Осенняя сервисная акция

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем K@NoNiR, 18 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    Сегодня зашел на сайт своего дилера и набрел на осеннюю сервисную акцию. Ссылку прилагаю: http://autumn-check-2013.volkswagen.ru/. Решил записаться, так как список проверок довольно внушительный. Стоит 800 рэ. Естественно сам хочу поглядеть что они там будут делать. Хотелось бы узнать кто-нибудь проходил эту процедуру?
     
  2. kosmich

    kosmich Эксперт

    Скажу по личному опыту. Так как клиентом за весь внушительный список будет оплачено всего 800 рэ, то механик по этому списку пробежится достаточно бегло и без особого желания, т.к. закроется ему в ЗП от этих работ две копейки. Он лучше ТОшку сделает ;) Можете конечно попробовать над душой постоять, но, если не разбираетесь, то это будет в пустую потраченное время.

    P.S. Бесплатный сыр только в мышеловке, помните, да? ;)
     
    Китаец нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    а что, распечатаю этот внушительный список и буду следить, чтобы ничего не пропустили))) а то по опыту знаю-за ними нужен глаз да глаз...
     
  4. kosmich

    kosmich Эксперт

    По большому счету деньги не такие большие, можно и потратить на комплекс работ, авось что и найдут :) Хуже точно не будет :)
     
  5. TopicStarter Overlay
    K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    я тоже так думаю... тем более есть пару вопросов... заодно и плохо работающую левую форсунку омывателя предъявлю...
     
  6. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Воронеж Автомир. Все клиенты СМОТРЯТ на свои машины через большой экран монитора,который висит в зале. Вход клиенту-ЗАКРЫТ!!
     
  7. kosmich

    kosmich Эксперт

    С какой стати клиент не может находится рядом со СВОИМ имуществом?..
     
  8. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Могут рассказать о правилах нахождения клиента в рем.зоне- нахлобучить на вас строительную каску и яркий оранжевый жилет. Такое я тоже встречал. У монитора вы будете ТОЖЕ НАХОДИТЬСЯ РЯДОМ, со своим имуществом.
     
    ШЕВ нравится это.
  9. kosmich

    kosmich Эксперт

    Вот пусть зачитают правила ТБ, оденут каску и в путь в ремзону. Не имеют права не пустить.
     
    Китаец нравится это.
  10. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Вот согласен! Я бы и в каске с жилетом постоял))) А че, не только эффективно, но еще и прикольно!
     
    Spec и ШЕВ нравится это.
  11. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    я в прошлом году брал, что-то на подобии акция была,(всегда нахожусь рядом с авто), 860р. у нас стоила, глядя на качество производимых работ,( ходил со списком гавкал на них), пожалел отданных денег...
     
    reyder нравится это.
  12. Тахир

    Тахир Уважаемый

    А вы возьмите и потребуйте присутствие! Имеете полное право не только по ВАГовски, но и по Федеральному закону ЗПП.
     
  13. Тахир

    Тахир Уважаемый

    А вообще, лучше бы водительское сиденье лешили люфта чем чушь всякую на собирание денег проводить.
     
  14. TopicStarter Overlay
    K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    у нас пускают... сосед по стоянке присутствовал во время ТО...
     
  15. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Из всего списка интересно только проверка ходовой. Остальное и сам могу сделать.
     
    ШЕВ и reyder нравится это.
  16. reyder

    reyder Эксперт

    +100500
     
    ШЕВ нравится это.
  17. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    А знаете как ходовую на подъемнике проверяют?
    Мне на ТО-1 смотрели-монтировкой пошатали рычаги,колеса руками пошатали ну и другие "вдядявасинскомгараже" совершали манипуляции и всё.
    Хотите знать всё о ходовой-сгоняйте авто на вибростенд и тд и тп....заплатите 500-600р и вам дадут полную картину ходовой.
    А когда в таком комплексе смотрят-это считай что ничего не смотрят!
     
    Китаец, таксополо, Spec и ещё 1-му нравится это.
  18. Тахир

    Тахир Уважаемый


    Ты не прав!!! Если ты присутствуешь, и немного разбираешься в ходовой - то ты по их осмотру монтировкой многое для себя увидешь и поймешь, И, зная - предъявишь им! Да, я бы с радостью сгонял к Дяде Васе, и он бы точно также осмотрел, но не стал бы отрицать реального, как это делают у ОД! Но, речь о акции, вот и сказано, что из всего списка проверка ходовой более интересна, ибо сам ты её не выполнишь без подъёмника, а к Дяде Васе ездить - отдашь почти теже деньги!!

    Вибро стенд - ничего не покажет! Иначе - все бы проверяли на нём и делали выводы по брякам, стукам и так далее! Но почему то, по брякам - до сих пор нет однозначного ответа. По опоре двигателя - стенд тебе также ничего не покажет. По работе стоек - каждый стенд калиброван по своему (или вообще не калиброван) - гдето покажет работу твоих стоек на все 120%, а гдето на -20%, а у третьих (у ОД = на все 150% работают твои стойки).
    Также на вибростенде ты не поймёшь, рулевая у тя стучит, шарниры тяг рулевых или же карданное соединение приводного вала рулевого управления...

    Так что, делайте вывод по стенду... Рабочие и не рабочие стойки, а также удары от опор(стоек) - я услышу.
     
  19. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Когда автомобиль вывешивают на подьёмнике, узлы подвески встают в НЕ РАБОЧЕЕ положение. Сувание монтировки в рычаги, и потрясывание не дадут того результата который можно получить на стенде ( на таком проверяют узлы подвески на СТО, когда выдают диагностический лист тех.осмотра.) Во всяком случае у нас в городе на одном из пунктов тех.осмотра делают так. На этом стенде видны люфты в рулевом механизме ну и конечно все "детальки" подвески. Амортизаторы я проверял (мой Полик с первых дней эксплуатации мутит перед.правой стойкой) на вибро-стенде. Результат - ожидаемый. У вас всё в зелёном секторе ( это значит допустимо, красным вычерчивается кривая с повреждениями) говорит мне инж.по гарантии. Если бы у вас был погнут шток, или замасленный корпус, то тогда МЫ ( ОД ) может что то и поменяли! Всё четко и лаконично. Досвидос! Опору двигателя, поменяли без лишних вопросов.
    Работу своих "стоек" я слышу, а ОД- нет, что делать? На ТАКУЮ акцию не поеду НИКОГДА.
     
    Китаец, ШЕВ и Tim_111 нравится это.
  20. Тахир

    Тахир Уважаемый

    На акцию ездить не стоит... С Этим я согласен. А на счёт рабочего-нерабочего положения - любой знающий механик, с опытом - монтировкой в любом положении покажет и скажет что не так... У меня таких не один. И все абсолютно ниразу не ошибались за все мои 8 лет стажа. Ездил всегда то к одному то ко второму то к третьему, когда какой свободен...