не работает клаксон

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем Артурик, 25 авг 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Артурик

    Артурик Новичок

    В один прекрасный день обнаружил что не работает клаксон, как при включенном так и при отключенном двигателе, поменял предохранитель, не помогло. Сигналом пользуюсь не часто и где то неделю назад он еще работал. В чем еще может быть причина? С сигналом ни каких ремонтов не делал, вскрывали сигнал для установки сигнализации, т.е. открывали место где расположена подушка безопасности на руле. Но после этого сигнал работал, да и сигу устанавливали пол года назад.
     
  2. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Первое,что мне приходит на ум это подать прямой ток от АКБ на клаксон,чтобы воочую убедиться в его работоспособности.Если всё в порядке,то смотреть в руле....
     
    ШЕВ нравится это.
  3. vit8940

    vit8940 Механик

    попробуй напрямую работает или нет.мож здох бобик
     
  4. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Артурик,Вы сделали клаксон? В чём была причина?Поделитесь информацией пожалуйста...
     
    kuz18rus нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Артурик

    Артурик Новичок

    Оставил машину у электрика, говорит шлейф возможно повредился на руле, если сможет сам припоять то будет замечательно, стоит примерно 1500 р., если не сможет, то надо покупать, оригинал стоит примерно около 6 000 р. Из-за этого шлейфа у меня значок подушки горит на панели, электрик сказал что все это взаимосвязано. Жду звонка электрика, его приговор моему кошельку.
     
    Rom899 нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Артурик

    Артурик Новичок

    Вобщем электрик сделал милость моему кошельку, говорит что повезло что шлейф не по середине порвался. Запаял, что то там сделал, теперь у меня значок не горит на панели, клаксон работает ))))
    Итого 1 500р. взял и сто рублей за диагностику.
    Мораль сей истории такова: "Не жалей деньги, если у тебя их и так нет".
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А перед повреждением шлейфа машина не была в ремонте?
    Мне в Калине этот шлейф умудрились угробить в ОФИЦИАЛЬНОМ сервисе! Меняли рулевую рейку (что забавно - новая стоит ненамного дороже переборки), старую сняли, новую нацепили в произвольном положении, а не в том же, в котором старую сняли, после чего переставили баранку на шлицах. Итог - перекрут шлейфа, дорожки обломились. Хорошо, что близко к разъему, удалось запаять. Если бы посередине - пришлось бы менять.
    В общем, в случае ремонта рулевого управления лучше "мастеров" 25 раз предупредить, натыкать носом в инструкцию и проконтролировать лично.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Артурик

    Артурик Новичок

    Мне когда сигнализацию устанавливали, снимали руль, когда все обратно установили я еще почти пол года ездил без проблем, где то через месяц загорелся значок подушки и после этого через месяц перестал работать клаксон. Диагностика у электрика показала что после установки сиги установщики повредили шлейф.