Где застраховать автомобиль по КАСКО

Тема в разделе "Автомобильное законодательство", создана пользователем hatorihanso, 23 окт 2013.

  1. Серёга 777

    Серёга 777 Участник форума

    Люди подскажите,у меня такой случай,было дтп по моей вине,я знаю что коэфициент на каско должен вырасти первый раз страховка мне обошлась в 30 руб. а сколько будет примерно сейчас и можно-ли избежать подорожания каско из-за аварии, обратившись в другую страховую,и умолчав о дтп,поделитесь если у кого есть опыт,заранее всем благодарен))
     
  2. Phant

    Phant Механик

    Серёга 777, сколько будет стоить после страх случая, никто кроме самой страховой тебе не скажет. А в другой страховой далеко не факт, что тебе дадут такиеже условия и стоимость (пытать тебя с детектором лжи о том были ли у тея убытки в другой СК не будут, так что можешь и умолчать, как и 99% :)).
     
    Серёга 777 и Хмурый нравится это.
  3. Серёга 777

    Серёга 777 Участник форума

    Спасибо за ответ,ну я приблизительно так и думал конечно,время до продления страховки у меня ещё есть так-что буду искать новую страховую)):-*
     
  4. Polofan

    Polofan Новичок

    Правильного ответа на вопрос - где лучше застраховать автомобиль быть не может. Всегда по разному в зависимости от множества факторов. Посоветовать можно разве что компанию ЕвроФинансКонсалт, которая поможет подобрать наилучший (будем считать, что это означает недорогой и надежный). В любом случае это будет дешевле, чем хвататься за первый попавшийся вариант.
     
  5. Phant

    Phant Механик

    как скажете ))))
    Они наверное и свое КВ не накинут на нетто тариф? xD
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Всем, у кого автомобиль в залоге и КАСКО обязательно, не помешает заранее интересоваться тарифами. Ввиду того, что практически все страховщики ели много рыбного супа, тарифы эти очень сильно подорожали. Если в прошлом году в процессе покупки нового автомобиля я в автосалоне купил страховку за 35 тысяч (наверняка, побегав недельку по точкам продаж, можно было найти дешевле), то сейчас в этой же СК "Согласие" за пролонгацию договора страхования запросили 52 (хотя автомобиль-то за год подешевел). Обзвонил другие точки продаж разных СК, одобренных банком, пока дешевле 35 не нашел. Максимум вообще удивил - 82!