Volkswagen Jetta (VW JETTA NEW) (Джетта ) vs Volkswagen Polo Sedan (ПолоСедан)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Михалыч, 25 июн 2010.

?

Что выбрать? (до 2015г)

Голосование закрыто 9 дек 2015.
  1. Джетта бомж-эдишн

    7 голосов
    35,0%
  2. Поло самый жир

    13 голосов
    65,0%
  1. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    что-то расстраивает меня ВАГ последнее время.. у меня в десятке 2000 г.в. было так - подлокотник опускаешь, резко тормозишь, что хотел достать из багажника - опа в салоне!
     
    Bestsellerz нравится это.
  2. FelixL

    FelixL Пользователь

    Прочитал всю тему, не понятно, почему многие хотят поло хайлайн? Кому нужны эти противотуманки и диски на 15? Мне кажется комфортлайн- оптимум, все, что нужно есть. Если размер багажника не так важен- советую присмотреться к поло хетчбеку, по цене комфорт будет примерно как хай седана, но зато вы получите DSG, испанскую сборку, более мягкий пластик и шумку получше. Лично для меня джетта великовата, мне нужен был компактный житель мегаполиса. А вообще джетта конечно выше классом полика, не рассчитывал комплектации,но думаю за 700-800-очень достойный вариант. У нее даже локеры из мягкого прессованного материала, напоминающего валенок, для улучшения шумоизоляции арок.
     
    Юрий1983 и Eugen71 нравится это.
  3. romancon

    romancon Пользователь

    Этот ВАЛЕНОК скорей минус- через одну- две зимы вываливается и висит - как га-он..... на многих машинах и других производителей то же люди замучались с этим дивайсом.... (ситроен и фокус самые наглядные примеры)
     
  4. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Если не смотреть на доп расходы, то в хае - климат, обогрев лобового, штатная сига, управление всеми стеклами с водительской, кожарожа..(ну это так ),ткань на дверях, подлокотник штатный,обогрев форсунок, стеклоподъемники с доводчиком на всех дверях... Тем боле, на своем примере, брал хай во время скидок, сейчас столько комфорт стоит...
     
  5. FelixL

    FelixL Пользователь

    это все так, но и цену уже бюджетной не назовешь. Кстати судя по всему цены подняли, сейчас зашел на сайт- трендлайн уже от 458 (недавно был 449 если не ошибаюсь).

    Кстати скидки бывают не только у VW, друг летом взял мазду 3 12 года (без пробега естественно) за 670. Тоже автомат и почти максимальная комплектация, но салон там гораздо интереснее, весь пластик мягкий. Конечно это редкий случай, но я бы все равно имея бюджет 650-700 что-то другое искал. Хотя опять же, вроде деньги немаленькие, но выбора особого и нет, на С-класс в нормальной комплектации готовь 800-1000...:-[
     
  6. bilan22

    bilan22 Активный участник

    Как раз сегодня поставили на учет опель астра хетч для отца. комплектация актив с пакетом актив+ за 670 - 2-х зонный климат, подогрев руля и т.д., скидка на каску, еще и заправили ))
    вот это корабль, кочки глотает, шумоизоляция на высоте... единственное 1,6 атмосферника маловато, но говорят после обкатки много лучше поедет.
     
    Spec нравится это.
  7. выносной

    выносной Новичок

  8. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Если по джетте все прозрачно, то естественно джетту. К тому же джетта может быть и немецкой сборки, поло точно нет. Если в бу сомневаешься, то новый. Новый в любом случае новый. И если что, то просто так автомобили с маленькими пробегами не продают!
     
  9. выносной

    выносной Новичок

    Хочу брать в салоне джетту пробег 100% скручен ну это не главное факт в том что про поло почитал то это не работает то еще что то :(
     
  10. Xi4er

    Xi4er Новичок

    В джетте может быть через месяц тоже это полетит, то полетит или коробка с трещиной, что указывает на дтп. Кстати на форуме джетты думаю можно много найти тем про болячки и про то что то не работает и там тоже не работает и т.д.
    Я бы на твоём месте брал бы новый. Поло классом ниже джетты. Выбирать тебе.
     
  11. выносной

    выносной Новичок

    Полностью согласен но как можно от такой от козаться :-* всего 600 рублей[​IMG]
     
    ШЕВ нравится это.
  12. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Я бы Джетту взял! Вот честное слово! Предварительно конечно все проверив. И вообще,она еще на гарантии должна быть!
     
  13. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Я не очень понял.Мотор у Джетты 1.6 ?
    Вот такая Джетта?



    Если такая,то смысла не вижу.
     
    Alex26666 нравится это.
  14. Xi4er

    Xi4er Новичок

    Вместо джетты я бы взял себе октавию А7, т.к. посидел в джетте сочи эдишн 2013 года, круче конечно моего поло, но почти тот же поло тока больше и воткнуты допы которые по идее можно поставить в поло. А посидев в октавии и даже прокатился мне она больше понравилась.
     
  15. FelixL

    FelixL Пользователь

    В таком случае надо сначала определится, новую или б/у. Если б/у- то еще варианты поискать можно, может что интересней подвернется. Ну а если нравится эта джетта, если с ней все нормально, документы, сервисная в порядке, да и еще и на гарантии- почему бы и нет?:)
     
  16. выносной

    выносной Новичок

    да 1.6 что вней не так? либо 1.4 МТ 122 л.с турбонаддув
     
  17. выносной

    выносной Новичок

    Вариантов много нашол парочку достойных б/у возьму но достойную всетаки решил сейчас поеду :-*:)
     
  18. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    1.6 для такой коровы маловато будет))
     
    denis-kuternega и Китаец нравится это.
  19. выносной

    выносной Новичок

    1.4 122 л.с в полне хватит;D
     
    denis-kuternega нравится это.
  20. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Ну явно пободрее
     
    denis-kuternega нравится это.