Установка Вебасто в Питере.

Тема в разделе "Санкт-Петербург и Ленинградская область", создана пользователем Rom899, 25 окт 2013.

?

Установили бы Вы Вебасто на поло седан?

Голосование закрыто 25 мар 2014.
  1. Да

    17 голосов
    43,6%
  2. Нет

    22 голосов
    56,4%
  1. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Тогда уж и акум ставь гелиевый, как на авто с функцией старт-стоп.
     
  2. Тихоня

    Тихоня Новичок

    Добавлю свои пару капель.
    Есть у меня машинка уже лет семь, бензинка, 1.4, на которой стоит достопочтенный вебасто. Была куплена уже такой, так что я тут не причем. Так вот, за все это время заветной кнопочкой я пользовался в первый год пользования машиной раз 10, и дай бог столько же за все остальное время.
    1) Для прогрева салона есть гораздо более дешевые и удобные аналоги. Так что как печка салона вебаста пролетает.
    2) Бензин в отличии от соляры не мерзнет в магистралях фильтрах и т.п. Качество нарваться в питере на откровенную сивуху минимум. Так что тоже отпадает.
    3) Большинство Заботливых владельцев авто, пичкая авто разными штуковинами в большинстве своем являются наездниками, а не водителями, соотв. не особо вдаваясь в мат. часть только делают хуже. Всего два примера:
    3.1) Вебасто. Часто пользователи данного девайса думают, что после 30 минут работы печки счастливый владелец может прыгнуть за руль и поехать. Так вот, этого нельзя делать ни в коем случае, надо машине дать поработать на холостых минут 5 в зимнее время для приведения двигателя в рабочее состояние, но многие про это либо не знают либо кладут болт.
    3.2) Другая похожая опция (а ныне уже база для многих авто) - турбина. Только горький жизненый опыт научил владельцев турбированных авто не глушить машину сразу после парковки. Почему особо расписывать не буду, материалов хватает.

    Подводя итог: Вебасто совершенно не нужно для бензиновых машин эксплуатирующихся в нашем климате, т.к. никаких серьезных плюсов оно реально не принесет, а в неумелых руках может навредить автомобилю сильнее чем холодный пуск.

    ЗыЗы: Некоторые европейские марки кстати в своих мануалах для России пишут интересную строчку: "Использование т/с не рекомендуется при температурах ниже 12 градусов по цельсию)

    Все мнения исключительно мои и не претендуют на истину в последней инстанции. Просто делюсь с вами своим жизненым опытом который возможно кого то спасет от глупых поступков.
     
    Tim_111 нравится это.
  3. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Ром, лично проблемы, про которые читал я, это незавод при температуре ниже -10(связано то ли с отсутствием у нас датчика температуры, то ли чего-то еще, точно не помню). Плюс трудность выведения прогрева в салон( ну мало тревожит). И очень часто выскакивает ошибка двигателя. Это только то, что слышал я и случаи не единичные. При чем с ошибкой двигателя ничего сделать не могут.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Наш одноПОЛОчанин Сергей Глазков,установил на свой Полоседан Гидроник,ничего не глючит...
     
  5. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Гидроник, насколько понимаю, не вебасто. Данные проблемы описал только для догревателей фирмы вебасто.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Так это,что Вебасто,что Гидроник-одна сатана! И тот и этот греют,с электроникой авто не контачат (имхо). Может такие установщики ставят,что глючит потом? Я буду ставить у официальных дилеров Вебасто,у них есть подробная "карта" как и куда устанавливать приблуду именно на поло седан...Должно все быть типтоп!
     
  7. Air

    Air Старший механик

    Gladiator, привет. Пишут обычно всякий негатив чаще, чем когда все ок. Хорошая штука, были б у меня средства, поставил бы тоже. С сигналкой залететь вероятность в тысячи раз больше. Ставим ведь.

    Жаль не отозвался никто с опытом.

    Рома, если решил.... Меня бы не останвили если б идеей загорелся. Жду отзыв. Удачи.

    Проблемы с ошибками мозгов - читал. Хрен их знает. Может пауза нужна между остановкой вебасты и запуском двигателя побольше чтоб датчики очухались на реальные погодные условия. Кислорода например много, что не соответствует таблице температур.
    Это только мое предположение.
     
    Rom899 нравится это.
  8. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Алексей привет!
    Я не спорю, что штука хорошая! На второй машине с завода установлена, доволен как помытый слон! И чаще всего отзывы были не негативные, а именно указывали, на описанные выше проблемы.
    Рома, я у дилера хотел ставить)) и ты какой ставить думаешь? Есть за 25 и есть за 50( это вебасто). За полтинник более мощный плюс получаешь возможность с телефона его включать и программировать.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Решил,поставлю. Отпишу с фотками куда поставили. У нас климат - влажность 99,9%,и при -5гр уже до костей пробирает! А если ветер еще дунет,ваще ...опа! Так что думаю польза от Вебасто будет. А то бытует мнение что его ставят только жители крайнего севера,Сибири,там где жмет под -40... Мы тут в Питере и области тоже хотим в теплое авто залезать!И моторесурс двигателя заодно продлится.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ставят щас Evo 4- на 4кВт,до объёма мотора 2л. Таймер простой поставлю в салон. Фишки типа дистанционного управления хороши,но дороги. Все вместе обойдется в 35 500р. У ОД VW такое стоит в два-три раза дороже.
     
  11. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Неееет, о его надобности вопрос даже не возникает;) по- любому ставить! Щас посмотрю, как у тебя пойдет все, может опять задумаюсь)) а то тормознула меня в свое время именно ошибка двигателя.
    По ценам, вот примерно как ты описываешь, мне предлагали за 28 000, но это было больше года назад. У од в подписи.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А как ты климату будешь сообщать о том, что надо вентилятор включить, заслонки там определенным образом подвигать, рециркуляцию включить, если не собираешься контачить с электроникой? :)
     
  14. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

    У меня климата нет. А так,да верно,с блоком климата контакт есть.Но не с ЭБУ же...
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А ты уверен, что ЭБУ с блоком климата не общается? :)
     
  16. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Не знаю,не знаю...Может быть и общается.
     
  17. andruwka1981

    andruwka1981 Проходящий

    Ставь и никого не слушай.А на вебасто придется отдельный аккум поставить в багажник.
     
  18. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вот,вчера поставил. Утречком сегодня запустилась Вебаста на 10мин. в 7.05..вышел в 7.20, ОЖ 56гр. Сел и поехал. Никаких стуков-грюков на холодную. Фото позже выложу. Установили за аккумулятором. Денег взяли 35 500р.
    Гудит она как примус... Теперь под капотом у моего поло живёт веселый и добрый Дядюшка Примус! :)
     
    Spec и Air нравится это.
  19. Air

    Air Старший механик

    Все правильно сделал. Молодца! Ждем фото. Удачи.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

    "Я так дюмаю"© что отдельный аккумулятор не стоит ставить,т.к придется его постоянно заряжать дома. Или цеплять на него зарядку,но тогда генератор не справится и придется заряжать оба. Просто надо соблюдать правило время работы Вебасто = Время поездки или больше.