Появилась проблема. С машиной все ОК, но она нормально не едет.

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Паша Т, 9 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Паша Т

    Паша Т Пользователь

    Ребят, появилась такая проблемка. Словил не так давно почти люк открытый. Туда сюда расстроился, но в итоге не оказалось ничего криминального, с кузовом все Ок, машина едет нормлаьно, забыл. Прошло некое время, мне показалось что был какой то хрус или скрип, машина стала ехать тяжко, как будто ко мне в салон посадили невидимых двух людей кг. под 200. Гул от резины мне показался уже не чем иным как гулом ступичного подшипника, пригнал машину на СТО, сказали все ок. Все в норме ничего не обнаружено. Сказали мол я себе чего то придумал и т.д. Но машина реально едет уже не так легко как еще неделю назад. Нет наката, на нейтрали даже под легкую горку машина сбрасывает скорость понемногу.

    Было у кого нить что похожее, что это вобще может быть, насколько развал может влиять на эту ситуацию, т.к. я его не делал. но визуально колеса в норме и не настолько кривы чтобы приводить к таким последствиям, руля тоже не ведет, резина стирается не идеально ровно, но не критично. Вобщем никаких явных признаков, а машина отказывается нормально ехать, хоть убей, не могу поверить что меня глючит, что-то не то.

    И еще один вопрос про педаль газа. У нее идет свободный ход полтора см. На СТО мне сказали так и должно быть, а другой человек сказал мне что это стоит специально электроннаязадержка от дураков на новых авто, которую можно убрать и т.д. Вобще можно решить как то этот вопрос, чтобы машина реагировала на нажатие с прикосновения мгновенно.

    Машина новая. Пробег 20000.
     
  2. kosmich

    kosmich Эксперт

    1) начать с развала/схождения. отпустить ручник :)
    2) нет
     
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Развал на нашей машине не делается,только схождение.Ну а по поводу наката-может суппорта подклинивают? Можно на трассе разогнаться и накатом остановиться,не используя тормоз. Потом выйти и потрогать тормозные диски и барабаны (но осторожно,т.к можно обжечься!).
     
    skat 11 нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Паша Т

    Паша Т Пользователь

    Дай Бог, на днях сделаю, просто меня терзают смутные сомнения что машина из-за развала, причем в мгновение может превратиться в ползучего. Кстати расход тоже вырос на литр. Это опять же при всем при том, что визуально все в нормаль, на СТО о развале даже не заикались, сказал езжай и не парься. Хотя у них и не гремит ничего и т.д.

    Ручник опущен, думал может подклинивает и трет, но барабаны одинаково не горячие, запаха и звукак нет, а разбирать не мой конек.

    Нет, т.е. нельзя? Если да то печально. И для чего так сделано непонятно.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Паша Т

    Паша Т Пользователь

    Попробую.
    Но опять же если бы подтирал один из суппортов то тянуло бы сильно в сторону, грелось и это все я увидел бы или услышал, запах и т.д. Да и на СТО смотрели, ничего не обнаружили.

    Но при всем при этом машина сбрасывает скорость на ровной дороге и даже небольшую горочку, и даже если меня глючит, как сказали на СТО, то это уже на мой взгляд признак того что что-то не так, ибо это не нормально. Я просто знаю как она ехала ранее и как сейчас, не могу же я себя сам обманывать.
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вывеси колеса по очереди да покрути, чего гадать-то? А если схождение ушло настолько, что выбег уменьшился, так это было б видно и по положению колес, и по износу резины (даже после небольшого пробега видно, что с одной стороны шина чернее, свежепотертая), и в поворотах чувствовалось бы и пищало, как в кино про погони
     
  7. TopicStarter Overlay
    Паша Т

    Паша Т Пользователь

    Да крутил сам, крутили на СТО, крутили вместе с инженерами на СТО. По задку точно проблем нет. Передок конечно крутится намного туже задка ввиду объективных причин, насколько туже он должен крутится я не знаю, но они сказали все ок.

