(РЕШЕНО) РЕЗОНАТОР.Система выпуска или урчание резонатора при наборе скорости

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Михалыч, 26 фев 2011.

  1. роман33

    роман33 Новичок

    Ставил такую насадку если педаль резко не давить то потише, а придавиш по сильнее тоже самое и тянет похуже ,интересно катализатору или движку это не грозит?
     
  2. dddd

    dddd Проходящий

    100т.км проеду, видно будет. Ощибок эбу не выдал.

    У тебя какого диаметра выходное отверстие насадки было??
     
  3. роман33

    роман33 Новичок

    Диаметр не знаю балончик от дизодоранта налез плотно потом еле снял
     
  4. KADYR

    KADYR Проходящий

    всем привет! а я тоже хотел избавится от шума резонатора и двигателя! но сначала решил наклеить шумку на капот, который у меня совсем голый был! наклеил и был удивлен, так как намного тише и приятнее стал звук от двигателя и рык резонатора тоже стол тише! неожидал такого эфекта!клеил шумку на капот с расчетом что больше будет сберегаться тепла для двигателя, а тут еще и эфект шумопоглощения реальный! кому интерсно клеил сначала вибропласт М2 а поверх него СПЛЕН 1см! в планах проклеить моторный шит со стороны двигателя!
     
    Kra-ber нравится это.
  5. KADYR

    KADYR Проходящий

    Кстати один из методов уменьшить рык резонатора по совету профессионалов с оф сайта СТП. Нужно сделать шумку той части пола салона авто под которой находится резонатор!так как от него передается значительная вибрация на кузов именно в том месте под которым он распологается! нужно снять штатную шумку и проклеить эту область пола материалом ВИБРОПЛАСТ БОМБ клеить сплошняком стык в стык а поверху наклеить материал АКЦЕНТ 1см. сверху штатную шумку!
     
  6. Kra-ber

    Kra-ber Проходящий

    Сколько листов вибры и сплена (каких размеров) ушло на капот ? Если можно фото.
     
  7. KADYR

    KADYR Проходящий

    1,5 листа вибры и 1 лист сплена. размеры у нх стандартные!
     
  8. Igreek

    Igreek Активный участник

    А есть какие-либо лекала? Я клеил летом на капот какую-то хрень, на рынке купленную, типа паралона, с одной стороны липкий, с другой фольгированный... Так тоже обратил внимание на снижение рыка. Но так как клеил на хреново очищенную поверхность, и так скажем, эксперимента ради, то сейчас вся эта беда отваливается... Ну вот сейчас и хочу сначала вырезать все четко по размерам, а затем уже толково очистить и наклеить.
     
  9. KADYR

    KADYR Проходящий

    лейкал нет, не сохранил! возьми лист газеты или чего нибудь наподобие, прикладывай подгинай и подрезай пока не получится то что надо, потом приложи к картону и вырежи и получятся лйкала! вибропласт я клеил между ребер жесткости капота, а сплен один сплошной большой кусок поверху, правда с одной стороны его не хватит и придется вторым куском доклеивать но это не беда. СПЛЕН приложил к капоту и по кругу ножом делал надрезы, потом снял обрезал все лишнее и приклеил и ок! это чтобы не парится с газетой и картоном Кстати вироматериал у меня оказывается не вибропласт М2 а вибропласт ГОЛД, бери именно его, это меня в магазине бесталковый продавец в заблуждение ввел! начнешь делать и сам все поймешь как удобнее, я на все потратил 1,5 часа времени! намного тяжелее проклеивать перегородку моторнго отсека со стороны двигателя! вчера сделал, возился пол дня! звук двигателя и рык стали еще тише и приятнее! теперь слышу этот приглушонный рык где то с задней части машины! думаю надо будет проклеить пол салона и обязательно багажник, такое ощющение что шум больше идет не от резонатора а от глушителя!
     
    Igreek нравится это.
  10. Kra-ber

    Kra-ber Проходящий

    Подскажите , кто ставил металическую защиту двигателя. Есть ли смысл наклеить на нее изнутри вибру или сплен , чтобы звук от движка не отражался. А шумка бы его частично поглащала ?:-\
     
  11. udaff

    udaff Младший механик

    Просто снимите защиту и прокатитесь без неё!Эффект будет ясен.
     
  12. KADYR

    KADYR Проходящий

    я думаю эффект будет однозначно! заказал себе металическую защиту, как придет - сделаю, и отпишусь каков эффект! думаю наклеить вибропласт голд, а поверху сплен!
     
  13. Starrider

    Starrider Младший механик

    Деньги на ветер просто выкинешь, вот и все. Купи лучше защиту из карбона
     
  14. Chevrolet Impala

    Chevrolet Impala Проходящий

    Всем привет! Неделю назад купил Поло был настолько рад, что не замечал или не хотел замечать рык резонатора. Но сейччас почитал и понял что нужно что то делать с этим. Завтра поеду к диллеру (Тюмень, Авто Дина) пусть послушает, ну а я послушаю его отмазки:) Ну и скорей всего самому придётся трубу эту вырезать со шпильками, ну ничего сложного нет. Только не понял, защиту какую-то надо снимать для установки этого чудо устройства? И при прохождении ТО его убирать надо?
     
  15. opelevod

    opelevod Уважаемый

    Изобрел и внедрил Владимир 2012. себе не ставил,но из инструкции понял защиту снимать не надо и при ТО она не помешает,снимать не надо. над резонатором под днищем авто,на шпильках крепим защитный экран из половины трубы оклеенной вибро-шумоиз.,на хомутах и всё. дополнительный отражатель шума.а вообще через годик и так тише будет
     
  16. Chevrolet Impala

    Chevrolet Impala Проходящий

    Спасибо, будет тише или нет через годик, но хотелось бы от атвомобиля ценой полмиллиона, чего-то более.... Хотя звук этот очень напоминает звук выхлопа какого нибудь старого американского многолитрового двигателя)) Врррум врррум ;D
     
  17. edvard

    edvard Эксперт

    к примеру как в сериале "сверхестественное" у шевроле импала 1967;D [​IMG]
     
    Chevrolet Impala нравится это.
  18. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Это Владимир ТОНКО намекает на твой возраст! Через годик, уши мхом поростут и станет значительно ТИШЕ, чем сегодня.
     
  19. Chevrolet Impala

    Chevrolet Impala Проходящий

    Съездил к ОД. Ничего об этом рыке неслышали:) Ещё один ключ заказал, а то при установке сигналки один в панель убрали. Остался один, но я всегда в запас всё беру привычка такая =) Так вот один ключ стоит 4 тысячи плюс когда он придёт нужно перепрошить все ключи это ещё около 4 тысяч))) У брата Киа Рио новый )) там почему то сразу 3 ключа было. С каждым днём всё больше нравится Поло! Нежалею что потратил такую сумму на него)))
     
    opelevod нравится это.
  20. opelevod

    opelevod Уважаемый

    Александру ;D! уши и так уже во мху,цирюль., парикмахерши всегда там лазают,ровняют что-то:D.
    а рычит правда потише,наверное подзасра..ся чуток. но зимой громче гораздо чем летом когда сухо и двери с багажн.,я проклеил. так немного не в 5 слоев как тут пишут ребята,а в1-н 5 мм. фигня с фольгой из стройматериалов