Звук, похожий на стук клапанов

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем burglar, 5 июн 2013.

  1. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Бред. Этим разводиловом и пользуется твой "механник", что бы тропа " народная" не оскудела, как и его КОШЕЛЁК. Он (механик) не останется без заработка. Уверен.
     
    Tim_111 нравится это.
  2. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Если не секрет, в каком дворе твой механик принимает??
     
  3. Паша Т

    Паша Т Пользователь

    По вязкости. Когда речь идет о холоде я вовсе не говорю что масло загустевает, речь идет о том что оно немного разжижается на прогретом двигателе. И летом когда температура достаочно высока это происходит мгновенно, а сейчас осенью когда ночью +1+5 эта процедура несколько усложняется. Именно поэтому после прогрева цокот уменьшается, это еще и связано с тем что выравниваются обороты а двигатель прогретый, все работает в штатном режиме.
     
  4. Паша Т

    Паша Т Пользователь

    Почему разводила он, а не ты?
    Плюс я тебе привел вырезки из литературы от которой твои слова очень далеки, иными словами ты писал полный бред. А все что сказал механик описано и в литературе.

    Всеукраинская сеть СТО.

    http://www.atl.ua/autoservice.html
     
  5. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Для работы гидрокомпенсаторов важно не температура за бортом, а свойство этого узла (гмдрокомпенсатора) держать в "себе" масло после того как ты заглушил двигатель.И какая бы не была температура за бориом он (гидрокомпенсатор) должен исполнять свою работу (поддерживать оптимально-минимальный зазор между толкателем и клапаном)
    Почему разводило ОН, а не я? Мне 56 лет, я мудр и учён ( для себя и друзей это так) мне подсказать тебе, не составит труда, А ОН С ТЕБЯ ИМЕЕТ БАБКИ. Вот и весь ответ. Может понял, если нет- не напрягайся, и тебе поможет твой механик.
     
  6. Паша Т

    Паша Т Пользователь

    Для работы гидрокомпенсатора важна подача масла, а если его мало и оно холодное (ты почему то искл. что не у всех синтетика, а прогретая синтетика более жидкая скажем так), то это приводит к цокоту в следствии масляного голодания.

    Тогда все понятно. вы настолько самоуверены в себе. что даже ложь и откровенная ерунда, но вашими устами, вам кажется блажью.
    Он пока с меня взял ровно столько сколько и сделал. Я пока доволен и ощущаю результаты его работы. а это самое важное.
     
  7. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Пиши не торопясь. Не понял. Что я искал? Подача масла -важна. Но! Не должно масло стекать из этого узла (гидрокомпенсатор) И тогда не будет " Цокота" при утренней заводке двигателя. АКСИОМА. Теория двигателестроения. Твой мех. здесь бессилен.

    А что? Неужели кто то зальёт в этот мотр минералку? Не понял, что ты имел ввиду?

    приведи пример, где я спи...? Только факты.

    Я рад, что пока так обошлось.
     
  8. Паша Т

    Паша Т Пользователь

    Оно все-равно стекает.
    Выше процитировал литературу когда идет ццокот. На этом я спорить больше не буду. Не вижу смысла мусолить пустое.
    Мы же говорим об общих тезисах. Получается ваши тезисы имеют отношение только к вам.
    Вы писали что пониженый уровень масла не имеет значения, типа давление решает все вопросы. А это не так. Важен оптимальный уровень масла. Поэтому все у кого появляются такие проблемы впервую очередь нужно проверить уровень масла и его загрязненность, учитывая немеряное кол-во присадок в масле и бензине приводит к более раннему износу масла. что влечет за собой тоже неотимальную работу гидрокомпенсаторов.

