Новости Volkswagen

Тема в разделе "Новости мирового автопрома", создана пользователем Михалыч, 15 июн 2010.

  1. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    Самый экономичный автомобиль в мире грозит разорить покупателя


    bg1024_491743.jpg

    Чтобы окупить расходы на покупку VW XL1, придется сильно постараться - даже при объявленном производителем расходе топлива примерно в 1 литр на 100 километров. По сведениям европейских СМИ, базовая цена XL1 составит не меньше 110 000 евро. Таким образом, двухместный футуристичный автомобиль, по размерам сравнимый с недорогим хэтчбеком VW Polo, окажется в полтора раза дороже базовой комплектации самой дорогой модели Volkswagen - седана Phaeton. За XL1 придется отдать больше денег, чем за некоторые версии Porsche 911, и лишь немногим меньше, чем за суперкар Audi R8 с 500-сильным мотором.
     
  2. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Первые модели всегда дороги. Ручная сборка. Потом на конвеере (если до него дойдёт) цена упадёт. Только вот Фаетон до сих пор собирают в ручную.
    http://www.zr.ru/archive/zr/2013/08/piervyi-poslie-bientli#26
     
    161 rus нравится это.
  3. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Eugen71 нравится это.
  4. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Я знаю теперь, какова моя следующая цель - вот это das Auto! Если багажник путёвый, то он может стать альтернативой седану. Осталось найти работу поденежнее :)
     
    POLOLEG нравится это.
  5. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

  6. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Обновлённый Volkswagen Polo попал в объективы камер


    Фотошпионам удалось заснять обновлённую версию Volkswagen Polo. Автомобиль в защитном «фартуке» был заснят в двух версиях: обычной гражданской (чёрный автомобиль) и специальной GT Bluemotion (белый автомобиль). Об этом сообщает AutoWeek.
    [​IMG][​IMG]
    Как можно видеть по фото, Volkswagen Polo получит целый ряд косметических изменений. В частности, новинка получит другую решетку радиатора и передний бампер, а также иную оптику.
    [​IMG][​IMG]
    Что касается технических изменений, то не исключено, что рестайлинговый автомобиль получит новый 1,0-литровый турбомотор TSI. Что же касается версии GT Bluemotion, то эта модификация должна стать одной из топовых. Ожидается, что такой автомобиль будет обладать мотором мощностью около 140 лошадиных сил.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Премьера обновленного Volkswagen Polo запланирована на начало 2014 года. Напомним, в России данная модель предлагается в двух типах кузова — седан и хэтчбек — по цене от 449 900 рублей. Затронут ли указанные обновления Volkswagen Polo седан, не сообщается.
     
    Китаец нравится это.
  7. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    ну вот, если и седан обновят, то я пролетел мимо с сочи эдишн, с гос.программой а еще и этим...
     
  8. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

  9. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

  10. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

  11. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Китаец нравится это.
  12. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Китаец нравится это.
  13. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Volkswagen Golf R демпингует

