Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Это не скидка в 20%, а наценка в 80 :)
    ТО положено проходить раз в год или через 15 тысяч км пробега. Тебе же предлагают ЛИШНЕЕ и НЕНУЖНОЕ, т.е. просто потратить деньги без какого-лиьо толка или пользы
     
  2. Sergey Ivanovich

    Sergey Ivanovich Пользователь

    Эля! У Вас год прошёл? Если прошёл год, то на ТО1 надо бы съездить. Не ахти какие деньги, в пределах 6-7т.р.. Если года нет, то смысла раньше ехать нет. Если раньше срока пройдёте ТО 1, то раньше наступит срок прохождения ТО 2, а там совсем другая цена---порядка 15 т.р.
    Если возникнут вопросы, спрашивайте, не стесняйтесь.
     
  3. FelixL

    FelixL Пользователь

    Всем привет! Всю ветку пока не прочитал, может уже обсуждалось, интересует такой опрос: как официалы относятся к своим расходникам? И существенна ли выгода? Зашел тут на оф. сайт, смотрю первое ТО, масло моторное- 4815, понятно что с работой, но все равно как-то многовато. В салоне говорили, что первое ТО 6-7 обойдется, только не говорили, что там только масло и салонный фильтр меняется:). Фильтр - 1450, коллега на работе говорит, что его фильтр на рено 300р стоит в магазине...
     
  4. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    есть такой сайт exist.ru... там в поиске вбиваешь свой авто и там тебе выдаст все расходники, которые необходимы для ТО... можешь сравнить цены с дилерскими... ну а масло можешь купить в любом сертифицированном магазине...
     
  5. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    кстати, со своими расходниками можно.. мне, например, ни слова не сказали...
     
  6. FelixL

    FelixL Пользователь

    про экзист я знаю, и что цены там меньше тоже, интересует сама возможность использования своих расходников (от многих слышал, что упираются дилеры, гарантией грозятся и все такое) и примерная выгода, если делать у официалов со своими расходниками. Вот у них масло с работой 4815, сколько из этой суммы масло, а сколько работа?:)
     
  7. FelixL

    FelixL Пользователь


    а не спрашивали сертификаты какие-нибудь? Может ты им масло "паленое" привез?
     
  8. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    сертификаты не спрашивали... более того сказали что отметку сделают в сервисной книжке, что со своим маслом, но по факту не сделали..
     
  9. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    по поводу сколько масло и сколько работа, это Вы уже у своего дилера прейскурант на масло спрашивайте.. у разных дилеров по разному...
     
  10. Spec

    Spec Уважаемый

    Смысл спрашивать? Ренат не им, а себе масло вез. Ему сертификат нужен, если вдруг чо и беда приключилась, чтобы на барыгу за косяк базлать.
     
    K@NoNiR нравится это.
  11. FelixL

    FelixL Пользователь

    да, но в случае чего по гарантии Вы не к барыге поедите, а в сервис, если гарантия в случае использования своего масла сохраняется. В этом и вопрос.
     
  12. Spec

    Spec Уважаемый

    Гарантия на что? На смазывание движка маслом? Если ты привез свое масло и оно свернулось, превратилось в мочу, испарилось, то од не посмотрит понимающе в твои виноватые глазки и не погрозит пальчиком, а пошлет на 3 веселых буквы, и поедешь ты в магазин предъявлять!
     
  13. FelixL

    FelixL Пользователь

    ок, по-другому спрошу: если я использую свои расходники, в случае возникновения неисправности я могу рассчитывать на гарантийный ремонт, или нет? Если нет, то какой смысл вообще к официалам на ТО ехать? Масло в любом сервисе поменяют за недорого. А если они скажут, мол, масло мы вам ваше зальем, но если что с движком- извиняйте, то конечно нет смысла рисковать.

    Кто проходил ТО со своими расходниками, говорят ли они что-нибудь про гарантию или нет?
     
  14. Igreek

    Igreek Активный участник

    FelixL, звонил на горячую линию, задавал такой вопрос, когда еще только делал ТО1. В целом, они не рекомендуют приезжать со своими расходниками, дабы избежать конфликтных и спорных ситуаций в случае обращений по какой-либо поломке. Однако, запрещать, никто не запрещает. И в случае обращение к ОД по какой-либо проблеме сначала выясняют причину, а потом выводят причино-следственную связь. Т.е. если стуканул двигатель от того, что там залит бензин пополам с ослиной мочой - то ОД снимает с себя всю ответственность, и такой ремонт будет происходить полностью за счет владельца. Ну или за счет заправки, если владелец сумеет доказать, что это был их бензин. А если с двигателем начались проблемы из-за заводского брака - то тот факт, что я приезжаю с маслом шелл на ТО никоим образом влиять не будет на исправление неисправности.
    Более того, если приезжать с оригинальными расходниками - то проблем вообще никаких не будет! Т.е. на горячей линии мне четко сказали, что разницы где были куплены запчасти нет, хоть у одного ОД, или у другого или вообще в другой стране.
     
  15. FelixL

    FelixL Пользователь

    спасибо, информативно. Ну а относительно разницы в цене, значительно дешевле со своим делать?
     
  16. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    по своему опыту скажу, что со своими расходниками я 1500 рэ сэкономил супротив дилерского ценника на расходники и работу...
     
  17. FelixL

    FelixL Пользователь

    понятно, я конечно думал, что больше будет, хотя бы 2000, но не суть, главное, что выгода есть:)
     
  18. ils

    ils Проходящий

    И так, мной пройдено 1е ТО в Гранд авто(бывш сапсан). Впечатление - хреновое, отношение к клиентам свинское, о чем я непременно упомянул в опросе (звонила девка с Гранд авто). Отдал за ТО -6490. В рем зону не пустили, ссылаясь что времени нет инструктаж проводить. Так шо как Сапсан был БыдлоСервисом так и остался.....Только обертка другая!!!
     
  19. jinj60

    jinj60 Пользователь

    Со своими расходниками экономия 2000руб.За работу1830руб В Макон Авто в Твери.;)
     
  20. Sergey Ivanovich

    Sergey Ivanovich Пользователь

    ""И так, мной пройдено 1е ТО в Гранд авто(бывш сапсан). Впечатление - хреновое, отношение к клиентам свинское, о чем я непременно упомянул в опросе (звонила девка с Гранд авто). Отдал за ТО -6490. В рем зону не пустили, ссылаясь что времени нет инструктаж проводить. Так шо как Сапсан был БыдлоСервисом так и остался.....Только обертка другая!!!""

    Мужики, сегодня гонял дочкин Солярис на ТО 2. В противоположность цитируемому высказыванию---отношение уважительное, два Кафе приглашают посетить, интернет. В рем. зону---пожалуйста, ХОТЬ НА ВСЁ ТО. Присутствовал на всём ТО, Свободно ходил за машиной, когда её гоняли до стенда на проверку ходовой и на диагностику. Ничего не навязывали. Не много подождать пришлось---машин много.
    Вот фольцевским бы дилерам так.