Пробег от 0 до 15.000 км.

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем N1cK, 7 окт 2011.

  1. Drobs

    Drobs Участник форума

    Не, ну ща на Наш Автопром я бы не пересел..))) Хотя была Волга-3102, с мотором 406...в середине 90-х....120 т/км. - отъездил без проблем!!! Единственное, что напрягало - это шприцевание передней подвески пару раз в месяц..)) А соотношение: сиденье-педали-руль вообще иДеально....Спина не уставала, все было удобно..!!! Качество сборки-гЭ, качество покраски-гЭ...!!! Зимой пассажиры мерзли..))) зато - стока можно было картошки перевезти...?!))))))))
     
  2. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Ля-ля-ля...И поэтому ты до сих пор не продал свой "дас авто"....
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я и не пытался. Чтоб продать, надо как минимум расплатиться за него. Но теперь вот я знаю, что это за машина и никогда больше такую не куплю.
    Ты сам-то второй раз чего не купил? Нахваливаешь, при этом избавляясь от машины с маленьким пробегом. А я не буду нахваливать. Да, лоханулся, повелся на громкий бренд и купил фигню.
     
  4. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Ну продаю с маленьким пробегом. А что такого? Деньги появились - почему бы и не взять машину классом выше?
    А покупаю я как раз таки Фольксваген Гольф. И от Фольксвагена уходить не собираюсь.
     
  5. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Это и есть рено. Покупают потому, что немного другие задачи у машины... Вы, возможно не ту машину имели ввиду?! ;)
     
  6. ДимонИваныч

    ДимонИваныч Проходящий

    Недавно стал обладателем поло седан, до этого ездил на королле 1.6 потом А6 в 45 кузове. По сравнению скажу, что предидущие авто были лучше, но новая есть новая. Радует двигатель, тянет хорошо, но задумчивая педаль газа все портит. Пока проехал 600 км, еще привыкаю, но сразу заметил при проезде через леж. полицейского раздается стук, бряканье, напоминающий убитую подвеску на предидущих авто. Не пойму это нормально? У всех так работает подвеска?
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    ДимонИваныч, добро пожаловать в клуб доверчивых лопухов :)
    У меня такое же пощелкивание и постукивание подвески практически сновья. Видимо, для этой машины подобное - норма. Такое вот дас ауто...
     
  8. aktanaev.leha

    aktanaev.leha Новичок

    Как задумка поло не плох, но исполнение действительно хромает. Практически сразу после покупки появились скрипы и периодически всплывающие сверчки, даже не знаю что это сборка или дешёвые материалы. Многое описанное на форуме тоже есть(клинило стеклоподъёмник, не чёткое включение задней передачи,под сидением водителя крошится паралон,в сильный дождь протекала вода за бардачком переднего пассажира итд) и всё это за 1 год достаточно щедящей эксплуатации(пробег 12000т)
     
  9. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Тоже брянчала с новья. Меняйте стойку стабилизатора (ДАЖЕ если на вид и по всему остальному - вроде идеальна) и будет вам счастье... На соседнем форуме есть реально не брякающие стойки... Я лично себе выбрал Lemforder. Стоят мелочь, а кайфа море.
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ага, еще б двери поменять, педали, выпуск, салон, двигатель, сиденья, фары, мелочевку всякую типа щеток стеклоочистителя, эсп, шумку тоже поменять. А что оставить? Ну брелок например, обложки для книжек и документов. А, еще вот к АКПП нареканий пока вроде нет.
     
  11. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    ???такое ощущение, что про другую машину говорите, а я уже между прочим больше 50 штук намотал. Неужели настолько хуже собирать стали?
     
  12. aktanaev.leha

    aktanaev.leha Новичок

    Возможно качество сборки плавает, но из 3 пол в моей гаражной зоне поскрипывают и побрякивают все.
     
  13. aktanaev.leha

    aktanaev.leha Новичок

    Да и ещё, не считаю ПС особо плохой машиной к сожалению родимые косячки есть у всех однокласников(солярис, авио, рио видимо таковы мировые тенденции) просто не ожидал такого от иномарки, тем более новой, до этого владел только отечественным автопромом причём подержанным.
     
    Tim_111 нравится это.
  14. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Ничего из перечисленного не беспокоит абсолютно. Брякала подвеска с новья, после долгих разбирательств, выяснил, стойки стаба, но на вид были абсолютно рабочими... Поменял и всё отлично. Ну а вам остается посочувствовать, раз такое ведро у вас.
     
  15. ДимонИваныч

    ДимонИваныч Проходящий

    по моему бред какой то менять на новой машине стойки стабилизатора, они что из пластилина слеплины? Да, подвеска меня разочаровала, Я не понимаю людей которые пишут про неё, что она там энергоёмкая, адаптирована для наших дорог типа долгоиграющая, или просто у меня такая, и мне с ней не повезло. Сейчас ехал с работы без музыки, специально прислушивался на каждой кочке, и стуки я начал слышать ещё лучше, как будто они увеличиваются. Это при пробеге меньше тысячи, страшно подумать что с ней будет дальше. К диллеру пока не спешу, догадываюсь, что там ответят, типа всё ок. Поезжу ещё, а там видно будет...
     
    Spec нравится это.
  16. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Я поменял для СЕБЯ!!!! Она брякала!!! Не хотите не меняйте, написал, чтоб знали, что брякает (если не подушка двигла), ТО стойки стаба! Стоят 700 рублей пара.. че бы не поменять??? Ездить с бряками - не для меня.
     
  17. рамазан

    рамазан Опытный

    не знаю стали собирать хуже или нет, но я владел 2011 года на механике, а теперь 2013 на автомате. Оба брал с новья. ничего такого о чем здесь пишут не наблюдал. Ну есть не большая вибрация на оборотах 1000-1500, иногда на гребенке что то брякнет в двери и все! к подвеске коробке и двигателю ни каких претензий. Внутри очень нравится. На мой взгляд в хаях, где стоит климат и RCD 320 выглядит достаточно богато, даже получше чем у многих в С-классе. Салон действительно просторный, багажник большой, кузов оцинкованный. Косяков судя по отзывам на форуме хватает, но побрякивания в дверях, шум бархоток, Побрякивание топливных трубок и т.д. это я не считаю косяками. Машина одна из самых дешевых в сегменте, а все хотят, чтобы летал как болид, был бесшумным как велосипед и пахал как трактор. У меня на счет этого иллюзий нет.
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Видимо, ты изначально не ожидал от Фольксвагена способности создать нормальный и негремящий автомобиль :)
     
  19. рамазан

    рамазан Опытный

    ты знаешь, я до фолькса долгое время ездил на калине, которую ты так хвалишь, и чтобы мне не говорили (думаю со мной многие согласятся) это небо и земля и я бы взял голый приголый поло, нежели люксовую прилюксовую калину за ту же сумму А может ты изначально преувеличил ожидания от бюджетного авто
     
  20. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Про подвеску никто не писал, что она энергоемкая. Подвеска жесткая, но усиленная для некачественных дорог. Стуки у неё есть с новья, стучит "на отбой" т.е. на "разжатие" - это тоже описывалось. Стойки стаба - да можно поменять, но это только для себя, т.к. любая диагностика покажет, что подвеска в норме. Если есть какие то конкретные подозрения, на вашем месте, заехал бы либо к дилеру, либо в хороший сервис на диагностику... А подвеска на поло очень живучая, отрабатывает свой ресурс не хуже той же логановской...