Люфт водительского сиденья

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Тахир, 3 окт 2013.

  1. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Не скрепит и не люфтит (больше). Вес что-то около 80кг.
     
    ШЕВ и Spec нравится это.
  2. Phant

    Phant Механик

    что сделал?
     
  3. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    прыгал я, прыгал.::)
     
    ШЕВ и miyamotomusasi нравится это.
  4. Phant

    Phant Механик


    это не того рода у тя люфт был :)
     
  5. miyamotomusasi

    miyamotomusasi Активный участник

    чет боюсь я прыгать, можно и сидушку сломать;D
     
  6. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Может и не того. Значит утверждение что этот косяк у всех - не правда.
    Ну ты это... как-то поакуратней, понижнее, без фанатизма чтоль. Хотя я так нормально приложил...
     
    ШЕВ нравится это.
  7. miyamotomusasi

    miyamotomusasi Активный участник

  8. таксополо

    таксополо Старший механик

    А вы замечали странную тенденцию на русских подержанных авто..сколько в неё денег не бухай,лучше она не становится..думаешь вроде только недавно менял опорники,стойки,пружины,а теперь можно менять по-новой..о каком отличнейшем состолянии идёт речь?
     
  9. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    когда ты береш шаровый "трек чемпион" за 300р.шт. и стойки с опорниками за 2т.р., тогда да... я себе на 21102 сразу после покупки поставил опорники ss20,ступицы с такими же стойки и шаровый не помню уже название, 60т. отпидалил, ничего нигде не грюкнуло не стукнуло... и смысл есть 2106 купил за 25т.р., 3 года и таксовал и так и сяк, продал за 50т.р.-28 лет машине было, 21102 купил за 100, через 2 года за 100 и продал, но уже без катков,(25т. покупашке не хватило на катки), любить машину надо, и тогда все вложения будут целесообразными...
     
    Spec нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Да, хоть и не в тему, но заводские стойки, рулевые, опорники на моей четырке 11го года хватило на 3000км. Сразу поменял на стойки сс-20, рулевая сс-20, опоры Асоми - и забыл. Продал в 70000 пробега, подвеска была в идельнейшем состоянии (правда стойки застучали после 25000 пробега, но так как сс-20 даёт гарантию 2 года - поменяли без проблем ВООБЩЕ, легче чем с этим поло и ОД, без всяких волокит и бумаг, снял стучащие, принёс в магаз, отдал, получил новые). Причём застучали очень интересно. Не текли, работали в обоих направлениях, НО, в момент начала движения штока (в любом направлении) шёл стук по опорнику. Сначала думал опорники, поменял также (асоми также даёт гарантию 2 года, и замена была такой же беспроблемной), оказались стойки, без каких либо признаков (на глаз и цвет и руки - работали идеально).
    И рулевая у сс-20 имеет запас по регулировке затяжке на много тысяч км вперёд.

    Вообщем как бы то нибыло, Автоваз- есть Автоваз.
     
    ШЕВ нравится это.
  11. таксополо

    таксополо Старший механик

    А вы вкурсе что сейчас SS уже не тот что раньше,у меня в опрниках SS20 с новья люфт был..и трек раньше хороший был,шаровые по 150 000 ходили..так что всё равно это лотерея..что такое 60 000км за три года..я за это время 240 000 накатываю..я считаю вообще машину выгодным вложением денег,только если она работает и много работает..К чему эти копейки считать,да,я купил пятнашку за 250 000 р,новую,через три года продал её за 150 000,да,потерял 100 000,но зато за три года 250 000 окупили себя в пять раз.
     
  12. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    сейчас не скажу, 1.6 на поло катаюсь и почти 2 года на 10 откатал, то есть грубо 3.5года назад я на 10 ке перетряхивал ходовку, тогда SS был как SS или может мне такой попался...
    раньше когда, при царе горохе.? в конце 2007, я взял 2106, поставил трек, пошел в астрахань-1100 и там по приходу их выкинул, там же кенты подогнали,(ну не помню я их название, какие-то импортные,тогда 500р.шт.), поставил почти 3 года, в астрахань как домой ездил, с ними же и продал...
    60-за почти 2 года на 10ке,у нас с одного конца города в другой 17 км.(вот поло не работает,я сижу дома и он стоит, за год и 6,20 т.еще нет::)) 2106 мама не горюй откатала, таксисты нервно курят в сторонке, раз в месяц астрахань, раз в 2 недели ростов,волгоград саратов, где она только со мной не была,да москвы да не доехали, но и нехрен там делать и я не таксист,я обычный водитель ;) :p...
    100%
    а то что она возит твою задницу и помогает тебе заработать не считается.?
    хорошо шо так, люди разные нужны, профессии разные важны;) ... А ТЕМА-ТО БЫЛА ПРО СЕДЛО ;D;D;D
     
  13. таксополо

    таксополо Старший механик

    А вы уверены что это был трек,а не майд ин подвал?мой трек четыре года назад отходил 150 000 и мог бы еще работать иномаркам на зависть.
     
  14. таксополо

    таксополо Старший механик

    А че ты мои фразы-то по своему перевираешь?машина-это вообще одно из самых невыгодных вложений,она выгодна только если много работает,вот что я имел ввиду,товарищ.
     
  15. таксополо

    таксополо Старший механик

    Ну таксисты точно не курят в сторонке,если бы вы работали как мы по 12-14 часов в день,у вас бы даже времени в туалет сходить не было бы,не то что работать.
     
  16. таксополо

    таксополо Старший механик

    Я имел ввиду что если бы вы ездили столько сколько мы ездим,то у вас ни на что другое времени бы не оставалось
     
  17. Spec

    Spec Уважаемый

    так чо там про люфт говорите? ...
     
    ШЕВ нравится это.
  18. таксополо

    таксополо Старший механик

    Аа..люфт,он и в африке люфт,мы вот с товарищем обсуждаем психическую составляющую этого самого люфта..
     
  19. Spec

    Spec Уважаемый

    Вы со своей демагогией давайте в курилку. Здесь мы чудодейственным образом сиденья методом сальто имени Хмурого от люфтов лечим, а вы пока только рамсы разводите.
     
  20. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    так хоть кто-то вылечил люфт, или нет?