    Я уехал...
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну чего вы тут перепалку устроили? Александыр во многом прав. Вряд ли чудо-средство, будучи влитым в любое масло, изменит его вязкость. Да и логичнее, если так уж зочется эту вязкость повысить, купит масло 50 вместо 40, а не лить неизвестно что с неизвестно каким результатом. Ведь каждое масло может иметь свой состав присадок, как с ними прореагирует влитое - никто на 100% не может сказать без специальных тестов.
    Теперь касаемо количества масла в картере. Ни давление, ни производительность насоса от этого количества никак не зависит. Главное условие - чтоб маслоприемник был опущен в масло. Нифига мотору не сделается, если поллитра не долить. Да и литр если не дольешь, никакой разницы при спокойной езде не будет. Если ехать агрессивно, то будут захваты воздуха из-за отливов и приливов, вот именно поэтому в картер и залито масла больше, чем того требуется для работы мотора на неподвижном автомобиле. Плюс температура масла при недостаточном его количестве будет выше, но в обычной спокойной езде это тоже неактуально.

    Паша, ты дядьку-то слушай. Он, может, интернетов всяких и поменее тебя читал, но баранку крутить начал, когда этих самых интернетов в помине не было
     
    Rom899 нравится это.
  10. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Спасибо за беседу, приятно было пообщаться, механнику привет! Не оскудеет народная тропа к нему! Уверен!
     
    Rom899 нравится это.
  11. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Согласен. Думал о покупке Ликви Моли Молиген с 50 вязкостью. Смутило, что попалась на глаза статья про присадку Ликви Моли, а так был ОЧЕНЬ близок, что бы испытать масло Ликви моли Молиген в моторе Поло-седан.
     
  12. Паша Т

    Паша Т Пользователь

    Я лишь предлагаю слить тебе литр и потом рассказать нам о результатах, а не писать здесь бред.

    Все, я уехал.
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А то я ни разу не ездил с уровнем ниже минимальной метки. Впрочем, и пытаться учить высокомерного юношу, считающего многолетний опыт бредом, не буду.
     
  14. Паша Т

    Паша Т Пользователь

    Дело не в высокомерности, а в объективности сути обсуждаемого. Да и не юноша я уже.
    Я тоже ездил на спущеных колесах, в декабре с водой в системе охлаждения, люфтовым рулем, зимой на летней резине и многим еще чем, но это отнюдь не говорит о норме, правильности, объективности и уж тем более о том, что нужно советовать это делать другим. Это тоже самое.
     
  15. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Тогда это в двойне странно!

    Мой совет, другим, колодцы- объезжайте. Глаза разувайте. Масло- наливайте. Шины-качайте. Стёкла-протирайте. и т.д. Старшим не хамите. Младших- обучайте.
     
    Rom899 нравится это.
  16. pstat

    pstat Старший механик

    Лучше тогда просто использовать Кератек от Ликви Моли, но это ни в коем случае не совет, тут каждый сам решает, я много хорошего читал про эту присадку, но использовать не решаюсь, нет острой необходимости. А в LM молиген используется дисульфид молибдена, тут мнения неоднозначные, там нужно точно сроки замены соблюдать.
     
  17. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Один наш форумчанин испытывает этот КЕРАТЕК. Посмотрим до минусовых температур, а там и товарищ отпишет, как его двигатель перенёс этот Кератек.
     
  18. pstat

    pstat Старший механик

    Если пропущу отчет, подскажите, когда появится, интересуюсь этой присадкой. Сам на Айке использовал присадку от LM в МКПП, очень понравился эффект. Думаю и в движке эффект будет.
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я думаю, что для гарантийной машины годится любое неподдельное масло с допуском Фольксвагена, а для негарантийной - любое неподдельное с указанным в инструкции классом качества АПИ и указанной вязкостью. Нет никакой магии в названиях масел, есть работа маркетологов да затраты на рекламу :)
     
  20. pstat

    pstat Старший механик

    Позвольте с вами не согласиться, у меня все-таки не 1-я машина, а наверное 20-я, начиная от ЗАЗ мыльницы. Мне достаточно вида того, что я слил с гарантийной машины через месяц эксплуатации и 1000 пробега, и лью я то, чему доверяю. А инженер по гарантии ОД пусть льет в свою машину то, что ему рекомендуют. Кстати, это где в РЭ вязкость указана? Я кроме рекомендации по 502 допуску для России и 504 для стран Европы (применительно к качеству топлива) не наблюдал.
     
    Александыр нравится это.