    Так, а если у меня эта болячка только начинает развиваться и пока не видно явного износа? Такое же тоже может быть. Вобще есть подозрение что колеса пытаются встретиться друг с другом и идут "корабликом", хотя визуально не скажешь. Просто я как бы ищу оправдание. не хотелось бы чтобы это была другая более сложная проблема.
     
  8. kosmich

    kosmich Эксперт

    Глупый вопрос, но задам: давление в колесах норм?
     
  9. TopicStarter Overlay
    Паша Т

    Паша Т Пользователь

    Давление и баллансировка всегда в норме.
     
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Может просто взять и сделать схождение на хорошем стенде и у хорошего спеца?
     
  11. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну или хотя бы проверить на том же стенде.Стоить будет дешевле,если всё в порядке.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Паша Т

    Паша Т Пользователь

    Конечно сделаю.
    Просто я заранее пытаюсь себя успокоить и узнать, может ли оно давать такие проблемы. Просто другой причины не вижу, но если проблема не исчезнет не знаю даже что делать.

    Раздражает и насторажитвает еще то, что на СТО вобще не увидели проблем и сказали что все в абсолютном порядке, даже о развале ничего не сказали. Но это не так.
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Это легко проверить, нужна катушка ниток. Поставь руль ровно, почитай, отличается ли ширина передней колеи от задней. Если задняя уже - приготовь картонку и кусок пластилина. Лепишь картонку через пластилин на заднее колесо (чтоб обеспечить выступание на половину разницы ширины колей), тянешь нитку через эту картонку от заднего колеса к переднему, линеечкой измеряешь расстояние от боковины "сзади" и "спереди" колеса. Если измерять по резине, то предварительно найти равноудаленные точки на переднем колесе и расположить горизонтально. Если по диску - то не надо, он и так ровный, если без повреждений. 15 минут на всю проверку с обеих сторон. Ну я обычно так делаю, всяко быстрее, чем ехать в город на стенд и там еще очереди своей ждать
    Да, делать это надо на площядке без явных уклонов в поперечном направлении. Если нет такой, то под три колеса подложить что-то для выравнивания (кирпичи или дощечки)
     
  14. TopicStarter Overlay
    Паша Т

    Паша Т Пользователь

    Ну, у меня под боком есть масса СТО с развалом. Я все равно не сделаю сам эти замеры.

    Просто, первое. Денег всегда не хватает, и даже небольшие незапланированые растраты делают неприятно, плюс потеря времени, настроения и т.д.
    Второе. Сегодня нужно ехать в другой город. Вот уже через пол часа стартую. Отменить не могу.
    Третье. Ненавижу когда то, на что надеешься (а именно - покупка новой машины в расчете на то. что она не будет приносить геморой) делает именно это. Опускаются руки. ничего не хочется делать, т.к. подсознательно трудно с этим смириться и ты считаешь что за все это уже заплачено. У меня по меньшей мере так.

    В итоге раньше чем через день я ничего не сделаю. А там отпишусь по факту диагностики. Просто заранее хотел узнать что меня может ожидать.
     
  15. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Если сильный удар был,то могло рычаг согнуть. Но мне как то говорили,что при этом машину будет "вести",а у Вас нет такого...
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Тут у многих так :)
     
  17. sergeant

    sergeant Опытный

    Извините конечно, но после "ловли" люка Ваши претензии к авто не совсем корректны.
     
    Китаец и end0rphin нравится это.
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Если он машину пригонял на осмотр к ОД, то претензии очень даже обоснованы. Что это за сервис такой, которые неспособен локализовать неисправность в самой простецкой подвеске?
     
  19. sergeant

    sergeant Опытный

    Tim_111,претензии к авто и к сервису - это разные вещи.
     
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Так сервис-то официальный. Люди покупают новый автомобиль не только из-за гарантии, но и в надежде на то, что официальный сервис и за деньги быстро найдет и устранит неисправность