Проблемы с прогревом салона

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем вартовчанин, 27 дек 2010.

  1. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    На соседнем форуме, обсуждалась установка и передних стоек и задних аморт. КАЯБа. Каталожные номера были указаны. ЛОКАЛИЗАЦИЯ, требует того что бы какая то часть комплектующих была изготовлена у нас дома.
    Вот и получил ты и я автомобиль на КАМЕ или КОРДИАНТЕ. ЛОКАЛИЗАЦИЯ- снижение налогового бремени и тд.
     
  2. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Братцы, ну что вы хотите. Сейчас каждый производитель собирает (запчасти) по всему миру то, что ему выгодно, кто лучше делает. Делает Бош например электронику лучше чем, сам производитель и дешевле, так и будут у него покупать. Никто давно не собирает авто от нуля до готового состояния из своих запчастей. Зачем производителю держать штат инженеров выдумщиков, если давно велосипед придумали. Каждый занимается и делает то , что лучше умеет делать.
    А про качество тут вы зря. У каждой машины есть свои нюансы. Давно ли вы с ВАЗов пересели, что так хаить начинаете Поло. Да и у ВАЗов качество подтянулось. Что не скажешь про запчасти в магазинах.
     
    Spec и Китаец нравится это.
  3. таксополо

    таксополо Старший механик

    Дак я по вазам и сужу,вроде бы вазы нижний предел качества относительно иномарок,подвеска вазов и поло не их сильное место и рулевое тоже..ну могу еще судить по тойоте корола в предыдущем кузове,но тогда еще печальнее получается..если ваш поло пробежал всего 15-30 тыс км то что вы можете сказать про его качество?
     
  4. таксополо

    таксополо Старший механик

    Ссылочку пожалуйста..сколько не рыл,аналогов нет,даже где-то нарыл официальный ответ представителя каябы,в котором говорится что аналогов каябы именно на наш поло седан нет.Да,ставят,какие-то вроде по размерам подходят,но конечный результат не известен..просто так деньги выкидывать неохота.
     
  5. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    В одном фильме была фраза - Сделайте скидку на погоны! ( мент не очень прозорливый попался, в том фильме). Так и у меня, сделайте скидку на возраст. Не умею делать этого, придётся тебе поискать у соседей на Всероссийском форуме-в теме Аммортизаторы.
     
  6. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Poloseban.ru в списке форумов, Подвеска (ходовая)Polo-седан. Ищем Re: Хочу поменять амортизаторы, подскажите какие поставить?
    Там описана установка На Поло-седан амортизаторов КАЯБа. Вот такая у меня получилась ссылка.
     
  7. таксополо

    таксополо Старший механик

    ну и за это большое спасибо,посмотрим что пишут
     
  8. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Делаешь успехи Александр. Если вопросы возникают спроси у сына. Думаю научит
     
  9. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    А вот ошибся ты! На календарь посмотри - ВЕСНА , АПРЕЛЬ, где мне моих сыночков найти?? Правильно с девчонками на поляне, пусть валяют их! Мою фамилию продолжают! (не в обиду папашкам у кого - девочки) Нет их дома до позднего вечера, а кого и до утра, дело молодое!! А ссылки делать не умею!
     
  10. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Ну тогда самостоятельно. Мы верим в тебя. Что не знаешь, спрашивай. Мы все здесь для этого, для подсказок , для общения, для дружбы- мы ведь полоседановская банда
     
  11. Мошег

    Мошег Младший механик

    При прогреве 0-5С включаю рециркуляцию и кондей.Температуру ставлю в середину красного,т.к. прохладно довольно)
    Вот думаю,для кондиционера это нормально, работать совместно с горячим воздухом.Вроде у него другаю функция - охлаждать.Или осушать он может и при минусовых температурах?
    А без него окна сразу запотевают.
     
  12. serg

    serg Уважаемый

    При минусовых он не работает и соответственно не сушит ничего.
     
  13. Мошег

    Мошег Младший механик

    При минусе да,кондей не работает,только лампочка горит.
    А при + 3-7С, он же включается совместно с горячим воздухом.
    Помнится летом,даже немного повёрнутым в синюю зону, он холодил прилично.
    А тут получается,что он охлаждает воздух,а печка нагревает.
     
  14. rammer

    rammer Младший механик

    Мошег, у кондея есть два режима - охлаждение и осушение. Во втором он не морозит, но запотевание убирает. Не парьтесь на эту тему, все работает штатно. Не штатный функционал либо блокируется, либо в инструкции отображается, как запрет.
     
    Мошег нравится это.
  15. udaff

    udaff Младший механик

    Это вам блондинка с горячей линии нашептала,она это всем говорит.Нет никакого режима осушения при не включеном кондиционере.Ниже +4 град. муфта не замкнётся,ролик вращается в холостую.Может сработать и при низших температурах,если подкапотное пространство хорошо прогрето.
     
  16. Iari

    Iari Уважаемый

    датчик температуры на решетке радиатора, так что я думаю вряд ли подкапотная температура как-то повлияет на включение кондея...
     
    kas_nu нравится это.
  17. udaff

    udaff Младший механик

    Датчик находится возле радиатора,на стоящем авто,если радиатор горячий,датчик подогревается и врёт в плюс.Правда неизвестно,какие датчики опрашивает блок.Я включал и в -4,и в -6!Хорошо прогретый авто,в безветренную погоду,заглушите двигатель,минут через пять заведите,возможно включится.Правда вся решётка зачехлёна,не продувается.Здесь по моему первую роль играет давление в системе.
     
  18. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Да нет, как раз первую роль играет тот датчик, показания которого выводятся на маршрутных компьютер. Температура за бортом +4 и ниже - блокировка включения кондиционера.
     
  19. udaff

    udaff Младший механик

    Ошибаетесь,уважаемый!Вот тут http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=2139 задавали вопрос по этому поводу,искать некогда прямую ссылку,если интересно поищите.
     
  20. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    твет
    Вот цитата с того сайта:
    udaff писал(а):
    Производитель призывает(согласно инструкции)изредка погонять кондиционер,но как сделать это зимой,если нет тёплого бокса и т.п.,ведь при нажатии клавиши загорается только подсветка клавиши,сам кондиционер "молчит" до +4.Вопросик такой: от какого датчика температуры зависит работа кондиционера,если от наружного(который за бампером),что если я искусственно нагрею датчик,а реальная температура -4,чем это грозит для кондиционера при его работе???

    Честно говоря, мне бы такое даже в голову не пришло (нагреть датчик). Да, от этого датчика зависит работа климатической установки, только есть одно НО: датчик давления хладагента в системе вместе с хладогентом Вы чем нагреете? Если компрессор не запускается при температурах ниже +4, это не может ни на что намекать? Я могу ошибаться, но давление в системе сильно падает при понижении температуры и хладагент переходит в "жидкое" состояние. Как мне известно компрессор "умеет" сжимать только газообразные вещества (жидкость сжатию поддается чуть менее чем ни как). Даже если вы и запустите компрессор, то просто его убъете.

    И в чем я ошибаюсь?