(Совет) Как избавиться от хруста уплотнителей ( бархоток ) дверей.

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Михалыч, 27 окт 2011.

  1. Spec

    Spec Уважаемый

    Представь такую картину: стоишь ты фэйсом к машине с левой стороны как будто хочешь сесть в нее, но ты не садишься. Твое внимание привлекла черная вставка между дверями. То, что ты видишь назовем фронтом. Открой водительскую дверь и посмотри на вставку сбоку. Да! Ты видишь ту же вставку, и эта её часть заметно чище фронта, не так ли? Это тот самый торец!
     
    Странник 2 и Хмурый нравится это.
  2. Spec

    Spec Уважаемый

    Дальше совсем просто. Скотч нужно клеить именно по кромке торца не залезая на фронт. Получается? Молодец! И твоя немецкая машина превратилась в нескрипящую! Сам правда так еще не сделал, мыло всё в багажнике катаю...
     
    Хмурый нравится это.
  3. JC77

    JC77 Проходящий


    :cool:
    Аплодирую стоя!!! Я бы так не смог наверное;D
     
  4. Spec

    Spec Уважаемый

    Апплодисментов не надо, цветы потом!
     
  5. JC77

    JC77 Проходящий

    Мне хватило 1 раз промазать силиконом, чтоб заскрипели все двери))) решил больше не испытывать судьбу. Скотч творит чудеса))
     
    Spec нравится это.
  6. JC77

    JC77 Проходящий

    теперь у меня какой-то новый скрип появился. На правой двери, в области зеркала, только в середине машины (возможно что-то в карте), что-то скрипит при езде даже по гладкой дороге. Стоит немного притопить, как начинается это завывание, продолжительный негромкий скрип.
     
  7. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    ну ты даёшь! ну ты блин ваще, просто, слов нет!, молодец. А скрипит у вас всегда? У меня только если на дачу еду. Там участок, с километр, не дорога а направление с ямами, вот только на нем и скрипит, а так - по городу - ни ни.
     
  8. Spec

    Spec Уважаемый

    По городу у меня тоже не скрипит, по ровному асфальту. Началось всё с того, что силиконом на них побрызгал.
     
  9. Muuu

    Muuu Новичок

    Действительно почти у каждого моего знакомого (владельца Polo седан) такой же хруст бархоток. Все дело не столько в этих бархотках, сколько в самом стекле.
    Стекло не плотно прилегает к резинкам. Для примера полностью опустите стекло и хруста не услышите. И возьмите подниминте стекло до середины и надавите на него несколько раз. И услышите тот самый хруст.
    При этом из-за не плотного пролегания стекла на гравийной дороге слышна не большая вибрация стекла. Скрип устранился при помощи хозяйственного мыла.
     
  10. JC77

    JC77 Проходящий

    Скотч, как наклеил прошлым летом, так и висит, сделал шумку дверей, стоек, задней полки - приятно ездить. Скрипы периодически то появляются, то пропадают, но в целом вполне комфортно. Ещё бы торпедо обработать, чтоб не скрипела и машина - огонь!:-*
     
  11. Ra_

    Ra_ Механик

    А куда скотч наклеили? На мой взгляд скрипят не уплотнители, а бархотки.
    Интересно, есть ли возможность "уплотнить" уплотнители. На большой скорости немного поддувает. Или вообще заменить их?
     
  12. JC77

    JC77 Проходящий

    Куда клеил скотч детально описано в этой теме чуть раньше. Да, скрипят не уплотнители, а бархотки на дверях, вот по периметру прикосновения этих бархаток дверей к кузову машины и обклеил скотчем.
     
    Spec нравится это.
  13. dim2013

    dim2013 Проходящий

    Подтвержу (тут многие пишут после протирания каким либо средством полиролью, силиконом и т.д) появляется скрип.

    Да так и есть у меня скрип появился после протирания именно резинок уплотнителей (но не бархаток). Причем скрип конкретный (РЕЗИНОВЫЙ). Протирал три раза резинки, чуть уменьшился (можно сказать не уменьшился).

    Отмечу до протирки, не одного скрипка не было.

    Пробег всего 6700 км
     
  14. Ra_

    Ra_ Механик

    Литольная смазка помогает на месяц-два...
     
  15. dim2013

    dim2013 Проходящий

    Действительно сегодня проверил скрипят не резинки.

    Скрипят бархотки (кстати но они чистые). Что интересно, на всех дверях кроме пассажиркой, пассажирская вообще не скрипит.
    Проверял просто нажимая на рамку, и происходил такой же скрип который всегда происходит.
     
  16. KADYR

    KADYR Проходящий

    Владимир2012 огромное тебе спасибо и респект, наклеил скотч как ты советовал т скрип исчез, теперь катаюсь и кайфую:)
     
  17. Norm228

    Norm228 Проходящий

    Привет всем я тут новенький так как приобрел себе новенький поло стаил. В принципе машиной я доволен но столкнулся с проблемой бархаток и их них краюшек резины прочитал все с первой страницы. И сделал вывод что скотч это круто но не хотелось бы его клеить так как мне кажется при мытье безконтакной мойки под напором он по отлетает, мыло это не красиво пробовал смазкой силикона эффект ухудшился потому-что не читал до этого форум подскажите наилучший способ пожалуйста.
     
  18. Ra_

    Ra_ Механик

    Я мазал бархотки смазкой литольной. На месяц два помогает. :) Летом так раза два промазать... А в холодную погоду они и так не скрипят.
     
    Norm228 нравится это.
  19. Norm228

    Norm228 Проходящий

    Спасибо ) еще варианты ? Что на счет свечек парафиновых, восковых?
     
  20. JC77

    JC77 Проходящий

    Уже год, как наклеил скотч, ничего не отлетело, ничего не отпало. Только на одной двери немного уголок скотча загнулся, обрезал и всё. Даже переклеить все 4 двери спустя год - это не проблема, но пока такой надобности нет. Так что не изобретайте велосипед, самый дешевый, простой и надежный способ под носом, раз попробуйте, если не понравится, то снимите и дальше будете искать выход из ситуации ;)
     
    Norm228 нравится это.