Бортовой компьютер (функции,сброс ключа ТО)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Чижик, 12 ноя 2010.

  1. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    А я у него звук выключил ;D
     
  2. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Смотря как ездишь. Выстави на 110 км/ч. Максимально разрешенная скорость по ПДД, и всегда будешь знать когда превысил более чем на 20 (90+20). У меня с салона было выставлено на 30 км/ч.
     
  3. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    теперь кстати на магистрали и за 130 не штрафуют, на трассе соответственно 110
     
  4. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Прокати ее, быстро и резко виляя влево-вправо (только не на большой скорости), эффект будет забавным)) Моя испугалась ;D
    Увидел такое в питере, бэха с номерами STEP10 выписывала на дороге, красиво со стороны смотрелось)) Дурной пример заразителен ;D
     
  5. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я жить хочу :D
     
    рамазан нравится это.
  6. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Я всегда когда превышаю делаю это сознательно)) Оно было бы полезно если бы не было спидометра, нафик пикалка то нужна я все равно не догоняю ее полезности)
     
  7. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    У нас в Питере есть телеканал "Перец", там показывают передачу "Дорожные войны". Так совсем недавно там видел видео, с Ютюба, аварии где пассажирами в обеих машинах были дети. Спасло их только кресло. Вы сами может и аккуратный водитель. Но вокруг последнее время развелось отморозков немало. ПДД написаны кровью. Главное что бы не нашей, тьфу-тьфу-тьфу.
     
    Van Highlander и Китаец нравится это.
  8. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Согласен, дураки размножаются... И прекрасно знаю что делаю неправильно, но доводить ребенка до истерики не вариант :( Иногда сам залазит в кресло иногда хоть усрись не хочет
     
  9. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Надо попробовать как то простимулировать. Не помню в каком возрасте была дочь, но до школы точно, на пешеходном переходе увидел лежат чьи то кеды, показал ей и прокомментировал: что вот мол, остались от чувака одни тапочки. До сих пор старается соблюдать правила, хотя универ уже закончила.
     
    Spec и Китаец нравится это.
  10. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Только детское кресло! какие бы истерики не закатывала (поначалу), теперь нормально ездит, ну и игрушки конечно..+ жена что-нибудь почитает.. да ну этих всех идиотов на дорогах.. жена в больнице работает, обычной, городской, от скорой помощи. Рассказов - миллион. Правда сейчас подрасла и стало ей интересно в окно глядеть, а в боковое никак - маленькая. Вот поставил кресло по середине заднего дивана. Пристёгивается как и с боку, но все равно ссыкотно ездить так..( зато она смотри в лобовое окно между сидений, и учит дорожные знаки. Ещё и говорить стала - папа, здесь можно обгонять, папа здесь нельзя обгонять, папа мы на главной дороге, папа, папа, папа...
     
    Странник 2 и Spec нравится это.
  11. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Топикстартер в шоке наверное, спросил про напоминалку закончилось тапочками на переходе ;D
     
  12. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    :)
    А по поводу кресла и не пристёгнутых ремней у меня один разговор не хочешь оставайся дома. Когда мелкая совсем была, тоже без разговоров, главное дать понять ребёнку, что будет только так. Час поплачет, потом меньше пописает ;). Если ребёнку больше пяти, можно уже обычный подпопник и специальная накладка на ремень, чтобы не вокруг шеи держал.
     
    iCa®amba, Blackdiver и Spec нравится это.
  13. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Слушай, вод подпопник есть, но все-равно не нравиться мне он, а что за накладка на ремень?
     
  14. Spec

    Spec Уважаемый

    Синяя, оранжевая в виде треугольника с пуговицами. Одевается на ремень безопасности и тем самым стягивает его, чтобы не давил ребенку на шею.
     
  15. Миколо_

    Миколо_ Активный участник

    В течении месяца бк обнулился 2 раза, при этом сбросилось и время и вся вторая память...пробег 925 км???
    Я один такой???
     
  16. povlark

    povlark Опытный

    Не примите за обиду, но проблемы надо по подробней описывать! Как обнулился? сам по себе? Аккумулятор снимали? Заряжали? Кнопки какие нажимали?
    По сути вопроса: на Опель Мерива, есть такая фишка: с настырным постоянством сбивается время, зажигаются при запуске двиг. и не гаснут лампочки: подушки, АБС, ЕСП, машинки с ключиком.
    Виновник до ужаса простой: болт массы от аккумул. Отвернул почистил, ножом поскрёб и всё вылечилось, при этом двигатель запускается без проблем и ни каких предпосылок.
    Вот он, в правом нижнем углу фото. Но это повторюсь только гипотеза. Удачи в решении пробл.
    [​IMG]
     
    Китаец нравится это.
  17. Миколо_

    Миколо_ Активный участник

    Нее сам по себе обнулился, мажок играл, настройки на нём не скинулись... Но заметил,что перед тем как всё сбросилось протирал тряпочкой панель бк на ходу, загорелась вся индикация на панели после 3 сек. всё обнулилось и время тоже .....почитал в нете вроде как из-за статики...
     
    povlark нравится это.
  18. povlark

    povlark Опытный

    Вот точно, я как то сразу не скумекал. Да писали многие что при протирке стекла панели приборов - БК глючил. И ещё, очень легко царапается стекло, даже от очень мягкой ткани, может тоже от действия статики появляются микротрещины и стекло мутнеет.
     
  19. АДВ

    АДВ Механик

    да что за лажа такая? не может из-за протирания тряпочкой компьютер глючить даже если и статика есть. это как в том анекдоте - по колесу стучал?стучал,стекло протёр?протер, ну тогда не знаю почему не заводится.
    Но если всё таки ещё раз повторится то советую поменять приборную панель.Если конечно получится доказать.
     
  20. Миколо_

    Миколо_ Активный участник

    Серьёзно!!! Протирал очки, заодно думаю протру панель,протирая панель загорелась вся индикация, сбросилось время и все параметры, при этом обороты двигателя немного упали, я даже сперва подумал что машина заглохла...прикинув в мозгах данную ситуацию попервой думал что случайно что-то нажал, но так как протирал ооочень нежно исключил эту версию да и нажимал попозже ничего не происходило...., а первый раз сбросилось когда протирал на заглушенной машине...я тоже думал, что бред поэтому сразу всё не писал, но почитав в интернете понял что я не один такой

    Безымянный.jpg

    янный.jpg

    Вот такая вот хрень...
    Теперь туда лишний раз не лезу