    Немецкая «зажигалка» стала самым доступным авто в лиге 300+
    [​IMG]
    Российский офис продаж «Volkswagen» не стал медлить и представил прайс-лист на самую мощную версию хэтчбека Golf. «Заряженная» полноприводная версия с приставкой R оценена минимум в 1 592 000 рублей, что на 57 000 дороже предшественника.
    Автомобиль доступен исключительно в трехдверном исполнении. Стоит напомнить, что впервые Golf R был представлен в рамках сентябрьского мотор-шоу во Франкфурте. Под капотом горячего хэтчбека прописалась двухлитровая «турбочетверка» EA888, выдающая 300 л.с. и 380 Нм крутящего момента. Работает она с шестиступенчатой «механикой», либо шестидиапазонным «роботом» DSG с двумя сцеплениями, посредством которых тяга распределяется на все четыре колеса. Двухпедальная модификация, оцененная в 1 666 000 рублей, способна разменять вторую сотню всего за 4,9 секунды и ускориться вплоть до максимальных 250 км/ч, ограниченных электроникой. К слову сказать, расход топлива у такой версии составляет всего 6,9 литров на каждую сотню пробега в смешанном цикле.
    Таким образом, новейший Volkswagen Golf R, в базовое оснащение которого входят семь подушек безопасности, подогрев сидений, двухзонный климат-контроль, мультимедийная система с сенсорным дисплеем, а также спортивные кресла-ковши, становится самым доступным из полноприводной лиги горячих хэтчбеков, кому за 300. Ближайший конкурент с таким же двигателем в лице соплатформенной Audi S3 оценен минимум в 1 779 000 рублей. Что касается более мощных BMW M135i Xdrive (320 л.с.) и Mercedes A45 AMG (360 л.с.), то их прайс-листы начинаются с отметки в 2 050 000 и 1 990 000 рублей соответственно. Ко всему прочему, почетным членом закрытого клуба остается 300-сильная Subaru WRX STi по цене от 2 118 200.

     
    Китаец нравится это.
  14. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Volkswagen отобрал титул у Citroen в WRC

    [​IMG]
    Фото: volkswagen-motorsport.com
    Заводская команда Volkswagen в дебютный для себя сезон в чемпионате мира по классическому ралли выиграла зачет производителей, прервав тем самым пятилетнюю гегемонию французской "конюшни" Citroen в WRC.
    Первое место в зачете производителей принес Volkswagen золотой дубль пилотов команды Себастьена Ожье и Яри-Матти Латвалы на Ралли Испания. Французский пилот,досрочно выигравший титул чемпиона в личном зачете,опередил своего напарника по команде более чем на полминуты. Тройку призеров в Испании замкнул соотечественник Латвалы финн Микко Хирвонен из заводской "конюшни" Citroen. Удачно последний этап чемпионата мира сложился и для российского гонщика M-Sport Ford Евгения Новикова, показавшего пятый результат. В шестерку лучших также попали представитель Qatar WRT Тьерри Невиль и партнер Новикова Мадс Остберг.

    [​IMG]

    Бывший пилот Формулы-1 Роберт Кубица, финишировавший девятым в общем зачете последних состязаний, выиграл чемпионат мира в категории WRC2. Для 28-летнего польского гонщика, который одержал в текущем сезоне в WRC2 пять побед, титул стал первым в раллийной карьере. Заключительный этап сезона в Великобритании Кубица проведет в основной категории чемпионата WRC за рулем болида Citroen DS3.
    Результаты Ралли Испании:
    1. Себастьен Ожье - Volkswagen — 3:33:21.2
    2. Яри-Матти Латвала - Volkswagen - +32.9
    3. Микко Хирвонен - Citroen - +1:13.7
    4. Тьерри Невиль - Qatar WRT - +1:33.9
    5. Евгений Новиков - M-Sport Ford - +2:01.0
    6. Мадс Остберг - M-Sport Ford - +2:26.0
    7. Мартин Прокоп - Czech Ford - +4:55.8
    8. Хэйден Пэддон - M-Sport Ford +6:55.7
    9. Роберт Кубица - Ph Citroen +11:14.1
    10. Абдулазиз Аль-Кувари - Seashore Ford - +13:26.8.
    Положение в личном зачете:
    1. Ожье — 265 очков;
    2. Невиль — 158;
    3. Латвала — 144;
    4. Хирвонен— 126;
    5. Сордо — 117;
    6. Остберг — 89;
    7. Леб — 68;
    8. Новиков — 67.

    Положение в зачете производителей:
    1. Volkswagen — 382 очка;
    2. Citroen — 274;
    3. M-Sport Ford — 174;
    4. Qatar WRT — 169.
     
