Как лучше всего прикрыть радиатор?

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Rif, 14 дек 2012.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У нас ДО -30 бывает. Ну и недолго такая температура держится, максимум - неделю, и то по ночам. Обычно бывает 15...20 мороза, ну 25 ночью. И то какой год выдастся. В прошлом вон на Новый год вообще дождь шел, а в феврале только морозы установились 20...25.

    В общем, видно будет, может, Полуседан преподнесет еще один сюрприз, но на остальных авто с исправным двигателем я пока еще решетки не закрывал. Было дело, зимой на Оке возвращался из Питера, термостат открытым заклинило, да и радиатор печки был старенький, как и вся машина, засоренный наверное, ну вот тогда в придорожном магазине попросил картонку и кусок шпагата. Но то была временная мера для неисправной машины.
     
  2. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Решетка радиатора, также как и крышка капота, утепляется при больших отрицательных температурах. Двигатель, может сильно остыть за ночь - но это скорее в более северных широтах. В основном, в умеренном климате, при езде по городу, как правило никаких действий принимать не приходится, возможно только профилактика или замена аккумулятора. Я прикрывал нижнюю часть радиатора - только когда ехал по трассе, поскольку двигатель не прогревался до рабочих температур.
     
  3. Spec

    Spec Уважаемый

    Как ты туда картонку засовывал? Верхнюю решетку снимал? Читал, что она чуть ли не вместе с бампером снимается...
     
  4. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Я тупо "закрывал" нижнюю решетку, но вариант Rom899 - мне больше нравится.. для подмосковных трасс в плоть до Питера за глаза ;) . И, да - у меня просто куплена нижняя "мухобойка" - она съемная, потому проще всё решается...
     
    Rom899 нравится это.
  5. pozdei

    pozdei Проходящий

    У меня нижняя решетка прикрыта кож.замом.купил у же с такой у деда.Не знаб сам сшил или купил.по середине окошко на липучках.открывается и привызывается на лето.смотрится вполне нормально.
     
    Bestsellerz нравится это.
  6. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Открою секрет-нижняя решётка вытаскивается из бампера.И потом хоть чем её с той стороны заклей и всё.
     
    Bestsellerz нравится это.
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    На морозе? :)
     
    Spec нравится это.
  8. Spec

    Spec Уважаемый

    Сделай фото в подробностях. Что куда привязывается, где липучки крепятся, если можно с размерами.
     
  9. Spec

    Spec Уважаемый

    Чот не хочется с мордой во льду касаться... Есть же всё таки варианты поэстетичнее.
     
  10. pozdei

    pozdei Проходящий

    Завтра выложу.Завтра поеду до.старого хозяина спрошу откуда он ее взял.
     
    Spec нравится это.
  11. rammer

    rammer Младший механик

    На Калине изначально был класс токсичности Евро-3, а так она тоже не эталон прогрева, многие жалуются что холодная.

    Ну раз не требует, значит не требует. Я и говорю, ниже -20 бывает редко, ну точно не часто и не долгий период.


    Прямой смысл, меньше обдув холодным воздухом в начале движения, быстрее прогрев. Через 7 минут в Поло тоже начинает дуть теплый воздух и в салоне становится теплее, чем было.

    Я не говорю что холодно, даже при температуре двигателя 75 градусов воздух уже идет теплый в салон, но бензин расходуется лишний, да и остывает в таком случае двигатель быстрее.

    Еще раз повторюсь, в Поло холодно будет тем, кто утром проехал быстро до работы и вечером с нее вернулся. Кто много передвигается, или далеко едет это не актуально. У меня на трассе двигатель не выстужался, хотя тогда я еще не снимал температурные показатели, но точно в салоне было тепло.
    Не надо высказывания про утепление принимать кардинально, мол не машина а кусок льда на колесиках. Просто все привыкли к разной температуре в салоне. Кто-то после жаркой классики не может передвигаться в машине, не раздевшись до футболки. А кто-то и куртку не привык снимать, да и обувь в машину одевает зимнюю.
     
  12. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    И на морозе тоже снимется. Подумаешь-морда во льду...не в дерьме же! Зато в оттепель само сходит,и снимать ничего не надо. Снегом хорошо затирается,при условии наличия защитной сетки,без нее,Имхо,ничего не получится.
     
  13. pozdei

    pozdei Проходящий

    Спросил у прежнего.хозяина говорит что сам сшил.
     

    Вложения:

  14. Spec

    Spec Уважаемый

    Ты его и на лето не снимаешь? На что крепится? Завязки? В принципе идея не плохая и при хороших руках можно ставить на конвеер, забацать логотип, скруглить углы... Короче, попрет родимая! Если руки не опущу и не забуду, то сделаю выкройку, куплю материал и посажу жену за машинку.
     
  15. rammer

    rammer Младший механик

    Spec, я думаю на фото осенний вариант. Летом снят, зимой в мороз полностью закрыт.
     
  16. Spec

    Spec Уважаемый

    Да я тоже много могу чего думать по долгу службы, вот из первоисточника хотелось бы информацию получить, чтобы не думать, а брать и делать.
     
  17. rammer

    rammer Младший механик

    Свои думки я сделал на от того, что "подумать" захотелось, а на основании наблюдений за прогревом поло в около нулевые и минусовые температуры.
     
  18. Spec

    Spec Уважаемый

    Я не наезжаю. Просто хочу сделать на зиму что то подобное, а на фото смотрю и снега не вижу, но четко вижу, что радиатор закрыт. Вот и возник вопрос, может владелец эту приблуду круглый год катает.
     
  19. rammer

    rammer Младший механик

    Spec, есть чем снять температуру с двигателя во время движения? Вот покатайтесь и оцените когда вам такую штуку использовать. Я свое видение уже написал. У меня сейчас +15 +5 за окном, в целом уже можно поставить и с открытым окном кататься, как ниже 0 -5 уйдет температура, так полностью можно нижнюю решетку закрыть. Выводы делаю исходя из температуры ДВС по датчикам OBD-II протокола.
     
    Spec и Rom899 нравится это.
  20. pozdei

    pozdei Проходящий

    На постоянку эта штука там весит.
     
    Spec нравится это.