поцарапана левая задняя дверь на стоянке

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем reklama48, 23 окт 2013.

  1. рамазан

    рамазан Опытный

    Аналогичная ситуация была у меня. Вмятина была побольше и тоже задето ребро, а царапины были глубже. 1500 руб за вытягивание вмятины и целый год ездил так без покраски, чтобы при продаже не сказали, что машина была сильно бита. Оцинкованный кузов достойно держался, ни намека на ржавчину. Когда продавал, приятель заполировал мне дверь. Я был в шоке от результата - практически не было ничего видно. Так и продал, объяснив все покупателю. Он даже не стал рассматривать это как дефект
     
  2. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Да, кстати, на фото, обратил внимание, что родная краска то жива. Осталась краска только от той машины что въехала... так что тут однозначно удаление вмятин без покраски (без шпатлевок и так далее), и полировка этого места (можно даже самому сделать легко). И думаю будет как новая.
     
    denis-kuternega и miyamotomusasi нравится это.
  3. foxbat

    foxbat Активный участник

    Бери деньги, вытягивай, 1000-1500 работы на час, полируй )
     
    denis-kuternega нравится это.
  4. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Я где-то писал на заднем бампере с угла поцарапали краску в двух сестах до пластика с монетку, любимый РОСГОСТРАХ выплатил по осаго 2057р или направление в сервис к дяди Васе. Сервис не взял
    есть печальный опыт знакомых.ОД за данный ремонт попросил 9000т. Независимые насчитали 10 т.р. с копейками. Да цвет чёрный. Если есть желание бери деньги, делай ремонт как описывали .+ независимая и суд.
     
  5. Роман76

    Роман76 Механик

    В сервис, в который страховщики отправляют ехать однозначно не надо. Обратитесь к независимым оценщикам, они Вам насчитают по максимуму, затем с этой бумагой в суд и через два месяца получите деньги, скорее всего больше 7тыр. В данном случае есть виновник ДТП значит через суд можно ещё отсудить 2-3 тыр за УТС. У меня было не большое ДТП, из повреждений царапина бампера и трещина корпуса противотуманки выплата 10,5 тыр +2,5тыр УТС.
     
  6. Александэр50

    Александэр50 Старший механик

    Можно про отсутствие герметика по подробнее? ОД вроде делает по технологии изготовителя.
     
    denis-kuternega нравится это.
  7. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    http://cars911.ru/vybor/326-sovety почитайте..тут для начинающих и про герметик и про все остальноё...
     
  8. miyamotomusasi

    miyamotomusasi Активный участник

    я не думаю что новая дверь будет с герметиком а в сервисе так герметик не положат как на заводе. Видел много поддельных герметиков на дверях, крыльях все равно по заводу никто не может положить соображающий чел спалит, что герметик не радной, а значит дверь менялась.
     
  9. Александэр50

    Александэр50 Старший механик

    Ну и что , что герметик не родной! Сделано по КАСКО у ОД , а не в гаражах, не буду говорить у кого...:D. Я не пойму что лучше, машина починеная у ОД или покоцанная и поцарапанная по кругу, но с гордым видом будете говорить покупателю вашего авто - вот видите , типа всё родное , всё зашибись ;D, берите не пожалеете!!!, только правда вложить в неё придеться тысяч 50, ну это ерунда, не парьтесь! Будет вопрос, с той стороны...эээ,ммм... а типа что не чинили?:eek: А Вы , типа я Вам хотел показать, что всё типа всё родное , не меняное и не крашенное.
     
    reyder нравится это.
  10. miyamotomusasi

    miyamotomusasi Активный участник

    Я не пойму вашу иронию. Вы хоть раз продавали авто на рынки, если вы покупателю хоть заикнетесь, что машина билась, похер где её чинили либо чел уходит, либо повод для торга. Я предлагаю сделать так что никто не заметит что был удар, и не надо будет гордо заявлять что вы починили авто по каско у ОД. Я вообще не пойму кто сказал что ОД отремонтирует идеально, денег сдерут, а качество как повезет.
     
  11. Александэр50

    Александэр50 Старший механик

    Во первых не надо ХАМИТЬ, я про ваш сленг, типа похер :). Машины я продавал не на рынке , а на авто.ру. При современной технике оснащения потенцильного покупателя, оснащенного минимальным толщиномером , Вы лично можете говорить что угодно, про аварии, или скромно молчать, толщиномер САМ покажет, какая деталь была крашена!!! На счёт ОД, он сдерёт бабла со Страховой компании, а не с меня, при наличии КАСКО и мне абсолютно монописуально ;D , сколько это стоит. По моему мнению лучше починить авто по КАСКО у ОД, чем предъявлять коцанное авто , потенциальному покупателю и с гордым видом говорить , что типа не правил, ждал Вас :), что бы Вы, уважаемый покупатель ничего такого не подумали, ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД . Извините если резко и наши мнения не сошлись.
     
    Мошег нравится это.
  12. miyamotomusasi

    miyamotomusasi Активный участник

    скажу по порядку слово "похер" некоим образом вас не затрагивает, не понятно почему вы это сочли за хамство, вообще я первым никогда не хамлю, но и не даю другим распускаться. Да мнении наши не сошлись свое мнение я озвучилранее, вы меня не поняли. Я не предлагал оставить как есть, предложил покрасить переходом и отполировать и никто не заметил бы. Так что ни какого бреда. Без обид.:)
     
  13. Александэр50

    Александэр50 Старший механик

    Да меня лично это слово абсолютно не затрагивает , но лучше не надо такие слова писать на форуме! Вот на стенке или заборе местного УВД или ФМС можно и нужно ;D:mad:.
     
  14. miyamotomusasi

    miyamotomusasi Активный участник

    Вроде вышли из того возраста чтоб на стенках писать
     
  15. Тахир

    Тахир Уважаемый

    ДА целая у него краска, смотрите на фото... выпрямить и полировать...
     
    miyamotomusasi нравится это.
  16. miyamotomusasi

    miyamotomusasi Активный участник

    полностью подерживаю