Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. evkhr

    evkhr Активный участник

    Господа эксперты, скажите какую сигу поставить на трендлайн 2013 года? Старлайн А64 или Пандора 3210???
     
  2. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.
    Можете рассматривать любую из систем, по функционалу они похожи, но скажем у А-64 есть возможность в блок системы установить GSM, GPS модуль для оповещения о тревогах и получения координат автомобиля.
    На базе пандоры можно построить охранный комплекс в котором установлено будет доп цифровое реле двигателя и эл. замок капота.
    Выбрав нужный функционал, определитесь с сигнализацией.
     
  3. Престиж - Авто

    Престиж - Авто Механик

    Добрый день.

    Pandora 3210 - отличная, проверенная временем система. Есть одно но - гарантию на "железо" АлармТрейд предоставляет в течении 36 месяцев с момента покупки, но не более 40 месяцев с моменты выпуска. Если будете приобретать не у официального гарантийного сервиса Pandora, проверьте дату выпуска.

    А64 - неплохая, относительно новая система. Гарантия производителя не распространяется на брелки - самую слабую часть, как показала практика.

    Ставить можно обе. Дистанционный запуск на их базе реализовать нельзя.

    Надеюсь информация была полезной.

    С уважением,
    Престиж-Авто
     
    evkhr нравится это.
  4. evkhr

    evkhr Активный участник

    Спасибо за ответ!и еще вопрос,правильно ли я понимаю что эти две системы подключаются по кан и требуют минимального вмешательства?автозапуск не нужен,дополнительная защита тоже,необходимо дистанционное открывание дверей и обратная связь.
     
  5. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    evkhr,

    Да, Вы все правильно поняли. Эти системы подключаются с минимальным вмешательствам в проводку автомобиля.
     
    Китаец нравится это.
  6. Den_VS

    Den_VS Механик

    из 2-х зол, я бы выбрал Пандору) образно конечно, но насколько я знаю именно Пандора поставляет свои блоки для Старлайна, если ошибаюсь, то поправте специалисты). Ну, и по сигналкам собственно... Тут коллега решил себе поставить сигналку на Авенсис (была какая то, но примитивная типа APS), он решил поставить Старлаин 91-й, точно такую же как и на предыдушей машинке (Корола была)... Я ему предложил рассмотреть, как вариант Пандору, он ставил сам, конечно, покопался в инете и результате остался очень доволен)
     
  7. evkhr

    evkhr Активный участник

    Поставил пандору!остался доволен качеством выполненных работ!!ребята из auto studio молодцы!!
     
  8. Den_VS

    Den_VS Механик

    да я бы рад у них поставить, но цена пропорцианально потрченому бензину не есть гут...
     
  9. Престиж - Авто

    Престиж - Авто Механик


    Почему же из "двух зол"? :) Это как раз вполне нормальные варианты. Нет, Pandora никому ничего не поставляет, производство находится в Калуге. А вот Starline - это хоть и цивилизованный, но "китаец".
     
  10. Zep

    Zep Новичок

    Поставил себе Pandora DXL 4400 GSM. Вроде нормальная. Удобно управлять с телефона. Только настраивать сложновато, без гугла не обойтись. Зато полное управление с телефона.
     
    Престиж - Авто нравится это.
  11. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Спасибо за теплые слова :)
     
  12. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Право каждого автолюбителя выбирать место оборудования своей машины по-своему усмотрению исходя из целого ряда соображений - в частности исходя из соображений цены.
    Со своей стороны я лишь могу заметить о том, что мы являемся официально сертифицированным производителем (АлармТрейд) сервисным и гарантийным центром по продукции этого бренда, мы предоставляем и поддерживаем гарантию производителя на оборудование (3 года) и предоставляем на наши работы 3-х летнюю гарантию (+оплата эвакуатора в случае невозможности эксплуатации авто по вине установленного оборудования).
    Также замечу, что в данном вопросе надо понимать одну простую вещь: как правило, в итоговой стоимости оборудования с установкой наибольшую часть занимает стоимость именно работ по установке. Не секрет, что любую даже самую современную и "навороченную" систему можно, в теории, установить таким образом, что она будет работать лишь на 20-30% своей эффективности. Естественно, качественная, вдумчивая и аккуратная установка противоугонных систем подразумевает соответствующей оплаты клиентом работы квалифицированного мастера-установщика нашей компании.

    Однако, повторюсь о том, что выбор места установки - полностью в Вашей компетенции.
     
  13. Миколо_

    Миколо_ Активный участник

    Сегодня ОД предложил установку сигнализации шерхан 4 цена вопроса 15000 рубликов, при этом автозапуск они делать не собираются...:( Вопрос: в процессе эксплуатации реально самому сделать эту опцию доступной??? Памагите кто чем может люди добрые!!!
     
  14. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Задайте вопрос в существующем разделе по выбору и установке сигнализации!!!
    Как найти?-через "поиск"!
     
  15. Миколо_

    Миколо_ Активный участник

    Спасибо. Что-то не подумал про поиск...Поспешил:)

    Тему перенес Archi48.
     
  16. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    К черту к черту эту шайтан-сигналку (у меня правда логикар 3, но не суть, всё похоже). Поберегите свои нервы. Мало того что граббится так еще и связь теряет, а брелок по-дружески оповещает что сосед по парковке свою тачку закрыл... и я с улыбкой наблюдал как этот сосед бегает вокруг своей машины, реагирующей на мой брелок. Горю желанием вырвать её с корнем после ТО-1. Когда сига глюкнула я общался с ОД по телефону, мастер даже скрывать не стал что сига г**но.
     
  17. Миколо_

    Миколо_ Активный участник

    К сожалению особого выбора нет. до ОД 200 км. , по месту жительства тока гаражи с дядей Ваней, а сигналку хочется:)
    про автозапуск нашёл, спс Archi48 к сожалению пока не по плечам
     
  18. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Вы получите машину не защищенную, а сига будет только в роли открывашки дистанционной. Дело безусловно хозяйское, каждый сам выбирает, но я бы отдал предпочтение гаражному дяде ване чем ОД. Да и в случае неисправности проводки для снятия с гарантии дилер должен доказать что виной тому поставленная на стороне сигналка (мой дилер не то что отрицать не стал, а сам настойчиво это сформулировал).
    Если у вас "нет выбора" только из-за дальности ОД, имхо купить лучше сигу с диалоговым кодом и найти сервис (а может даже с лицензией) не в 10 км от дома а хоть и в 50-100...
    Если "нет выбора" (как у меня) по другой причине, внимательнее следите за машиной и поведением сиги... Мне уже раза три снилось что я бежал за угнанной машиной... тьфу тьфу тьфу...
     
  19. seedorf

    seedorf Участник форума

    всем добрый вечер. мб не в ту тему пишу, но все таки.. ОД установил сигналку, все вроде бы норм,но при автозапуске у меня мигают габариты, а не поворотники. вопрос, что там сделать надо, чтобы поменять на нормально? сколько это будет ориентировочно стоить в сервисе? ну и вообще, мб так и оставить ?
     
  20. Дальнобойщик

    Дальнобойщик Участник форума

    Всем привет! Жду свой поло в декабре. Хочу поставить сигналку StarLine А61.Стоимость по прайсу 3519р. ОД дали цену с установкой 15500р.Стоит соглашаться? Подскажите.Спасибо.