Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. Престиж - Авто

    Престиж - Авто Механик

    Тут ради справедливости я бы уточнил причинно следственную связь, раз уж разговор зашел. Мы НЕ устанавливаем Томогавки, потому, что не считаем это правильной системой. Только так. И еще важно, если Томогавки предложат что-то достойное для наших клиентов, то мы их будем с удовольствием ставить. Но пока.... они там же, где и шерханы, вне нашего сервиса.

    Понимаете, ответственность за установленную систему в конечном итоге берет на себя установщик, а не производитель. Именно установщик за свои деньги будет возиться с гарантией и разгребать проблемы от неработающего оборудования. Поэтому все профессиональные техцентры подходят к этому вопросу ответственно. А вот если ТЦ не отвечает за свою работу, то и ставит что угодно. Задайте вопрос перед установкой, оплатят ли вам эвакуатор если сигнализация выйдет из строя в гарантийный период? И потом заставьте это написать на вашем с ними договоре. Я думаю вот тут-то все и выяснится.
     
    Agrail и WWWaleri нравится это.
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Так что там неправильного-то?
    Я вот долгое время пользовался самой дешевой на тот момент питерской сигналкой МС-155, ее тоже установщики считали неправильной, однако ни одного отказа не было.

    Второй непонятный момент - ЦЕЛЬ установки. Вот я у Вас интересовался про установку АВТОЗАПУСКА (только его), Вы советуете дорогую сигналку с кучей наворотов. Дама в соседней теме хочет того же самого (автозапуска), опять совет ставить дорогую сигналку. Объясните, какая вот мне разница, поддерживает ли устройство ГСМ-оповещения, умеет ли работать в качестве блока комфорта, имеет ли еще какие-нить мульки, если требуется только ОДНА функция? В случае с Томагавками и Шерханами главным минусом может оказаться нестойкость кода к взлому. Какой там используется код - неизвестно, поэтому и однозначно утверждать, что вскроют на раз, тоже нельзя.

    А Ваш сервис оплатит? :)
     
    Veskat и WWWaleri нравится это.
  3. Престиж - Авто

    Престиж - Авто Механик

    В результате такие бюджетые китайцы зачастую выходят дороже из за проблем с ними. И кстати, питерскую MS у меня язык не повернется назвать "неправильной". Понимаете, это как купить китайский нонейм телевизор, он может и 3 года отработать отлично, а может из гарантийного сервиса не выезжать.
     
  4. Престиж - Авто

    Престиж - Авто Механик

    Если это наша вина - безусловно.
     
  5. Den_VS

    Den_VS Механик

    вопросик возник к престиж-авто... на офсайте Пандоры появилась модель 3297... я так понял она не сильно отличается от 3290... или правильнее сказать она продолжение этой серии, дак вот и вопрос: при установке этой сингалки провода не надо будет резать, как и в 3290?
     
  6. Престиж - Авто

    Престиж - Авто Механик

    Добрый день.

    Установка аналогичная, не отличающаяся от 3290.

    3297 отличается от 3290 только брелоком. Ну и меньшей ценой, соответственно...

    С уважением,
    Престиж-Авто
     
  7. WPS Alexei

    WPS Alexei Участник форума

    Сегодня был в своей страховой компании (КАСКО), посмотрели, сказали я не первый и внесли в протокол осмотра запись о том, что второй ключ (его часть с чипом) установлена внутри авто.. Сказали , что проблем если что-то случится не будет... УРААА...спать спокойно можно.
     
  8. Александэр50

    Александэр50 Старший механик

    И мне точно так же сделали за 30 мин.- демонтаж панели, разбор (вплоть до стрелок), выпаивание контроллера , считывание кода. И... в обратной последовательности, ничего страшного в этом нет, у меня всё нормально работает!
     
  9. Veskat

    Veskat Активный участник

    Рада за вас!
    Докладываю, Вчера установила сигналку, старлайн-а94, за 12т.
    ключ болванку оставила, начинку вынули....
    С каско еще вопрос не решала))))
     
  10. Veskat

    Veskat Активный участник

    Какая страховая ????
     
  11. WPS Alexei

    WPS Alexei Участник форума

    Мегарусс Д... Хотя все в инете ее не хвалят...Надеюсь не придется к ним вообще общаться.
     
  12. Veskat

    Veskat Активный участник

    Хм, даже чет не слышала..
    У нас узнавала не прокатит, нужен второй ключ.... Посмотрим что дальше, Главное стоит сигналка
     
  13. Veskat

    Veskat Активный участник

    Хелп, в продолжении темы, вот что накапала: Да и к тому же болванку ключа не сложно приобрести и без участия дилера, в металлоремонте сделать копию тоже не проблема, а прописывать этот ключ в иммобилайзер необязательно, т.к. чип в машине уже есть.

    Кто знает????
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А что нужно знать? Сама же все написала. Иль тебе помочь осознасть смысл собственноручно написанного? :))
    Давай будем учиться думать. Медленно :).

    Перед пуском двигателя иммобилайзер опрашивает чип, находящийся в ключе, и если чип "ответил" верно, двгатель запрускается. Если чип выдернули из ШТАТНОГО ключа и разместили навечно в автомобиле самым примитивным образом (рядом с антенной иммобилайзера без каких-либо ухищрений), то и отвечать он будет всегда как положено. Т.е. запустить двигатель можно любым дубликатом металлического жала ключа (или вовсе путем соединения проводов). Т.е. в этом случае можно приобрести сколько угодно китайских "болванок" вообще без чипа рублей по триста, изготовить дубликаты в ближайшем торговом центре или доме быта, все будут запускать мотор

    Ну, поняла чего-нить? :)
     
  15. Veskat

    Veskat Активный участник

    Ой ты очень любезен, вроде как второй раз пытаешься меня задеть "не являеясь женоненавистником".
    Чувствую это от большой любви ко мне::)
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    И галантен :)
     
  17. Spec

    Spec Уважаемый

    чего хочет женщина того хочет Бог! От души посмеялся! Валяйте еще!))
     
  18. Den_VS

    Den_VS Механик

    Спасибо Вам большое!!! Разговаривал тут с одинм человеком он сказал, что 3290 снята с производства и вроде как аналогом идет, точнее на замену 3297... клюнул на это... на офсайте про это не слова...вот и хотелось узнать так это или нет... хотя я так понял это сигналки из одной серии
     
  19. Престиж - Авто

    Престиж - Авто Механик

    Добрый день.

    Частично он прав. 3297 пришла на смену 3290. Но в продаже еще можно найти "старую" систему.

    Хотя её сложно назвать старой - у новой просто обновленный брелок с компоновкой на базе одной платы. За счет него удалось сделать продукт еще дешевле, не теряя в качестве и функционале.

    С уважением,
    Престиж-Авто
     
  20. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Подтверждаю информацию, 3290 снимается с производства, и в наши центры уже поставляется модель 3297.