(Предварительно решено) Точность прохождения ТО

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Хмурый, 3 окт 2013.

  1. miyamotomusasi

    miyamotomusasi Активный участник

    Это точно, не пойму вообще как можно так экономить. тянуть эти несчастные 2-3тыс. км, ну поменяйте вы масло чуть пораньше, тем более целый год на одном масле, я вот стараюсь, чтоб перед холодами в движке было новое масло.
    Самое интересное 600т. на машину нашли, а экономим 3-4 т. на масле, это экономия на спичках к хорошему не приведет, а 15т. км дано до ТО, как крайний срок, я лично на гарантию сильно не надеюсь, что бы они поменяли мотор нужно столько нервов и времени.
     
    Странник 2 и ШЕВ нравится это.
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да нихрена мотору не случится. Те самые 15 тысяч км - это интервал с достаточно большим запасом. Другое дело, что дилер может в случае возникновения неисправности двигателя мозги покомпостировать.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Каждый останется при своем мнении. Менять масло раньше или позже - это все советы. Вы же не всегда в жизни слушаете их, вот и поступайте как знаете. Я решил сделать ТО-1 по раньше и только со своим маслом и всем остальным.
    З.Ы. Масло менял на 8000 км.
    З.Ы. Заметил на нашем форуме удивительную вещь - если мы начинаем говорить о ..мммм.. да хоть о рецептах приготовления шашлыка, то заканчиваем про машинное масло.;D Прикольно, прям традиция уже какая-то;D;D;D
     
    ШЕВ нравится это.
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вот, кстати, у меня вопросец. Подойдет ТО-1, дилер запросит с меня 8 тысяч. А на винтринке у дилера я видал Кастрол :), есть вероятность, что его и будут заливать. Этот же самый кастрол у официального продавца масел будет стоить намного дешевле. Менеджер Фольца сказал, что свою расходку принести можно. А можно ли ее принести частично свою? Ну, т.е., масло притащить свое, а масляный фильтр и пробку оплатить дилеру?
    И второй вопрос. Как бы отказаться от замены салонного фильтра? Ну, т.е., от замены у дилера :) Не снимут же они с гарантии на кузов или кондиционер? :)
     
  5. TopicStarter Overlay
    Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Частично можно, можно хоть только масленный фильтр принести, а остальное пусть они своё ставят. А вот про второе - фиг знает, надо будет спросить.
     
  6. miyamotomusasi

    miyamotomusasi Активный участник

    короче меняйте масло кому как нравится я буду делать так ка считаю правильным, пусть каждый останется при своем.
    отдельный вопрос если я припрусь на первое ТО с ксеноном в фарах что скажет ОД, а то срочно надо делать ТО уже 10т. пробежал, а ксенон снимать не охота.
     
    ШЕВ нравится это.
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ничего не скажет до тех пор, пока не будешь просить ремонта системы освещения по гарантии
     
  8. miyamotomusasi

    miyamotomusasi Активный участник

    А они у себя зафиксируют наличие на моем авто ксенона?
     
  9. Spec

    Spec Уважаемый

    Сомневаюсь. Я приехал на то 1 на литье (вылет не по госту) не по размерам, внедренным юсб в рсд 30 - не сказали ни слова. Как проблемы начнутся, вот там они и отоспятся на наших приблудах.
     
    ШЕВ нравится это.
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну зафиксируют, и чего? У тебя в любом случае гарантии на систему освещения уже нет, раз сам там наколхозил. А лишить гарантии на что-то еще не имеют права. Да и все их фиксации без твоей подписи - фигня, потому как ежли приспичит, ты ксенон этот снимешь, приедешь к ним и скажешь, что его там никогда и не было. И подпись с тебя никто не станет требовать, потому как ты на следующее ТО к ним можешь уже не приехать, а они кушать хотят
     
  11. miyamotomusasi

    miyamotomusasi Активный участник

    Значит если потом не дай бог крякнет освещение сниму ксенон и приеду к ним в заводской комплектации и буду требовать ремонта по гарантии.
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Угу. Если следов вмешательства не останется. Иначе - ремонт за бабки
     
    ШЕВ нравится это.
  13. miyamotomusasi

    miyamotomusasi Активный участник

    ок все понял значит так и сделаю поеду с ксеноном. Спасибо за ответ
     
  14. freemate

    freemate Опытный

    Да так то оно так, тока я хотел раньше пройти, а меня спрашивают 15 тыщ прошел? Год прошел? Тогда кури браток!
    А самому все менять, тогда б точно с гарантией могли мозг разрушить... а так, правильно Tim_111, сказал ни хрена движку не будет за 15 т. это не тазиковские движки, которые на Приоре через 7,5 т. клапана гнут. Все свои два ТО проходил, как по книжке, и все у меня гуд! Гидрики стучат ровно 3 сек, никаких посторонних звуков и свистов в движке нет, и езжу я довольно агрессивно.
    Конечно, сейчас, после окончания гарантии, масло буду менять чаще.... после зимы - ОБЯЗАТЕЛЬНО, а там по пробегу - думаю через 8-9 т. ИМХО!
     
  15. Evgen55

    Evgen55 Активный участник

    Модератор не читает разве заголовок темы?
     
  16. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Я тоже вот думаю,уже неделю-заметит кто из власть имущих?
     
  17. TopicStarter Overlay
    Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Нету тут никого из них. Только Арчи иногда появляется... а СОЗДАТЕЛЬ (Михалыч) вообще как..нууу... как создатель вобщем.. создал, посмотрел что получилось и всё, тю тю. Все знают что он есть но никто его не видел)) я тут ему вопрос с недельку назад задавал - тишина.)) Но я смотрю у нас тут нормально всё, особенно по сравнению с другими форумами, там бы уже до мордобоя дошло;D
     
    Странник 2 и ШЕВ нравится это.
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    И тетки пропали :(
     
  19. TopicStarter Overlay
    Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    [​IMG]
     
    ШЕВ нравится это.
  20. povlark

    povlark Опытный

    Сегодня звонил "своему" ОД Ярославский РусЛан, правда по другому поводу, ну и для интереса задал вопрос: можно ли как то отодвинуть срок ТО, мол уезжаю в командировку, когда вернусь одно начальство знает. Менеджер сервисного отдела Галина предложила: очереди нет, можете хоть сегодня-завтра приехать. Говорю, занят не могу, ни сегодня ни завтра. Тогда давайте вас запишу на удобное для вас время. Говорю, буду только через две недели, а гарантия через две недели не пропадёт? Давайте запишемся, время можно будет скорректировать, если приедете раньше. С гарантии ни кто вас не снимет, вы нас поставили в известность, время у вас назначено, не волнуйтесь.
    По поводу расходников спросил: короче, любые варианты. С маслом - без масла, с фильтром - без фильтра, что менять сам решаешь. За снятие железной защиты картера - денег не берут, (приятно конечно, но верится с трудом, я у себя перед ТО сам снял).
    Вот такая радужная перспектива. Звоните своему ОД, за спрос денег не берут.
     
    Странник 2, ebsysert1983 и ШЕВ нравится это.