Сбор подписей на тему стучащих звуков, доносимых из двигателя

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем denis177, 6 июл 2013.

  1. Spec

    Spec Уважаемый

    Это по трассе как я понял. В городе при такой эксплуатации расход подскочит...
     
  2. Spec

    Spec Уважаемый

    Читал подобное на драйв2. Там пришли к такому же заключению - нужно крутить! И тема называлась что то вроде "последствия аккуратной езды".
     
  3. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Я бы ещё сказал последствия пробочной езды. Пробуйте крутить движок ПОЛОВЧАНЕ! Ну и отписывайтесь здесь какие результаты.
    Ещё интересно узнать, как обстоят дела со стуками у авто с АКПП. Там то коробка переходит на следующую передачу чуть попозже
     
    Spec нравится это.
  4. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Всегда знал и давал временами "просраться" своим авто. Мне об этом еще лет 7-8 назад сказал один очень опытный моторист и механик, что временами надо давать под отсечку, чтобы всё очищалось. Так и делаю на всех авто... Раз в недельку точно получается. а Под 4000-4500 практически каждый день кручу, это не навредит, движок у нас любит обороты.
     
  5. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Дело не в том, что не вредит. Дело в том что бы убрать стуки. На предыдущих авто у меня не было проблем с этим. Ездил в обычном режиме. По трассе он сам собой прожигался, даже и не с высокими оборотами. А тут как Александыр сказал загадочный ПОЛО мотор.
    Похоже к нему и подход чуть другой нужен.
     
  6. Nahimbai

    Nahimbai Новичок

    Пробег 8200км. автомат, примерно раз в день кручу двигатель до отсечки,
    Проблем пока нет.Делали ТО в 2500 и в 7500 не у дилера. К дилеру поеду в15000
     
  7. paul90

    paul90 Проходящий

    При экономной езде в инструкции автомобиля рекомендуют втыкать 5ую на 50км/ч, если как вы говорите двигатель любит обороты, то получается официалы сами создают себе проблемы своими рекомендациями? Сам кручу от 2-3 тысяч, в зависимости от ситуации, чаще 2,5-3 тысячи.
     
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Официалы создают проблемы Вам,этим советом.А себе они создают заработок,т.к починять моторчик у них придется.
     
  9. paul90

    paul90 Проходящий

    Как по мне, так они покупателей теряют, уж от продаж они больше имеют, нежели чем от ремонта. Если такие проблемы у меня появятся, то после того как сделают, сразу спихну его и больше к VW никогда не вернусь, да и не посоветую никому...
     
    Air нравится это.
  10. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    вот как у меня стучит двигатель по утрам погода +5 МАСЛО оригинал 5-40 как думаете это нормально?
     
  11. Evgen55

    Evgen55 Активный участник

    У вас нет стуков!!!
     
  12. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Виталик, похоже из-за таких как вы профанов ( без обид), и поднимаются темы про стуки. Люди ничего не понимающие в работе двигателя начинают на форумах печатать чёрт знает что. Вводят в заблуждение всех и вся. Я понимаю людей у которых действительно стучит. Вот по этому и тема так раздута. И VAG, из-за этого "массового" дефекта, не спешит, что либо предпринимать.
    А с другой стороны, народ и начинает думать, что может и у меня стучит, дай я к дилеру съезжу. А потом дилер ничего не слышит, они просто не хотят ничего слышать.

    Вот так интернет раздувает из мухи слона. Хотелось бы верить в это.
     
    Archi48 и K@NoNiR нравится это.
  13. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Согласен. К примеру, за рабочий день приехало 10 человек на всякий ремонт и на прохождение планового обслуживания. Грубо говоря по десятки с брата. Получилось сто тыс. а по територии комплекса бегают в белых рубашках человек сорок, и комбензонах человек двадцать. Не составляет труда подсчитать, что на зар.плату необходимо значительно большая сумма. А там налоги, комун.платежи. Конечно же дилерские деньги ЗНАЧИТЕЛЬНО большие чем от ремонта.
     
    paul90 нравится это.
  14. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    так ты всезнающий возьми и обьясни что и как где стучит а где нет,нехрен обсирать
     
  15. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Кого?? А выложенный тобой ролик у меня почему то не открылся. Извиняйте.
     
  16. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Виталик, если ты это ко мне, то я никого не хотел об.... А по поводу движка обратись к мотористам. Как я тебе объясню заочно, что всё нормально. Только мотористов ищи не тех, кто на бабло разводит. И если вдруг чёй то услышал один, поезжай к другому, третьему. Только так можно установить истину. Хотя вскрытие всегда ставило точку и бывало не там, где все думали
     
  17. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    У меня тогда вопрос, по боьшей части к тем кому меняли поршневую... Есть ли эффект и насколько долго он длится?! Потму как, итая форумы натыкаюсь на то, что поменяли, но через некоторое время застучало также... Отсюда вопрос, а ессть ли смысл в этом вообще?
     
  18. Xi4er

    Xi4er Новичок

    Вот попробовал как пишет POLOLEG, покрутить движку, до отсечки, ну могу сказать, что двигатель стал тише и ровнее работать, стук пропал. Пробег ~11000, машине года нету, залито масло vw original 5w-40, по спецификации vw 502 00.
    В зимнее время ночью машина ночует в гараже отапливаемом, бегает машина в основном по городу. Так что вот такие пироги.
     
    POLOLEG нравится это.
  19. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Xi4er, рад что у тебя получилось. Эффект у меня длился около недели. Потом опять потихоньку постукивало. Если покручивать побольше чем обычно, то опять всё ОК! Александыр как то писал, что в городе он забыл про 4-ю и 5-ю передачи. Тоже вариант для тихой работы двигателя. ПРОБУЙТЕ ГОСПОДА ПОЛОВОДЫ.
     
    Xi4er нравится это.
  20. Air

    Air Старший механик

    После замены прошел месяц, ежедневные поездки, пробежал почти 1 т км,рано пока делать выводы, но Звуков тех нет. Заметил, что ни разу не нагрелся двигатель до температуры срабатывания вентилятора. Думал, вентилятор сам, но не греется как раньше. Колодка подключена, термостат исправен. Раньше даже зимой к дому по лесу пока подкатывал-вентилятор включиться мог.
     
    Bestsellerz нравится это.