Проблема установки на авто подогрева Гидроник

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем KnightDeadly, 15 ноя 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    KnightDeadly

    KnightDeadly Новичок

    Вот она зима, решил поставить гидроник (по сути тот же вебасто) в машину, офф дилер гидроника отказался ставить, пояснив:
    Что на самом деле так все печально? Или дилер перепутал с хетчом у которого стоит другой двигатель?
     
    F0X$$$ нравится это.
  2. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Почитай про вебасто, там та же проблемма.
    у кого стоит Webasto на Polo Sedan ??? | Клуб Volkswagen Поло седан
     
  3. TopicStarter Overlay
    KnightDeadly

    KnightDeadly Новичок

    Ну тема там старая (Читал), а вот чем это грозит не понятно, почему офф дилер гидроника отнекивается понятно, в случае капута электроники отвечают уже они, а не оф дилер.
    Офф дилер не отказывается ставить, но меня очень интересует вопрос, что же будет при длительной эксплуатации, офф диллер в жизни не признается, да и ценник у него космический 60+ тысяч О.о
     
  4. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Уже писал, что в начале декабря 2012 года поставил в мастерской Гидроник. Работает отлично. Помятуя эту тему спросил у мастера о возможных нестыковках и получил ответ, что мой Гидроник работает свовершенно изолированн от электроники машины и никак на нее повлиять не может. Лиш одна цепь паралелится включение вентиляции салона и все. Ноне 28.02.2013 опять морозы начались по -30 включаю с утра на полчасика прибор, и сажусь в теплую машинку, нравится аз жуть.
     
  5. pioneer

    pioneer Младший механик

    Глазков Сергей, а где ставили? надо на оба полика воткнуть
     
  6. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Ставил на Гаражной в Сыктывкаре. Заезд в квартал гаражей и баз от Гипермаркета диванов. Двигаетесь прямо от входа и упретесь в мастерскую. Боксы на первом этаже , офис на втором.
     
  7. Александэр50

    Александэр50 Старший механик

    И сколько получается по деньгам?
     
  8. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    В прошлом году мне вышло 30 руб с установкой. Но сразу упрежу у меня не было дистанции. Т. е. управление или программированием в салоне или как я выхожу утром на прогулку и запускаю вручную.
     
  9. Александэр50

    Александэр50 Старший механик

    Мдя, не дешовое удовольствие. Я поставил синализацию с автозапуском и вроде нормально, ещё бы сделать так что бы при включении автозапуска зимой автоматически включалось - подогрев сидений и обогрев заднего стекла.
     
  10. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Спору - НЕТ !! Для Северных районов это дело очень ПОЛЕЗНОЕ. В моём автобусе стоит такая хрень. Запуск котла по таймеру. Очень удобно, пришёл к восьми а мотор уже подогрет до восьмидесяти градусов. Заводится без проблем и в салоне тепло. ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ШТУКА. НО ..... ДОРОГО !!
     
  11. F0X$$$

    F0X$$$ Механик

    Хорошая работа , Александр! На автобусе и к ВОСЬМИ!;)
     
  12. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Маленькая поправка- к восьми,на ремонт!! А так вообще то все рейсы НОЧНЫЕ. Весь день в Москве, могу сходить куда нибудь.
     
  13. рескатор

    рескатор Проходящий

    скажите, а причем тут электроника мошины и гидроник? да вы хоть попой нагрейте движок. датчик. на улице температура одна. машина не работала. двигатель горячий. делайте выводы. что-то ваш мастер откинул в электронике. только вот что? мне тоже интересно. хочу себе вебаску поставить и вылазиють такие зпаморочки..
     
  14. Модест

    Модест Новичок

    Поставил Webasto EVO 4.Подключили к сигналке Starline A94.Включаю вебасто с брелка сигналки.Автозапуск после того как отработает вебасто(1 раз ошибка высветилась после автозапуска с работающим вебасто,сняли за 500 руб.Сажусь в машину прогретую.Уже было -25.Отдал в гараже 35500.Официалы просили 53000.
     
  15. Всем привет,друзья!Не знаю,что у Вас за проблеммы с вебастой и гидроником,устанавливал сам,никаких чеков не горит,видимо горе мастера Вам эту приблуду ставили,все работает,важно иметь хороший аккумулятор и нормальный антифриз,который не замерзает при -20,подогрев салона подключать не рекомендую,т.к. очень садит аккум.Запускаю с пульта старлайн как гидроник,так и двигатель,примерно за пять минут до окончания прогрева движка,все ок.Живу в Салехарде,это Ямал,а морозы у нас хорошие.Спасибо за внимание,спасибо.
     
    FEVmaster нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    KnightDeadly

    KnightDeadly Новичок

    Обратился к официальному представителю гидроника. Они на отрез отказались ставить. Пояснив что может сдохнуть блок комфорта. Замена его не дешовое удоальствие. Печальный опыт у них сказали был уже.