моё мнение.
     
    Странник 2 нравится это.
  8. evgavd

    evgavd Опытный

    На дальние расстояния постоянно езжу, оригинал стер на 30000км. С тех пор аналог ставлю. А колодки можно и в поле заменить, не обязательно железками тереть ;)
     
  9. Алексей2

    Алексей2 Младший механик

    эти да, я их сам менял, а с теми так не получится во всяком случае на украине там таких машин как у меня была почему то нет, соответственно и расходники найти была проблема, колесо я тогда открутить не смог литьё сильно прикипело, а в те сервисы в которые заезжал всё было под запись они даже посмотреть не хотели. Вобщем я тогда намучился, очень тяжело когда у тебя сломана машина, а ты не местный и ничего не знаешь. Возможно конечно только мне так не повезло.
     
  10. Алексей2

    Алексей2 Младший механик

    А какой аналог ставишь? Сколько стоит? У меня родные колодки проходили почти год, 23 ноября ей будет год, а если по пробегу получилось 39000
     
  11. evgavd

    evgavd Опытный

    NIBK ставлю, от Chery Amulet )) 600-800р.
     
  12. Edgar_09

    Edgar_09 Новичок

    я короче хз как так, но вот я на новом полике в прошлый раз к 12тысячам умудрился оригиналы стереть. Т.к. уже начало нормально скрежетать и грызть диск купил у официалов оригиналы за 3500 (!!!!!!!!!!!!!!!!!) и в этот раз я их умотал ВНИМАНИЕ за 10тыс... понадобилось мне на это 2 месяца и 1 неделя... :mad:
    много тереть там болгаркой? напильники есть болгарки нет
     
  13. evgavd

    evgavd Опытный

    ;D;D;D Болгаркой не много, напильником не знаю) Думаю и напильником справишься.
    А этот вариант не рассматриваешь? И напильники не нужны)
    http://www.avito.ru/moskva/zapchast..._vw_polo_sedan_6ru698151_6ru698151a_147239379
     
  14. B52

    B52 Активный участник

    Похоже у тебя задние тормоза не работают.
     
  15. Edgar_09

    Edgar_09 Новичок

    времени нет уже на это, уже хана колодкам((( пока придут дня 2-3 минимум пройдёт
    от чего они на новой машине из салона могут неработать? буду иметь ввиду конечно но что-то сомневаюсь. мне кажется оригинальные колодки эти мягкие, жидкие слишком, вот и уматываю их за короткий срок
     
  16. Edgar_09

    Edgar_09 Новичок

    nibk не нашёл, не долго искал, забрал оригинальные чери, цена вопроса 550.р. в темноте не смог разобраться, наружняя колодка без особого труда встала без подтачивания а вот внутренняя не хочет.
    evgavd показывай давай в каких местах ширкать надо :-\" title=
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Edgar_09, походу, тебе не пилить надо, а стиль вождения менять :)
     
    рамазан нравится это.
  18. evgavd

    evgavd Опытный

    Прикладывай старую к новой и точи по форме, что сложного? Сам увидишь каким местом в суппорт упирается, там и точи, можно чуть больше ничего страшного! Оригинальную оставь одну, следующие по ней сточишь.
     
  19. Edgar_09

    Edgar_09 Новичок

    ну блин а я не догодался же да? с виду вообще длина-ширина сходятся, единственное сторона которая короче, которая внутрь так сказать, к центру ступицы, чуток отличается и ушки боковые на родных отогнуты а на китайских нет...
    ты вот в каких местах тёр лично? ухи?
     
  20. Edgar_09

    Edgar_09 Новичок

    на других машинах точно так же гонял и норм минимум 20тыс колодки выживали всегда