Накрывается рейка или так и должно быть?

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Rom899, 18 май 2012.

  1. volfro

    volfro Новичок

    Хотел спросить, может кто знает промежуточный вал с крестовинами рулевой колонки не подходит к нам от других авто, например приора.
     
  2. таксополо

    таксополо Старший механик

    Наврядли Вам здесь кто-то это скажет,я так понимаю у Вас как и у меня появился люфт в крестовинах,следствие перетяжки рулевой рейки..Родной вал на экзисте стоит примерно 9 000 р,по-началу я думал снять вал,подобрать крестовины и заменить их,но я не был уверен что смогу в короткие сроки справиться с этой задачей,а долго копаться я не могу,машина кормит.Дело в том что он одноразовый,неразборный,никаких стопоров нет.Проблему решил покупкой через интернет б/у вала со свежего разбитого поло (1500р).
     
  3. volfro

    volfro Новичок

    Как у Вас проблема с рулевой решилась или нет. Люфт пропал.? Когда снимаешь вал никаких люфтов нет. Как поставиш появляется, что делать. незнаю. Неужели это крестовины.
     
  4. таксополо

    таксополо Старший механик

    У меня когда рукой крестовины трогаешь и рулем качаешь сразу чувствуется что в них люфт есть,но и в рейке тоже,вал и рейку уже приобрёл,но ещё не менял.
     
  5. volfro

    volfro Новичок

    У меня тоже когда крестовины руками трогаешь чувствуется люфт, но когда снял вал-никакого люфта на крестовинах нет, не пойму почему. когда поменяешь, напишешь как все нормально или также.
     
  6. таксополо

    таксополо Старший механик

    Я планирую менять весной-летом,операция по замене рейки оказывается более трудоёмкая чем то как она описана в книге по ремонту,у меня гаража нет,придётся делать на улице на эстакаде.
     
  7. Voron.26

    Voron.26 Новичок

    Так может воще не ездить