Пробег от 0 до 15.000 км.

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем N1cK, 7 окт 2011.

  1. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Вот и 6000 км. За несколько сотен открытий\закрытий 2 раза не сработал стеклоподъемник водительской двери. Немного побрякивает слева сзади на гребенке при 30-40 км/ч. Ничего не перегорало, не протекало и т.п. В остальном машина как радовала, так и радует. Я доволен. Командировки в область, стояние в пробках, сотни переключений скорости, бездорожье и буксование в рыхлых снегах - всё прошла машина успешно. Через пару недель ТО-1. Заливаю Аи-95, евро-5, на Газпромнефть. После 4 тыс. км машина становится резвее. Посмотрим, что будет после смены масла и фильтра. NWP_131024_0000.jpg
     
  2. pstat

    pstat Старший механик

    Решил на 7,5 тыс. ТО-1 пройти?
     
  3. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Так по-любому надо проходить : календарный год прошел. :)
     
  4. pstat

    pstat Старший механик

    Просто пробег за год небольшой, поэтому удивился, у меня меньше 1000 в месяц не получается, хотя дом-работа-дом.
     
  5. pioneer

    pioneer Младший механик

    :) чую мне если полик не продастся ТО1 проходить на 3-4 тысячах ;D
     
  6. Drobs

    Drobs Участник форума

    Поясни!!!)))
     
  7. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Если подвеска - не кондиция, любая резина будет быстро изнашиваться. Или вы хотите сказать, что все владельцы Ауди А6 меняют резину после одного сезона?
     
  8. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Eugen71, а ТО будешь проходить в Автогранде?
     
  9. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Я думаю, что да, в Автогранде. хотя у меня есть знакомые еще в двух офиц. дилеров ФВ, в Автобан-запад и в Нижнем Тагиле. Первый ТО я так думаю лучше у своего дилера, если что.
     
  10. Drobs

    Drobs Участник форума

    За всех владельцев - не в курсе..!!!
    Говорю только за себя и свою машину!!! Если бы подвеска была не кондиция - поверьте мне, я бы написал!!! Машина - всегда исправна, была! Чему есть доказательства в виде документов!!!
    Если и это ВАС не убедит, то дам эл.почту человека, который у меня купил машинку!!! А заодно и мастера в автосервисе, к которому я езжу уже лет 8...!!!
     
  11. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Мне не нужно никаких доказательств, я ВАМ верю. Если я ВАС задел за живое, то извиняйте, не хотел. Но другие как-то ездят больше одного сезона на этих "крутых резинках"...
    А насчет летней резины: чем выше индекс скорости, тем она тверже, и следовательно дольше будет изнашиваться.
     
  12. Drobs

    Drobs Участник форума

    Да нет, ничем...просто, повторюсь: пишу свои мнения, свои ощущения! то, с чем столкнулся...!!! Я в курсе, что многие гоняют и ничего не делают, рассказывая, что ничего не вкладывают в машинку..))) я в одну такую как-то сел и тут-же вышел....мне было реально страшно на ней ехать...))) там все гремело и болталось..)))
     
  13. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    У них на сайте недели две назад была информация об акции на проведение ТО для Polo Sedan. Цена от 2 до 5 тыс. Через несколько дней эта инфа пропала. Я к ним неделю назад звонил, так как мне тоже в ноябре предстоит ТО1, они сказали, что акция всё ещё действует, но не известно до какого момента. У других дилеров такого нет. Нужно бы наверное поторопиться
     
  14. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Менеджмент и маркетинг в этих делах у ОД - тёмный. В смысле они всегда темнят с ценами. Я звонил дней 5 назад, они сказали, что ТО-1 стоит около 5600 р. (замена трёх фильтров и масла, опрос неисправностей), и еще сказали, что та акция закончилась, поэтому с сайта инфу убрали. Я так понимаю, что масло по-любому стоит больше 2 т.р., не говоря о работе. Объемы у них довольно большие (в Пышме) маловероятно, что они будут скидывать себе в убыток. Это так, пиар по-моему был. Записываться сказали, кстати, за 3-4 дня лучше. У меня крайний срок ТО1 - это 28 ноября.
     
  15. Drobs

    Drobs Участник форума

    Вы можете купить масло и фильтра сами, только чек обязательно возьмите и можно на всякий - сертификат из магазина, что это - оригинал!!!
    а нормо-час оплатите по кассе!!!
    Только так можно сэкономить!!!
     
    Eugen71 нравится это.
  16. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Всё, рубеж в 15000 практически преодолён. Сейчас 14700, 2 дня назад пройдено ТО-1. Приезжал со всем своим, единственное не смог помотреть за работами, надо будет для успокоения совести достать- посмотреть фильтр салона.. а как они там масло поменяли - фиг знает:-\ За работы отдал 1750р. За 9мес 1раз не опустилось водительское стекло, переставил топливные трубки, проложил резину под капотом от грязи. В остальном как купил так и езжу, только тонировку сделал. Двигатель на холодную не стучит, может потому, что масло меняю каждые 7500 - 8000км, может потому, что лью не Кастрол и ВАГ, может потому, что в городе езжу всегда (ну почти) без 4-той передачи.
     
  17. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Я и про это узнавал. В этом случае они делают отметку, что расходники были мои. И в случае гарантийного обращения, они ответственности нести не будут (так мне сказали по телефону). При таком раскладе проще ТО пройти в своем гараже.
     
  18. Drobs

    Drobs Участник форума

    Это развадон!!! Не имеют такого права,при наличии чека и сертификата из магазина!!! Это нарушения закона с их стороны!!! Требуй оснований!!! Это они привозят в бочках не понятно какое масло....и от куда!!! Ты даже сам можешь поменять салонный фильтр...!!!
     
  19. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    меня тоже предупредили, что сделают отметку в сервисной книжке, а по факту не сделали...
     
  20. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Забыли, накосячили:D