Постановка на учет, СПб

Тема в разделе "Санкт-Петербург и Ленинградская область", создана пользователем Energo, 17 июл 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Energo

    Energo Участник форума

    В пятницу поеду забирать свою машинку. Диллер Фольксваген Пулково, в связи с чем возникает логический вопрос: где поставить машину на учёт, желательно в тот же день, т.к. в нашей дыре постановку на учёт обычно растягивают на 2-3 дня. Очень не хочется проводить столько времени с протянутой рукой.
    Из интернета почерпнул информацию про центр АвтоЭксперт на Кубинской 77.
    Стоимость услуги центра 2700 + 2000 пошлина.
    Может кто-то подскажет адреса, контакты комерческих или не комерческих МРЭО, где можно побыстрее поставить машину и уехать со спокойной душой?
    Московский район предпочтительнее, уезжать буду по московскому шоссе.
     
  2. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Как так 2-3 дня? Это заявлением в прокуратуру попахивает.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Energo

    Energo Участник форума

    Постановку на учёт у нас осуществляют сотрудники ГИБДД г.Тосно, следовательно они приезжают в среду,пятницу и субботу. С 9:00 до 12:00 они проводят эту процедуру. Как заявили мне в МРЭО : "Ну может быть он ещё к вам в 12:00 придет, перед обедом. Ну по мере накопления материала."
    Посоветовался с товарищами, которые ставили на учёт, говорят дело гиблое, даже за бабки могут в 1 день не сделать. С местным МРЭО не хочу иметь никаких дел совершенно, вот и прошу у вас помощи.
    Т.к. жена будет ставить машину на учёт, её там футболить будут по полной, вот и хочу решить эту проблему с минимальными нагрузками для неё.

    Тема ещё актуальна. Помогайте.:-\
     
  4. Aleks 21

    Aleks 21 Новичок

    Если с деньгами большого напряга нет советую коммерческое МРЭО стоимость около 5000 тр отношение совершенно другое чем в обычном с адресом не помогу авто брал на Прокофьева 10 ставил на учёт Северном 7 всё рядом
     
  5. end0rphin

    end0rphin Старший механик

    Другой темы про постановку на учет не нашел, спрошу здесь. Машину покупает папа, так как мы ее берем в кредит и на меня оформлять кредит невозможно(нету 23 лет). Соответственно, собственник он, в страховке допущен к управлению только я. Надо ехать ставить на учет в ГИБДД. Поедем с папой, так как он собственник, но надо то что бы за рулем мог ездить я. Что делать? Будет в ПТС 2 хозяина уже что ли?
     
  6. TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    Зачем? Главное в каско и в осаго ты допущен к управлению. И все документы на машину. Собственник твой папа дал тебе свидетельство о регестрации и катайся на здоровье. В ПТС собственник твой папа будет.
     
  7. end0rphin

    end0rphin Старший механик

    То есть просто регистрируем машину в ГИБДД на него, и я езжу спокойно? Я вписан только в каско и осаго и при себе имею эти два полиса и водительское удостоверение и свидетельство, которое оформлено на папу? Просто пугают некоторые, что чуть ли надо составлять договор купли-продажи между мной и отцом.???
     
  8. TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    Да вы всё верно поняли. Сейчас больше кроме перечисленных документов ничего не надо. Никакого купли-продажи составлять нетолько не нужно но это еще и противозаконно. Если машина в кредите то банк должен быть в курсе продажи автомобиля. Если оч страшно ездить то можете еще и генеральную доверенность у нотариуса оформить. Но сейчас это не требуется. Достаточно Осаги в которое вы вписаны Свидетельства о регестрации на вашего отца и ваших водительских прав. Ну если машна кредитная то еще и Каска в которое вы вписанны.
     
    гремлин и end0rphin нравится это.
  9. end0rphin

    end0rphin Старший механик

    Благодарю за разъяснение:)
     
    гремлин нравится это.
  10. TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    Пожалуйста обращайтесь если что. =)
     
  11. гремлин

    гремлин Новичок

    у меня вопрос по поводу доверки...Если в финку поехать нужна ли она?машина кредитная и оформлена на жену.Кто знает подскажите)))
     
  12. TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    Да для пересечения границы на сколько я помню нужна доверенность на автомобиль и не рукописная а заверенная нотариусом это для таможенников.
     
  13. гремлин

    гремлин Новичок