Брызговики

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Михалыч, 31 окт 2010.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У меня другого производителя, Новлайн, но сути не меняет - тоже установка штатными саморезами, пороги за передними арками и задний бампер стали заметно чище
     
    Spec и ШЕВ нравится это.
  2. RowDy

    RowDy Новичок

    как по мне, ефект больше брызговиков пошел на задний бампер, перестала цепляться смола, грязь к заднему бамперу и т.п. Не пожелел, что поставил :)
     
    ШЕВ нравится это.
  3. rammer

    rammer Младший механик

    Tim_111, RowDy, мне по сути от брызговиков надо чтоб ЛКП на передней двери и пороге (место куда весь пескоструй летит) меньше подвергалось влиянию абразива. Грязь вторично, но если будет меньше тоже хорошо. Защита заднего бампера это вообще не принципиальный вопрос, бампер это кусок пластика.
    p.s. вопрос остановки грязи из под колес в лобовик следующей машины стоит отдельно от защиты кузова, тоже важно, но с такими короткими брызговиками эффект минимальный.

    Спасибо за ответы, но не откажусь от фото.
     
  4. rugbyman

    rugbyman Проходящий

    я на свой поло седан 2013г. поставил вот эти http://www.shop-locker.ru/inomarki/.../049053048/?class[1]=245&class[2]=0&year=1148 . они резиновые, ставятся отлично, как влитые. кузов сверлить не надо, только в пластиковых подкрылках пару отверстий и все. стоят 900 на перед и 900 на зад. я очень доволен, т.к. они меньше родных, которые предлагают у официалов и лучше смотрятся
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Получается, Новлайн предпочтительнее, т.к. на 50 р дешевле и не требует сверления, подкрылки крепятся штатными саморезами
     
  6. rugbyman

    rugbyman Проходящий

    это как сказать! штатных самореза у нас всего два - это те, которые крепят пластиковый подкрылок. но чтобы любой брызговик держался прочно его нужно дополнительно закрепить еще одним-двумя саморезами. я так и поставил свои l-locker ы. лично я взял л-локеры, в частности, из-за того, что они резиновые, а не пластиковые. если случайно Вы будете их задевать, например, при задней парковке, то они не сломаются. вот.
     
    opelevod нравится это.
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Как это два? У меня три самореза. Два у внешнего ребра подкрылка и один внутри. Вот этими тремя саморезами и прикрутил Новлайны через штатные отверстия. Передние колеса не снимал, задние пришлось снять, отвертка не пролезала, бита с трещеткой тоже. Кстати, саморезы откручиваются штатной отверткой из комплекта.
     
    Spec нравится это.
  8. морис

    морис Механик

    я выбирал между ллокер и новлайн.победил новлайн.форма у них одинаковая.материал разный.фотки в этой теме выкладывал.гоняю пол года.нареканий нет.задние при парковке назад загибаются хорошо.перестало с брызговиками пескоструить грязью крылья.перестало забивать грязью передние двери.зимой забивало передние двери так что до конца двери не открывались.На ощупь действительно кажутся жесткими а на практике все путно получается.Лично я очень доволен их установкой.
     
    Andr31561 нравится это.
  9. морис

    морис Механик

    друзья учтите только самое главное при покупке брызговиков новлайн.если у вас будет резина высотой 65 и выше то они будут у вас задевать при повороте колеса.
     
  10. Veskat

    Veskat Активный участник

    Ни фига подобного, взяла у диллера,теперь мучаюсь, все кочки и полицейские чиркаю((((((
     
    Spec нравится это.
  11. draiw

    draiw Механик

    И что из этого?,я два года катаюсь с этими брызговиками,тоже цыпляю ими,не лопаются не трескуются,не отваливаются,ни зимой ни летом,защищают ЛКП отлично,смотрятся как новые,что ещё от них нужно я не знаю.
     
  12. Veskat

    Veskat Активный участник

    Буду надеяться, что у меня будет такой же положительный опыт, пока никак не привыкну, оч неприятно чиркает...;)
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Народ подрезает штатные брызговики, чтоб не чиркали
     
  14. draiw

    draiw Механик

    Я ничего не подрезал,если "чирканье" раздражает,то имеет смысл их поменять,сейчас выбор большой,а когда я покупал,кроме штатных вообще ничего приличного не было,конечно можно и подрезать,но я не думаю,что девушка будет этим заниматься
     
    Александыр нравится это.
  15. сергей724

    сергей724 Старший механик

    подрезанные смотрятся стрёмно.
     
    Александыр и draiw нравится это.
  16. Veskat

    Veskat Активный участник

    Может и подрезает, только чет обидно, за такую стоимость их еще подрезать, денег жалко, надо было конечно не в салоне брать, а как народ показывает резиновые по 220 за комплект
     
  17. Veskat

    Veskat Активный участник

    Согласна полностью, как девушка могу сказать что подрезать не буду, и стремно смотреться будут. Просто машинке неделя, а меня это чирканье уже напрягает, и менять - жалко потраченных денег
     
  18. Spec

    Spec Уважаемый

    Снять, помыть, высушить, продать, а на вырученные деньги купить автомобить марки Москвич, ну или нормальные брызговики.
     
    ШЕВ нравится это.
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну так надо было сначала спросить на форуме, а потом уже куплять :)
    Насчет двухсотрублевых не скажу, а вот Новлайновские брызговики по 850 р за пару отлично становятся, крепятся тремя штатными саморезами, не чиркают и не ломаются. 1700 рэ за 4 брызговика, 15 минут на установку пр помощи штатной отвертки, которая лежит в багажнике вместе с баллонником, и вот оно, щщастье :)

    Да, кстати, по традиции девушки на форуме показывают свои фотки :)
     
    sergey7556 и ШЕВ нравится это.
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да кто их купит-то? :)