Помощь с выбором комплектации, доп.оборудования Поло седан

Тема в разделе "Где купить Поло седан. Выбор и помощь в покупке", создана пользователем Михалыч, 22 мар 2011.

  1. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Плавность хода очень сильно зависит не столько от самой резины (от резины зависит скорее акустический комфорт и сцепление с дорогой, только потом мягкость), сколько от её профиля... Чем выше профиль - тем мягче. И кама даже пусть не евро с профилем 75 - будет намного мягче тойже Хакки Грин (считается ооочень мягкой) с профилем 55...
    А в плане акустического комфорта и сцепления - кама будет естественно сосо.

    У меня с завода 195\55 - жёстко блин... Всё думаю взять профиль выше на следующее лето, может и созрею...
     
  2. Spec

    Spec Уважаемый

    Какое давление держишь?
     
  3. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Девление всегда подбирал методом пробы... Оптимально 2.2 перед, 2.1 зад - в основном один езжу... НО, выставив под вечер в +20 на улице давление 2.2, в разгар жаркого дня получим 2.6, в холод наоборот - это я к тому, что сильно скачет давление, поэтому я слежу за ним чуть ли не каждые перепады температур.
    Резина с завода Dunlop SP Sport 01A made in Germany. Жёстко в сравнении с предыдущими резинами (175\75, 185\60)
     
  4. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Хотите сказать (или ОД хочет сказать) что тренд не адаптирован?) Или что при равных колесах и резине разные комплектации имеют разные настройки подвески?
     
  5. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Всё возможно... Видел тему гдето про обсуждение пружин подвески (там выкладывали фото своих пружин, по результатам не знаю, были ли разные)... Так вот в плане разной жёсткости играют роль пружины (в основном). Возможно разные пружины ставятся (если судить по автовазу, то там ваще ставят на одну и ту же модель разные пружины в зависимости от того, что есть на складе). Жёсткость пружин характеризуется по маркеровке (на пружине метки краской-белая, зеленая, красная, коричневая, чёрная, жёлтая...). А на поло на пружинах сразу несколько красок нанесено... так вот, отличие хотя бы одного цвета на пружине - уже говорит о разной жёсткости пружин.
     
  6. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    А по поводу давления, после покупки не смотрел, проверил давление чисто ради интереса только через полгода эксплуатации. 2.2 перед, 2.1 зад. Разницы большой в мягкости не заметил при разных температурах, что в конце марта ездил на летней каме (-5 градусов бывало), что летом в 30 градусов жары, что сейчас около нуля - одно и то же.
     
  7. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Ну тут согласен, именно пружины львиную долю мягкости/жесткости дают. Были бы средства поменял бы все аморты и пружины по кругу... видел на дроме кто-то ейбах ставил и занижал, по отзывам стало лучше.
     
  8. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Ну я может очень чувствительный на 5ю точку... Летом при накаченных в +15-20 до 2.2 шинах, днём в +35-37 получал 2.5-2.6 примерно и это чувствовалось очень хорошо...

    У тебя какая резина? профиль? если 75-65 - то они помягче сами по себе, и реально может разницы не заметно. А вот 55 - жёстко и так, а с давлением так ещё жёще...

    P.S. Вообще не понимаю людей, которые умудряются ставить на автовазы (на сток подвеску) резину низкого профиля: 55 и ниже - там блин капец какой табурет уж... Но жажда ничто имидж всё ))).
     
  9. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    175/70 14". Вот задумываюсь на лето ставить не больше 15-го литья и профиль 195/55 :).
     
  10. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Думай... Но я на таких с завода, и подумываю поставить 195\60... Или на крайняк перейти на 14й радиус и поставить 185\60...
    Очень жёстко 55 профиль (для меня, люблю комфорт). И резина-то не деревянная, а даже чуть ли не самой комфортной считается Dunlop sp sport 01A. Кстати, в России в продаже нет её (во всяком случае месяц назад не было нигде в просторах интернета). Производство германия. оттуда привести баллон 9000+ :eek:
     
  11. Sanjaga

    Sanjaga Механик

    195/55 высота резины 107 мм
    185/60 высота резины 111 мм
    Сомневаюсь что разница в 4 мм дает ощутимый комфорт в мягкости
     
  12. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Я могу сказать так: Впервые сильную разницу ощутил при переходе с 175\70 (R13) на 185\60(R14) - тут разница ппц как чувствуется.
    А при переходе с 185\60(R14) на 195\55(R15) - разница тоже есть, но она менее выражена чем переход описанный в строках выше...
    Для меня решающую роль играет комфорт, а не то, выгляжу ли я тру пацаном. Хоть мне 30 только на следующий год, я семейный человек и возраст "пацанства" думаю лет так 3-4 назад ушёл.
     
  13. Spec

    Spec Уважаемый

    )) я тоже так думал в 21 когда женился. Теперь мне 30, 2 сына и жена говорит, что поведением я от них не отличаюсь.
     
    Sanjaga, Тахир и Mrgrave нравится это.
  14. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Ыыы.. жена также говорит.. Ток у меня 1 сын... По поведению мы якобы сним ровесники для жены... :)
     
    Spec нравится это.
  15. regos555

    regos555 Новичок

    прошу помощи, очень расстроен .
    Изложу всю ситуацию : 28 сентября 2013 я пошел к дилеру VW для заказа машины POLO Sedan в минималке + кондей , на что менеджер сказала что срок ожидания больше полугода, в ответ я спросил "Возможно ли ускорить этот процесс ?" она сказала, что поищу и сказала, что да есть машинка поло седан белый трендлайн с кондеем + секретки и коврики , она будет изготовленна в начале декабря и к 20-30 числам будет уже у вас ! Я радостный согласился на допы дабы ускорить скроки поставки ( у сына 25 декабря день рождения хотели с женой сделать ему подарок ) мы внесли залог составили договор что машина будет доставленна до 31 декабря 2013 , vin H44308 ... и я начал ждать . И тут сегодня моей жене Манагер звонит и говори я хочу вас огорчить ваша машина будет изотовленна в конце февраля начала марта , завод изготовитель перенес сроки производства данного авто , приезжайте состовляте новый договор или забирайте залог . Я пытался набрать сегодня Менеджеру но у них закончился рабочий день . Пожалуйста подскажите как поступить мне , чем мативировать при придявлении претензии . Пожалуйста помогите , просто так готовились к подарку Сына а тут на тебе [​IMG] Заранее благодарен !
     
  16. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Заберите залог и купите что нибудь другое... Свет же клином не сошёлся на этом авто. А другое авто может и в наличии будет.
     
  17. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Для начала нужно позвонить на горячую линию VW,описать ситуацию и выслушать их версию.
    Потом вы будете точно знать- правду ли вам сказал ОД,или вас тупо пытаются "развести" на бабки в виде авто другой комплектации.
     
    ШЕВ, Серёга 777, freemate и ещё 1-му нравится это.
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Купить автомобиль в другом салоне.
     
    Китаец, evgavd, ШЕВ и ещё 1-му нравится это.
  19. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Не переживайте, обратитесь в другой салон... Думаю вас разводят.
     
    lexor91 и ШЕВ нравится это.
  20. Apalon

    Apalon Активный участник

    Вас просто развели,или ждите или забирайте деньги.
     
    ШЕВ нравится это.