Установка Вебасто в Питере.

Тема в разделе "Санкт-Петербург и Ленинградская область", создана пользователем Rom899, 25 окт 2013.

?

Установили бы Вы Вебасто на поло седан?

Голосование закрыто 25 мар 2014.
  1. Да

    17 голосов
    43,6%
  2. Нет

    22 голосов
    56,4%
  1. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Кто нибудь ставил Вебасто в Питере? Поделитесь пожалуйста информацией-цену,как установили,нет ли глюков,телефон организации и т.д. Озадачился я установкой этой хорошей штуки. Контор в Питере много,какую выбрать? :)
     
  2. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    ты чё матюкаешся.? это чё за хрень.? переводи для колхоза.! и в голосовании добавь пункт, " в душе не алё шо это такое" ;D
     
    Spec нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

  4. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Скажу зачем хочу поставить. Прошлую зиму надоело прогревать салон. В хороший моооз,-15гр. и ниже,передние боковые еле отходили,а задние ваще затянуты были всегда. Плюс решу проблему холодных стуков нашего мотора.
     
  5. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    почитал я твою ссылку... ЁПЕРНЫЙ БАЛЕТ РОМА, КУПИ ИНОМАРКУ ЛЯМА ЗА 3 И НЕ ПАРЬСЯ,ХРЕНОВО ШО НЕТ СТАТИСТИКИ СКОЛЬКО МАШИН ПОГОРЕЛО ОТ ТАКИХ ИНОВАЦИЙ С ВМЕШАТЕЛЬСТВОМ, ТЕБЕ ЖЕ ЯСНО СКАЗАЛИ, СДЕЛАНО ДЛЯ РОССИИ, А НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ...
     
    marat602, Эларко, Китаец и 4 другим нравится это.
  6. Серёга 777

    Серёга 777 Участник форума

    Красава,тут даже и добавить нечего))):D
     
    Alutaga нравится это.
  7. Air

    Air Старший механик

    Webasto штука хорошая. Если деньги лишние есть...
    Когда то я сам думал поставить (у нас бывает до -40), чтоб так двигатель сберечь и мильон км на поло намотать. шутка ). Но во-первых дорого, а во вторых не особо надежно - читал есть проблемы, что сама вебаста в сильный мороз не хочет запускаться. И если в гараже - нужно еще и отвод газов делать.

    У меня шеф на работе на авто за полтора мильона и без вебасты. А я на немецкий запорожец хочу ставить... Так и передумал.

    Нужно ли оно в Питере при -15, это разве мороз :). Легкая прохлада.
    В двигателе и коробке масло ведь не минералка.

    Только что из за стекол?
    Если машина стоит на улице и часто стекла сильно замерзают как при новороссийской боре толстенным слоем льда, может и есть смысл. Решай сам.
     
    Tim_111 нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

    С чего бы это она сгорит то? Установка в сертифицированном центре будет производится,а не в гараже. У меня во дворе есть бэха 1990г.в. там Вебасто стоит с рождения и до сих пор работает. Если бы горели авто из-за этого,инет был бы полон информации. А если даже и сгорит-застрахована. И тут тоже решится проблема стучащего мотора. :D
     
  9. Sergey Ivanovich

    Sergey Ivanovich Пользователь

    Роман, мысль на счет стуков дельная, но то, что установлено на Бэхе, это установлено с завода, а то что установлено на заводе и В ТЕ ГОДА, будет работать. Конечно хозяин-барин, надо конечно с всей ответственностью подойти к этому вопросу.
    У меня машинка в гараже стоит, т.ч. зимние пуски очень сильно не напрягают. Жаль, но ничем помочь не могу.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

    У меня нет гаража. А с розеткой заморачиваться не хочу,размотай провод,замотай провод...вози его в багажнике и вечно ищи "пятачка,замурованного в стену"... :D Не хочу. Тем более "пятачок" салон не прогреет. Потрачусь раз,зато потом ребенка в садик повезу в теплом авто,а не в промороженом.
     
  11. lvgnov

    lvgnov Проходящий

    Очень хорошая мысль Роман.Озадачился этим давно и вот в ближайшее время поеду на установку ВБ. Ставить буду у ОД цена за все 53400р.У нас в Сибири эта штука имеет актуальность ну а "западным" регионам ,а тем более "южным" наверное действительно Вебасто это баловство.
     
    ШЕВ нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Что то у вашего од дешево еще. В питере у од от 50000р и выше,в основном 70-90 тыс.руб.
     
  13. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    да-а-а, продать поло 570,(мой год, моя комплектация), добавил 100т. и взял джетту, да, там нет этого вб, но это джетта...
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Рома, в Питере нафиг не нужен предпусковой подогреватель. Проще и дешевле автозапуск реализовать, он, хотя бы, не только зимой нужен, но и летом. Вебасто или аналогичные подогреватели нужны в регионах с действительно суровой зимой, где бывает ниже -40. Ну и дальнобоям эта штука нужна,чтобы ночевать в кабине. Тебе-то оно зачем, полста тысяч бабла девать некуда?
     
    ШЕВ нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну не полста,а 35-38000р. Автозапуск на нашем холодильнике бесполезен совсем,т.к на х.х мотор не греется толком,плюс изнашивается он. Не надо меня отговаривать,уже решил.Лучше б кто что дельное посоветовал,а то одни отговоры...
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Дельное - аккумуляторы почаще меняй, подогреватель-то работает от АКБ. А то придешь так к машине, мотор вроде теплый, а стартер крутить нечем :)
    Кстати, Вебасто - самый дорогой, но не единственный бренд в этой области. Есть и другие, не хуже, но дешевле
     
  17. Юра46

    Юра46 Пользователь

    А этот вариант не рассматривал? http://www.podogrev.com/severs-m/
    Я таких много реализовал, народ доволен.
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Так он же.пишет, что розетки нет, значит, и Северс-М не пойдет
     
  19. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

    "Замурованного пятачка" искать потом лет восемь? Не,я лучше автономку поставлю. Ездить собираюсь долго еще на этой машине.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Аккумулятор,да, придется подзаряжать от сети. Но щас идет новое поколение Вебаст - "Вебасто Evo4" со сниженым Эл.потреблением. Установщики говорят что если грамотно пользоваться,аккумулятор не сядет.Пожуем,увидим...освоим,и будем эксплуатировать! :)