Странное тарахтение в районе торпеды

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Alex26666, 30 сен 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Вообщем стою сегодня в пробке, вдруг слышу в районе торпедо гдето посередине примерно что тарахтит как моторчик какойто чтоли звук четкий типо ТРРР. Звук не громкий но если звук магнитолы убавить то слышно четко. На то, что так тарахтит двигатель не похоже , думал мож печка, ее тоже выключал звук остался, мож еще что то друг об друга трется. Проехался потом стало все норм. После работы о5 в пробке началось, потом проехал пропало о5. Что же это может быть такое?
     
  2. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Наблюдал подобное.Что это также не понял.Но поскольку езжу с сабом и громкостью музыки такой,что меня слышно за минуту до появления авто-временно посчитал для себя эту проблему не актуальной))))))
     
    ШЕВ нравится это.
  3. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    Привет! Если кондиционер есть и стоит обогрев лобовика, он автоматом включается(защита от запотевания). Когда включается и вибрация и звук, я первый раз подумал, что троит... Сперва обнаружил в пробке как раз.
    Или какой лист залетел в воздуховод лобовика....
     
    ШЕВ нравится это.
  4. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Топик стартер пояснил,что при выключенном вентиляторе печки(кондера) есть такой же звук....Да он есть,так же подтверждаю
     
  5. pstat

    pstat Старший механик

    Возможно топливные трубки, это те, которые под капотом слева, если стоять лицом к машине, две трубки в стаканчике над блоком ABC, по крайней мере у меня так было на абсолютно новой машине. Вылечил очень просто, проложил поролон между трубками и кузовом. Диагностируется таким образом, водитель слушает, а партнер просто слегка прижимает трубки пальцем, если звук пропал, то оно.
     
    Archi48 нравится это.
  6. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    Сорри, видно не внимательно прочитал. А сколько пробег/время эксплуатации на момент проявления дефекта?
     
  7. TopicStarter Overlay
    Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Пробег почти 20, услышал только сегодня 2 раза
     
  8. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Спасибо,посмотрю.Вообще я имею представление о этих трубках и догадываюсь как они могут греметь.Видимо,да,похоже что Вы правы.
    Обнаружил буквально недавно,когда менял головное устройство и неделю ездил без музыки))))Вот тогда и обратил внимание.
     
  9. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    Тоже у своей прислушаюсь. Хотя 5к и 2 месяца. Но интересно, все-таки,где что может проявляться. :)

    P.S. Уже сверчков в воздуховодах нашел по очереди и плавающий дефект с иногда не работающем стеклоподъемником водительской двери в сочах(земляк мой писал с МТ случай).
     
  10. roll77

    roll77 Участник форума

    Стеклоподъёмник регулируется очень просто! Если открывается рывками или вобще зависает это значит он распрограмировался.Можиш настроить сам или обратись к дилеру они раскажут как сделать или сами сделают безплатно , работа займёт 2 минуты .
     
  11. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Тему прочитал с утреца, ну и двинул на машине дальше по делам. Слышу тоже тарахтит, думаю, опять двадцать пять. Давай разбираться, кондер вырубил, тарахтит, машина заведена. Сижу и думаю, че за... И тут меня посещает мысль штатную rcd-310 вырубить. Выключаю и вуаля!!! Тарахтения нет)))
    И что самое интересное, тарахтит тоже время от времени.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    У меня магнитола не штатная но ее отключать не пробывал))ток звук убавлял. Получается что в самой магнитоле чтото может тарахтеть чтоли если это она..
     
  13. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    В сочах нет комфортного закрывания и других продвинутых плюшек. Там точно не сбой в настройках. в пробке стоял - перекурил, окно закрыл, через время прикурил - попытался открыть окно - никак, туда-сюда подергал выключатель с минуту - ноль, секунд через 30 еще раз попробовал - открылся, как и должен.

    По теме, а вентилятор охлаждения магнитолы(активное охлаждение) мог же подзабиться пылью(по аналогии с компьютерами) может из-за этого звук идет? Если брать аналогию - то может быть включение вентилятора настроено от температуры, вот он периодически и включается и шуршит? Хотя не логично активное охлаждение в авто использовать...
     
    roll77 нравится это.
  14. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    G
    Ну у меня она;) у тебя хз:)
     
  15. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    roll77,писал в теме "гул при торможении": Стеклоподёмники все програмируются, у меня была проблема он закрывался рывками. Сначала его опустили до конца и несколько секунд держали кнопку нажатой вниз , а затем подняли в верх и также держали несколько секунд в верх , и о чудо Стеклоподёмники стал работать как надо. Попробуйте.
     
  16. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    Так в моем случае он вообще стекло не хотел опускать, а потом отпустил, как и положено. С последнего случая 3 недели прошло - повторений не было, хотя окном активно пользуюсь. Буду ловить дефект. Про программирование - спасибо за подсказку.
     
  17. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Так Вы не ждите повторения дефекта, а просто попробуйте сделать как описано.
     
  18. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Стеклоподъемник по-моему уже не в тему!
     
  19. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    А смысл сейчас делать, если и так хорошо работает. Золотое правило - если все хорошо работает, то лучше не лезть. :)
    Кстати, неделю назад пробовал комфортное закрывание проверить на своей, и программирование стеклоподъемников - как раз по описанию, что Вы подсказали, может и не появится в дальнейшем.

    Но мы немного отошли от темы посторонних шумов, если будет шалить, в соответствующую тему напишу или создам.
     
  20. skat 11

    skat 11 Проходящий

    У меня похожий звук на холостых оборотах.Как версия это щелкает реле подачи воздуха в топливную систему.