Омыватель стекол

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем котяра, 4 сен 2011.

  1. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    вот этот момент не видел, к сожалению... постоял, понаблюдал когда ходовую диагностировали, а потом вышел...
     
  2. Spec

    Spec Уважаемый

    Пустили без проблем?
     
  3. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    ну как без проблем... настоять пришлось...
     
    Spec нравится это.
  4. ebsysert1983

    ebsysert1983 Участник форума

    С наступлением холодов, форсунка омывателя со стороны водителя стала брызгать еще хуже. Загнал в гараж, начал осмотр. Визуально все в норме. Взял самую тонкую швейную иглу, какую смог найти в доме, и аккуратно вставил в отверстие форсунки. И о чудо! Все прекрасно заработало, и к дилеру ехать не пришлось.
     
    F0X$$$ и Spec нравится это.
  5. viktor-73

    viktor-73 Новичок

    Всем привет! У меня при пользовании стеклоомывателем с незамерзайкой в салоне появляется резкий запах. Это у всех так,или у меня какой-то брак в этой системе? В других автомобилях такого не было.
     
  6. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Забор воздуха в салон находится рядом с водосливом со стекла. Запах у всех. Можно избавиться, если брызгать при заранее нажатой кнопке рециркуляции (в этом случае заслонка закрывается и из атмосферы воздух в салон не поступает). Еще все бурут незамерзайку с приятным запахом. Вообще автомобиль - это не экологичное место для жизни. Дорога - масса выхлопов и пыли. Угарный газ, свет фар в глаза в кромешной тьме, стресс от постоянного принятия ответственных решений и т.п. Когда я ходил пешком с рюкзачком было прикольнее ;D Вот и вспомнишь тихий, спокойный 18 век.... ахх.
     
    hatiev и F0X$$$ нравится это.
  7. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    покупай нормальные омывашки,дешевые воняют всякой хренью
     
  8. reyder

    reyder Эксперт

    Полностью не согласен, так как покупал и за 400 руб за 4ре литра и за сто руб пять литров. Я бы сказал покупайте сторублёвые баклажки в проверенных местах (где постоянно берут знакомые или сами брали в прошлом году). Дорогие воняют, по хлещее дешовых. Сам беру в Рязани (дёшево), родственник по жене делает этот продукт.
     
    Spec нравится это.
  9. Spec

    Spec Уважаемый

    полностью согласен. Лет 5 беру у одного человека - не замерзает и нет запаха.
     
  10. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Вообще, во всех нормальных местах - одна бутылка всегда стоит открытой, и есть возможность понюхать запах незамерзайки. А там, где покупаешь в слепую - можно посылать продавца.

    Сейчас даже на заправках где продают, бутылка (4-5 литровая) стоит открытая(в смысле с крышкой, но вскрытая) на подоконнике кассы, и при желании нюхаешь - покупаешь.
     
    Bestsellerz нравится это.
  11. САНТАнислав

    САНТАнислав Участник форума

    по примеру деда изготавливаю омывайку сам. состав: 2-3 бутылки дешевой водки + несколько капель приятно пахнущего геля для мытья посуды. проверенно при -21.
     
  12. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    где б теперь водки дешёвой взять? :D
     
    reyder и Тахир нравится это.
  13. reyder

    reyder Эксперт

    Ага дороговатая незамерзайка получается. Хотя может быть в Вашем регионе эта самая водка стоит сущие копейки. У нас минимум 500-700 рублей 2-3 литра. Ещё зимы небыло уже третью баклашку залил, значит 10 литров вылил. Насчёт водки если б столько вылил, пацаны бы не поняли.;D
     
    K@NoNiR нравится это.
  14. g3ster

    g3ster Участник форума

    такая же фигня сейчас произошла. сначала бразгали, потом перестали оба, я подумал типа закончилась водичка, залил 5 л, и нихрена. что за?
     
  15. Romash

    Romash Проходящий

    У водички есть 3 агрегатных состояния. При отрицательной температуре водичка имеет свойство переходить в твёрдое состояние.
     
    Миколо_ нравится это.
  16. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Жду потепления, 3 литра дист. воды в бачке замерзло... Частично оттаивает, сначала брызгает потом фиг, и еще замерзают форсунки. Добавление -20 незамерзайки пока ничего не дает. Наверное смешно было на трассе на меня смотреть как я ехал с открытым окном и поливал периодически водой из бутылки... ;D
     
  17. ToriasTellion

    ToriasTellion Участник форума

    Купил какую-то Афродиту. 5 литров. 99 рублей. Не воняет. Сегодня -13, надо глянуть, не замерзла ли. :)
     
  18. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Я тоже дешевую "-20" купил, 150 рублей, запаха нет вообще, даже подумал есть ли там спирт вообще. Лежит в багажнике, при -8 не замерзла ;D
    А более дорогие воняют и голова от них болит... хуже чем в плотной пробке выхлопом дышать...
     
  19. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Покупаю и летнюю и зимнюю -20 Фин Типпа, никаких проблем. Промышленный заводской розлив. А летнюю нужно вовремя сливать, а то ведь не жигули, домой бачок не отнесёшь, чтобы оттаял (было такое).
     
  20. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Дак ежу понятно) Я в целях экономии влил дист.воды, подумал "тепло, два дня по трассе кататься, омываться буду нежалеючи"... как я жестоко обломался... ))