Сильный гул(рев) при наборе скорости на малых оборотах. Это нормально?

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Jejelka, 24 окт 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Jejelka

    Jejelka Активный участник

    Ром, это точно)
     
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    А можешь смс-ку сфоткать с телефона?

    они могли написать шумоизоляция авто от 10 000р, то есть 10 - это минимум, и за эти деньги можно зашумить допустим багажник ???, или накладка под капотом столько стоит...
     
  3. burs2

    burs2 Опытный

    Может все таки это был какой то хитрый рекламный трюк. Я масло на ТО1 у диллера купил дешевле чем на Exist. Дешевле буквально на 80 р.)))
     
    evgavd нравится это.
  4. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    ..
    Только пепелку...;D:D
     
    burs2 нравится это.
  5. evgavd

    evgavd Опытный

    Rom899, такая ты язва!
    Не буду я фоткать) Спецпредложения < Условия покупки < АвтоКлаус Центр согласен, надули меня по телефону в прошлый раз, я только цену узнал... Это Dinitrolom днище и арки покрывают, у других 11500-12000р стоит. Да все-равно хватит чтобы 3000 пепельниц покрыть вместе с крышками и клаву Ромке чтобы клавиши залипли!)
    Вот мы тут тему разнавозили про рев при наборе скорости))
     
  6. evgavd

    evgavd Опытный

    У ОД пол и по максимуму на моторный отсек наклеят = 25000р. (уровень шума от двигателя снизится) + за каждую дверь по 6000р. Прошу прощения за дезу) В гараже все заклеить можно за 30000р. (пол, двери, потолок, багажник)
     
  7. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    6000 за дверь?У нас дверь делают за 2000.НЕ ОД.
     
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вообще то у меня сенсорный экран на смарте,так что не получится клаву залить...
     
  9. TopicStarter Overlay
    Jejelka

    Jejelka Активный участник

    Утопим))))
     
    Китаец нравится это.
  10. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Хочу предложить всем сделать своими силами небольшую шумку за небольшие деньги.Все очень просто и самое главное реальное снижение шума при увеличении скорости.Наше днище прикрывает пластмассовая защита,их две .Что нужно сделать,нужно снять эту пластмассовую защиту с любой стороны,открутить винтики и снять.Проклеить вибропласт + сплен внутри этой защиты.У меня на две стороны ушло 3 вибро листа и 1 лист сплена 4мм.Клеится очень легко и быстро.Когда поставите на место то постучите по защите,и вы услышите глухой звук.Когда сделаете шумку то вы больше не услышите как трава по днищу цепляет,не услышите снега через который будите переезжать под самое днище,да и воды которая будет по днищу лить.А на скорости звук будет приглушенный и самое главное ненавязчевый,вы это сами заметите.Все это стоит довольно небольшие деньги,и уйдет времени очень мало.Одного домкрата достаточно что снять и поставить защиту.
    Ну вот так други мои.
     
    evgavd и burs2 нравится это.
  11. burs2

    burs2 Опытный

    Владимир!!! Вы куда???? Это и все???
    А где фотоотчет или видеоотчет?
    Требуем отчет. Я думаю Ваше сообщение многих заинтересовало. Меня точно. И цену нужно озвучить. И на фотках показать какие болты откручивать нужно. Ждем подробностей.
     
  12. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Степан,ну что мне делать,не разбирать же все обратно...
    Давайте попорядку.Возьмите домкрат и подымите машину возле заднего колеса.Подстелите что нибудь,и с низу вы увидите на чем крепится пластмассовая защита.Выкрутите винтики,они тоже пластмассовые,но остаются на месте когда вы покрутите.Внутри защиты все помойте,протрите насухо.Вибропласт STR где-то 1 или 1,5 мм.Его можно кусочками проклеивать,также и сплен.Только не заклеивайте место где крепление защиты.А на счет цены ,у всех разная, у нас 220 рублей лист вибры,да и сплен лист 300.Когда будите одевать обратно то начните с переду .Я конечно мог бы сделать фотоотчет,но я сначало тестирую а потом вылаживаю.Эта пласмассовая защита днища усилитель звука дороги,но таким методом мы заставляем ее стать помощником против шума.
     
    Странник 2 нравится это.
  13. 5zigen

    5zigen Новичок

    полность заткнуть рев мотора и вухлопушки можно только после полной шумки авто, я себе сделал сам и мегадоволен: проверял при 200 км/ч (по спидометру) и около 6000 оборотов на тахометре (резина мишлен пилот экзальто пе2)
    шум дороги на мозг не давит, двигатель слышно, но гораздо тише).
     
  14. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Скажите,а что шумили? Двери? Крышу? Пол? Или всё вместе? Я думаю откуда больше шума прилетает? Что в первую очередь лучше зашумить? Т.к сразу всё никак-дорого.
     
  15. Серж12

    Серж12 Активный участник

  16. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Больше на прикол похоже, у нас всегда так институты, конструктора тупые и т.п., лучше бы на верёвочку банок 5 повесил собак пугать.
     
  17. 5zigen

    5zigen Новичок


    Зашумливал : двери, крыша, пол, моторный щит, багажник, крышка багажника, капот, арки (с улици и салона). Зашумливал в порядке: двери-капот-багажник - моторный щит- крыша-пол. Заметное снижение шума после зашумки моторного щита, багажника и арок, а после зашумливания днища вообще зачет.). Двери шумить легче всего) я начинал с них, так что решайте сами с чего начать. Насчет того что не дешево - согласен, у меня ушло на материалы 24 000 рэ.
     
  18. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Значит от пола больше всего толка? Тогда будем шумить пол.
     
  19. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    поддерживаю + арки, но все это летом.
     
  20. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Арки снаружи? У меня уж зашумлены...