Сбор подписей на тему стучащих звуков, доносимых из двигателя

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем denis177, 6 июл 2013.

  1. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    В июле прибегали и давали!

    Московский ОД обещал исполнить ЗАКАЗ за макс. два месяца. Разве это долго? А если подключить родственников живущих в Питере? Может быстрее получится. Но это - МЕЧТЫ! А в реалиях, мы в теме посвящённой неизвестным шумам в моторе, развели ФЛУД. Модеры - простите.
    По теме - у меня есть проблемы по утрам, с непонятными шумами после запуска двигателя. Скоро холода наступят, значит начну слушать и считать кол-во секунд непонятных звуков.
     
  2. Stinger

    Stinger Опытный

    Насчёт 500 не знаю, а мне по трейдин в шкоде дают 400 за тренд. Платил 430, пробег 95 тык. Так что, 500 за почти новый - правдоподобно .
     
    opelevod и Александыр нравится это.
  3. opelevod

    opelevod Уважаемый

    в этих канторах по обмену,совсем не дураки сидят! скидывают за ВСЁ и вся! за ланос 1.5года 320 тыс. дали с трудом,почти за 400 брал малый и проехал 34тыс., а за наш 400 с пробегом 100т\км,при цене 430!
    вот и задумаешься,хороший или плохой этот ПОЛО!?
    про болезнь "зависающих клапанов" на холодную, на шевролях многие знают,поэтому и цены может такие..
     
  4. Николай515

    Николай515 Пользователь

    Забрал я наконец то свою поло. Пока вроде тишина по утрам.Надеюсь это был последний сюрприз. тьфу тьфу тьфу.
     
    opelevod нравится это.
  5. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Мммм... Вот подумал тут, на досуге, вот к примеру медведь на ухо наступил, не понимаю, есть ли стуки или нет... Всё заводится, всё работает, но скоро ТО1 - от сможет ли дилер, сам определить есть ли проблема или нет, даже скорее вопрос - захочет ли?!... А ведь есть и владелицы женского пола, они в большинстве своем вообще не сном не духом, работает и работает...
     
    Ирэн нравится это.
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Сможет. Но не захочет.
     
  7. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый








    Перекинул свои высказывания и вопросы из другой темы.
    POLOLEG сказал(а):
    Кто заливал VAGовское масло?. Как после него по звукам движок? И пробег желательно какой?






    Spec сказал(а):
    Залили на первом то. Пробег почти 14 тыков. То делал на 13 с копейками. По гидрокомпенсаторам - как звенели 10-15 секунд, так и звенят. Единственное заметил, что если машину перед стоянкой погонять на оборотах и поставить на прикол попозже, то утром тишина. По плавности работы двигателя разницы не заметил.



    Хотелось бы узнать VAGовское какой вязкости? Спрашиваю потому, что звуки в движке лишние начались после смены на ТО масла. Отсюда предположение, что виновно масло или фильтр. Ещё делаю вывод из комментариев, что: погоняв движок на высоких оборотах, становится тихо - или гидрокомпенсаторы лучше прокачиваются или же улетучивается нагар на поршнях, которого, судя по фоткам разобранных двигателей много (на удивление). Нагар это лишняя детонация, хотя я не верю, что это детонационные стуки.
    Хочется докопаться до истины со стуками.
     
  8. Air

    Air Старший механик

    Олег, у меня масло наименьшей вязкости 0W30 Castrol, залитое ОД. Машину никогда не насиловал ни в жару ни в сильный мороз. Прогревал, лелеял ... вообщем застучал движок на холодном запуске еще до 10 тыс км. Стучит после 30 секунды около 2-х минут.
    Если тебе интересна вязкость как физическая величина, тогда:
    2.JPG
     
  9. Air

    Air Старший механик

    Вот и мне поршневую поменяли.
    В самый последний день гарантии решился, раньше думал забить на постукивание, но спасибо клубу :) . Руку пожал бы тому, кто интернет придумал.
    Обратился к ОД на ТО-2 плюс вопросы по стуку на холодную, пробег небольшой 14000 за два года.
    Оставили на ночь, утром стук подтвердился.
    Надо отдать респект ОД, думал "не услышат" , однако услышали и сделали за два дня+ТО+инспекционный сервис. Масло получилось бесплатно 0W30 тк вошло в гарантийный заказ-наряд.
     
  10. Spec

    Spec Уважаемый

    Как результат? И что было с поршнями? Забои, задиры? Ты их после замены видел?
     
  11. Air

    Air Старший механик

    Тьфу 3р, никаких посторонних шумов вообще и как будто басистее общий фон. Поршни не видел, тк сильно спешил. Сервисмен сказал, что критичного пока ничего не было по дефектам, но со временем бы биения прогрессировали, это понятно. Таких уже много клиентов, говорит, поршни маленькие, юбками стучат, переставляем увеличенные. Все. Допрашивать подробно не стал.
     
    K@NoNiR и Spec нравится это.
  12. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    На выходных попробовал прожечь движок. Половчане- это реально работает. Вот уже четверг прошёл, а у меня тишина с движком.
    Посмотрим на сколько хватит. Стал побольше крутить движок.
     
  13. Spec

    Spec Уважаемый

    На месте обороты давал? Сколько и какое время?
     
  14. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Открою свою методу лечения ЗАГАДОЧНОГО двигателя Поло-седан. ПЕРЕСТАЛ в ГОРОДЕ включать четвёртую передачу. Забыл о её существовании. Это почти такой же "прожиг" ( от слова- пожиганить, погонять, в меру правил дор.движ.) как и предлагает ПОЛОЛЕГ.
     
    POLOLEG, Rom899 и Spec нравится это.
  15. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Или на второй до 40-50км/ч ездить.
     
  16. Spec

    Spec Уважаемый

    расход заметно вырастет...
     
  17. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Вопрос спорный! Третья передача позволяет мне ехать по городу держа три тысячи оборотов, иметь огромный запас на лихой обгон, грея душу (через уши) приятным "харлеевским рыком". Для достижения определённой цели ( тренировать ЗАГАДОЧНЫЙ мотор Поло-седан ) приходиться чем то жертвовать.
     
    Rom899 нравится это.
  18. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Может чуть вырастет,зато свечи самоочистятся,и т.д и т.п...
     
  19. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Нет по трассе оторвался 160-170 км/ч. Раз до отсечки на третьей при обгоне. Надоело жалеть авто, да и теорию надо было проверить. В одну сторону 100 км проехал, обратно потише уже, но с поправкой на высокие обороты.
    Прихожу к выводу, что стук это детонация от нагара на поршнях, клапанах и свечах. После прожига нагар улетучивается и всё ОК. Сейчас эксплуатирую в нормальном режиме, как и раньше, уже 6 дней тишина
     
    Spec нравится это.
  20. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Да про расход. В турбо режиме расход 7,7-7,2 л/100 км. Не так уж и много. В обычном режиме у меня было 5,6-6,0л. Всегда старался что б было меньше 6 литров.