Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. DoctorD

    DoctorD Новичок

    Всем друзьям, доброго вечера! Вчера прошел 1 ТО, в Авилоне Москва (13800 км). Записался за день на месте. Все удовольствие 11.090 р. Диагностика, замена масла,масляного фильтра, салонного фильтра (бросили в багажник старый - мол за цени чем дышал), зачистка свечей (со слов), чистка воздушного фильтра (со слов), передние колодки износ 20%, задние 10%. Попросил помыть все что есть под капотом, сами понимаете зачем. Плюс как обычно бонус мойка кузова и ковриков. Время 2 часа с копейками, все четко и с разъяснениями. Минус один - краска слабенькая и шумка на минусе, а так без проблем, что хотел то и взял. Всем удачи!
     
    burny59rus нравится это.
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    То есть ты за замену масла и двух фильтров отвалил 11 тысяч? Похоже, это рекорд форума :)
     
    Александыр нравится это.
  3. DoctorD

    DoctorD Новичок

    Так 9600 + помыть под капотом 1500
     
  4. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Молоток! Диагностика ходовой с вибростендом, развал-схождением? Тогда еще + 1000-1500 р. у нас. За такие деньги естессно - бонус - помывка машины. Для Внутримкадья 12 косарей - это так, мелочи :) В Екатеринбурге тотальная замена жидкостей (без свечей и топливного фильтра) и полная диагностика ходовой, компьютерная диагностика мотора в самом центре, в "Вольфе" стоит столько же примерно. Мы не отстаём.
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Офигеть. Почти десятку отбашлять за замену масла да полтора косаря за 5 минут работы мойкой высокого давления :). А еще говорят, что Полуседан - бюджетный автомобитль и покупают его люди небогатые :))
     
  6. shura0525

    shura0525 Новичок

    проходил первое то в кирове обошлось 6200 правда машину даже не сполоснули так и выдали грязную хотя обещали технологическую мойку бесплатно
     
  7. sasha164

    sasha164 Активный участник

    Дилер Возрождение г.Орел, первое то с моими расходниками и маслом. Стоимость 1400р. Оценка работы-хорошо.
     
  8. Pan3

    Pan3 Механик

    11 штук - это очень круто.
     
  9. Swell

    Swell Активный участник

    Вчера съездил на ТО1, Заменили воздушный фильтр, салонный фильтр, масло+фильтр. ну и договорился о замене подушки по гарантии и настроили сигнализацию... Долили антифриз и ещё чёто там почистили. Отвалил 8т.р. По работе скажу что ремонтникам на всё пофиг... а вот мастер бегал как угорелый... Скорее всего на ТО2 не поеду... сам всё поменяю за 8т.р... можно уложится в 3,5к если своими силами всё делать.
    час работы... Ладно хоть на подушке сэкономил :)))
     
  10. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Кто-нибудь снимал салонное зеркало заднего вида? Есть чертеж или инструкция ?
     
  11. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Пришло время делать ТО1 и направился к ОД в Верхнюю Пышму. Приехал строго в назначенное время, начали обсуждать с мастером-приемщиком основные моменты (хотя мастером его назвать язык не поворачивается).
    Для начала он огласил мне, что они помоют автомобиль, поменяют мне масло, фильтра - масляный, воздушный, салонный, сделают инспекционный сервис + сбросят сервисный интервал. На вопрос, какой допуск у масла, которое они собираются залить, он ничего сказать не мог, только говорил, что это Castrol Edge Professional Longlife III 5W-30 (цена 2200 за 4 литра) и другого, кроме Castrol Magnatec по 290 за литр, у них нет. Позже выяснилось, что это 504 00/507 00, знал бы, привез бы свое масло с 502 00 допуском. Попросил, чтобы масло залили посередине между max и min, остальное отдали с собой.
    Отказался от инспекционного сервиса, так как посчитал это лишней тратой денег, да и нет этой работы в списке обязательных при ТО1. Приемщик сказал: "Ну давайте, хоть сервисный интервал сбросим" за 300 рублей, на что получил отрицательный ответ, ибо я сам не поленюсь потратить 30 секунд на выполнение данной операции. Кстати, замена воздушного фильтра на ТО1 также не требуется, согласно информации на официальном сайте VW, но так как он стоит 300 рублей, то я не стал от него отказываться (хотя можно было, так как старый фильтр оказался чистым, чего не скажешь о салонном).
    Забрали автомобиль, сказали погулять часа 3, так как большая очередь на мойку. Через 1 час я наблюдал, как мой автомобиль заезжает в здание мойки. И еще через 30 минут мне звонят и говорят, что все готово.
    Подхожу в сервисный отдел к приемщику. Он говорит, что для экономии времени машину не мыли, но в тот же момент дает мне акт выполненных работ, в котором указана мойка. Я ему указал на это несоответствие, он переделал бумажку. В качестве бонуса все-таки обнулили сервисный интервал бесплатно (доброта так и плещет)
    Далее, подходим к автомобилю, он показывает мне старые фильтра и остатки незалитого масла … 150 мл!!! На мой вопрос, где мои оплаченные 4 литра, он отвечает: "в двигателе". Как так? Объем масла вместе с фильтром 3,6 л, согласно документации. После слива старого масла в двигателе остается 200-300 мл, уровень масла они сделали, как я просил между max и min. Куда делись как минимум 500 мл масла он пояснить не смог. Разгон ему давать не стал, так как приехал с ребенком.
    Купил антифриз на долив 1л за 280р. из бочки G13. Про то, что уровень охлаждающей жидкости меньше минимума, мне ни слова не сказали.
    Итого, ТО вышло на 4900 р. (2200 – масло, 537 – масляный фильтр, 305 – воздушный, 1060 – салонный, 800 – работа).