    Китаец нравится это.
  15. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Олимпийские модели Volkswagen поступают в продажу

    [​IMG]
    Компания Volkswagen объявляет о начале приема заявок на приобретение автомобилей из Олимпийского автопарка, принимающих непосредственное участие в Эстафете Олимпийского Огня и в обслуживании Олимпийских и Паралимпийских игр.
    Предложение действует на Amarok, Caravelle, Multivan, Transporter и Crafter. Машины можно приобрести в рамках программы Das WeltAuto — автомобили с пробегом.

    Для приобретения доступны модели в различных комплектациях, в том числе: Amarok с МКПП и подключаемым полным приводом, короткобазная Сaravelle в исполнении Trendline и Comfortline, Multivan в комплектации Comfortline и Highline, полноприводный Transporter Kombi на короткой базе, длиннобазный Transporter Kasten и Crafter в исполнениях маршрутное такси, социальный автобус и изометрический фургон. Автомобили доступны в трех цветах — белый, черный и серебристый.

    Все модели в рамках данного предложения произведены в 2013 году и имеют пробег до 15 000 км. Возможно приобретение автомобилей юридическими лицами, в кредит или лизинг.

    Более подробную информацию об Олимпийских машинах можно получить у всех официальных дилеров Volkswagen.
     
  16. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Volkswagen анонсировал универсал для китайского рынка

    [​IMG]
    В сети появилась информация об универсале Volkswagen Cross Lavida, продажи которого на китайском рынке начнутся в ноябре. Автомобиль с увеличенным дорожным просветом предложат с 1,4-литровым турбированным мотором с отдачей в 130 лошадиных сил. Двигатель может работать в паре как с механической трансмиссией, так и с «роботом» DSG, сообщает Carnewschina.
    [​IMG]
    На китайском рынке уже продается седан Lavida, который был представлен в 2009 году. Седан имеет внушительный список опций уже в базовой комплектации: ABS, MP3-проигрыватель, климат-контроль, подушки безопасности для водителя и пассажира, электростеклоподъемники и охранную систему.

    Напомним, в ноябре прошлого года Volkswagen представил для китайского рынка новый седан Bora. Внешне автомобиль серьезно отличается от модели предыдущего поколения. Несмотря на то, что Bora построена на платформе Golf V, новинка получила фамильные черты последнего модельного ряда Volkswagen.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Volkswagen превратил компакт-кар up! в гибрид
    [​IMG]
    Концепт Volkswagen Twin-Up. Фото Volkswagen
    Компания Volkswagen представила прототип гибридной модификации компакт-кара up!. Она получила название Twin-Up и, по словам представителей марки, имеет все шансы стать серийной.









    Новинка оснащена силовой установкой с агрегатами от сверхэкономичного гибрида XL1. Так, компакт-кар получил тот же двухцилиндровый дизель объемом 800 кубических сантиметров, развивающий 48 лошадиных сил и 119 Нм крутящего момента, и аналогичный семиступенчатый «робот» DSG с двумя сцеплениям.
    Отдача электродвигателя Volkswagen Twin-Up достигает 48 сил (это на 21 силу больше, чем у XL1), емкость аккумуляторов составляет 8,6 киловатт-часа (на 3,1 киловатт-часа больше), а объем топливного бака равен 33 литрам (на 23 литра больше). Гибридный компакт-кар получился на 410 килограммов тяжелее XL1 — новинка весит 1205 килограммов.
    Переднеприводный гибрид Twin-Up через 8,8 секунды после старта достигает 60 километров в час, а на разгон до «сотни» у модели уходит 15,7 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 140 километров в час. На электротяге новинка может проехать 50 километров и разгоняться до 125 километров в час. Средний расход топлива — 1,1 литра на сто километров пробега.
    Наиболее приближенный к серийному варианту гибрид Volkswagen up! покажут на предстоящем моторшоу в Токио. Прототип будет демонстрироваться вместе стоварным электрокаром на базе этого же компакт-кара. Электрический up! имеет оснастили 82-сильный мотором и может проезжать без подзарядки 160 километров.
     
  18. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Фотографии компакт-кара Volkswagen up!
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

  20. Хмурый

    Хмурый Уважаемый