Проблемы с приборной панелью

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем chepushila23, 25 май 2013.

  1. жека 76

    жека 76 Участник форума

    Стоит мультитроникс и ошибок не показывает
     
  2. жека 76

    жека 76 Участник форума

    клеммы с аккумулятора снял не помогает
     
  3. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    По стоимости затруднюсь ответить.
    Значит только к диагносту(без вариантов)
     
  4. жека 76

    жека 76 Участник форума

    Ладно и на том спасибо!
     
  5. Витян

    Витян Участник форума

    Такая же проблема.
    Стрелка спидометра не двигается, горят значки неисправности абс и красный воскл знак, руль стал очень легкий. машине 2,5 года, гарантии уже нет
    что посоветуете?
     
  6. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Похоже,что у вас тоже самое:
    Цитирую:"Спасибо за поддержку... В общем пробовал снимать клему не помогло... приехал на диагностику, парень шаристый попался, комп выдал 8 ошибок, но так как первой загорелась ошибка абс начали смотреть там, оказывается об блок абс перетерся провод питания абс и порвался! все соединили припояли, сбросили ошибки работает как часы никаких проблем... Оказывается кривые руки русских сборщиков в г.Калуга забыли закрепить шину с проводами около блока абс хотя крепеж там есть!!! Советую всем проверить закреплена ли она у вас! Пока! Всем спасибо за внимание!)))"
     
    POLOLEG, Spec и Rom899 нравится это.
  7. Витян

    Витян Участник форума

    Спасибо.
    Оф. дилеры хотят за диагностику 2500-2700. Может кто знает хорошие неоф. сервисы желательно в СВАО?
     
  8. Витян

    Витян Участник форума

    Несколько дней машину не трогал, стрелка заработала, значки неисправности абс и красный воскл знак погасли... горит желтый значок - возможна неисправность двигателя, масло проверил - в норме, руль так же очень легкий, в субботу записался на диагностику
     
  9. Nikolas.777

    Nikolas.777 Новичок

    Витян такая же ерунда началась у моей машинки в феврале 2015 г. машине тоже 2.5 года. Подскажи пожалуйста,что за причина.
     
  10. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Почти два года прошло. Не факт, что витян форум посещает.
     
  11. Nikolas.777

    Nikolas.777 Новичок

    На почту придёт оповещение!))) суть не в этом. мне бы понять в чем проблема. Точно такие же признаки. тоже 8 ошибок выдает диагностика, и всей причина плохое питание абс. Руль лёгкий, стрелка спидометра падает, абс, восклиц знак горит, 3 раза пищит. АБС работает.
     
  12. AHTOH

    AHTOH Новичок

    Такая же хрень с чеками и симптомами, съездил на диагностику, перегорел 10амперный предохранитель который на АБК находится. все было хорошо, но этот же предохранитель опять перегорел, 3 раза менял на новый, потом перестал перегорать и выскочили эти же чеки. Есть подозрения на перетертый провод, потому что во время езды чеки то пропадают, то заново загораются, машине 5 лет. С вахты приеду, поеду к электрику.
     
  13. AHTOH

    AHTOH Новичок

    В общем нашли мы проблему с чеками, оказалось перетерся жгут кабелей идущих к предохранителям в салон об металлические трубки от АБС, пока щупали весь жгут машина чуть не сгорела, но дыма было много-с трудом заглушили машину, ладно не в дороге задымила.
     
    POLOLEG нравится это.
  14. курбель

    курбель Новичок

    кто может подсказать где можно найти электрическую схему приборной панели на поло седан неподсвечивается спидометр светодиоды перегоревшие поменял но результата нет
     
  15. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Наивный :). Вы и в самом деле считаете, что то, что по-сути является коммерческой тайной и разработкой инженеров VAG будет лежать в открытом доступе в интернете :D?
     
  16. курбель

    курбель Новичок

    но может есть возможность как решить эту проблему
     
  17. MaxxVWpolo

    MaxxVWpolo Новичок