    Из приятных впечатлений осталось то, что во время ожидания прошел тест-драйв на Тигуане. Хотел сначала на Туареге, но потом решил не борзеть, хотя наверное нужно было...
     
  12. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    У меня расклад в Автогранде такой: фильтр масляный - 537 р., воздушный - 304 р., салонный - 1047 р., масло - 4 л по 550 р. - 2200 р. Работа (замена масла и фильтра 332 р. , 2 фильтра воздушных 712 р., опрос неисправностей - 475 р. Итого 1670 р.). Общая стоимость 5760 р. - не самая высокая в Russian Federation :) После опроса неисправностей - вердикт на замену подушки КПП (под аккумулятором) по акции бесплатно. Подушка пришла через 4 дня (позвонили, обговорили, когда приеду). Потом позвонили накануне, напомнили. Сделали быстро, только очереди по 3-4-5 часов там, точно. Ходил по Пышме, изучал ассортимент магазинов и кафешек. :) Сейчас мотор лучше заводится, т.к. не болтается, скорости втыкаются лучше (как с новья), работает в целом тише, при старте с 1-й передачи не чпокает, как в лихоманке и на гребенке, лежачих и ямах не бряцает. В общем тишина, мотор вообще слышать перестал на холостых. Фото новой подушки прилагаю. П.С. Проблема Автогранда - очереди (т.к. лицензия на ремонт коммерческих Фольксвагенов дадена в Екатеринбурге только Автогранду, а таких авто всё прибывает, это раз. У них нету нормального, большого запаса деталей и расходников, это - два. Место наиболее удобное и туда все едут - это три).

    WP_001731.jpg
     
  13. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Остаток отдали?
    У меня АКПП, там такой проблемы нет
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А что за работа такая - "опрос неисправностей" за 475 рублей?
     
  15. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Я залупаться на первом ТО-1 не стал. Явного разводилова в Автогранде я не видал пока, мне попадались культурные люди, если чего то не могут или не хотят - так это сразу говорят и это видно. Масло у меня не вырабатывалось за год почти (6000 км) может 1-3 мм убыло. Мне тоже залили Кастрол Лонглайф-3, 0W30. заводиться лучше будет в мороз. Я не заморачиваюсь. Будет убывать - куплю литр-то, не корова ведь :) И я все равно к лету масло поменяю.
     
  16. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    я так понял, что это компьютерный опрос неисправностей через порт, но я не вполне уверен, что они его делали.
     
  17. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Мне сказали 5W30, хотя они там сами не знают, что льют
     
  18. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Вот поэтому они и творят, что хотят, раз никто им ничего не говорит против
     
  19. Sergey Ivanovich

    Sergey Ivanovich Пользователь

    Сразу извините, что не по теме: не давно гонял дочкин солярис на ТО 2---так там хоть на всё ТО присутствуй, никаких проблем и видишь, что тебе заменили, а что нет.
    П.С. что же у нас какая-то тайна, максимум на одну операцию. ???
     
  20. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    По какой такой акции-шмакции меняли подуху? Нету никакой акции! Скорее всего поменяли её по гарантии.