Болталка

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем imported_admin, 30 июн 2010.

  1. edvard

    edvard Эксперт

    поддерживаю идею!!!!!!!!!
     
  2. Михаил666

    Михаил666 Младший механик

    А как гидро удар получился о котором идет речь в соседней ветке?
     
  3. Максим Г

    Максим Г Проходящий

    Пршу прщения если такой пост уже существует, вообщем на днях хочу купить биксенон, но вообще не знаю о его особенностях в нашей машине и какой брать, там цоколи разные бывают же) и т.д и т.п...посоветуйте какой-нибудь нормальный вариант и сложно ли устанавливать самому, вообще самому или лучше у ОД?
     

    Вложения:

    • 7332.jpg
      7332.jpg
      Размер файла:
      33,9 КБ
      Просмотров:
      62
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Гей-ксенон, вкряченный в непредназначенный для того автомобиль, есть такое же гадкое дело, как в подъезде нагадить или мобилу у школьника отжать. То бишь незаконные пакостные действия, осуществляемые далеко не самыми лучшими членами общества, которым на остальных окружающих плевать. Ты хочешь стать таким, да еще и помощников ищешь?
     
    Китаец нравится это.
  5. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Тема № 1.
    Тема №2.
    Тема№3.
    Темы созданы и проверены лично мной на моем авто.
    Первые 2 темы рекомендую просто для ознакомления.
    Тема №3 актуальна,светом от этих линз полностью доволен!
    P.S. Плюс я ставил автокорректор и подключал его к штатным корректорам(цена вопроса 1500р.)
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Во-во, запихал китайские лампы в непредназначенные для того фары

    Гопник, нассавший в подъезде, обычно тоже бывает доволен.
    Однако его пример недостоин подражания. Лично для меня подобный колхоз в принципе неприемлем по двум причинам: это мешает нормальным людям и это незаконно.
     
    Китаец нравится это.
  7. Максим Г

    Максим Г Проходящий

    хах ну ты чел и обижен жизнью видимо))))))
     
    end0rphin нравится это.
  8. Максим Г

    Максим Г Проходящий

    ты вообще не по теме тут пишешь,....
     
    end0rphin нравится это.
  9. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Первое:культуру общения на сайте никто не отменял!Выношу Вам предупреждение!
    Второе:касательно законности данного изменения конструкции головного света.Есть определенные условия для установки ксенона в авто,по пунктам:а)-автокорректор,б)-наличие ксеноновых фокусирующих линз.в)-омыватель фар.
    2 из 3 пунктов соблюдены,телескопический омыватель фар в "проекте".На данный момент в грязь приходится почаще выходить из авто чтобы протереть фары.
    Так что оставьте свои мысли,неумные и некорректные при себе.
     
    end0rphin нравится это.
  10. Максим Г

    Максим Г Проходящий


    вот это всё очень круто)!!!!! Спасибо за темы)!!
    Но вот какой фирмы ксен ставить?
     
  11. Dima_nnov

    Dima_nnov Проходящий

    Неудачно проехал по глубокой луже, вследствии замена двигателя целиком.
     
  12. miyamotomusasi

    miyamotomusasi Активный участник

    внесу свою лепту, гопник насавший в подъезде м...дак. Его никак нельзя сравнить с человеком, который установил ксенон на поло не надо других оскорблять.Я тоже поставил би ксенон 4300к по ниже фары ни кого не слеплю и сам все прекрасно вижу. Плохо когда из-за недостаточной видимости сбивают людей.
    Не кого не слушай ставь би ксенон цоколь Н4 температура 4300 и в дожь и в сухую погоду все прекрасно видно опусти по ниже фары и никто слепнуть не будет
     
    Максим Г нравится это.
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    И где написано, что это законно? Это требования стандарта для производителя автомобиля, а не для самостоятельной модернизации. К тому же ездить мы обязаны, соблюдая ПДД, коими эксплуатация автомобиля запрещена в следующих условиях:

    3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
    ...
    3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
    ...
    3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
     
    Китаец нравится это.
  14. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Вы вообще понимаете суть слов,которые пишите?Или Вы нагуглили статьи и просто пытаетесь сейчас ими поставить меня в затруднительное положение?

    3.1-это если вы на поло поставите прожектор,который светит всеми цветами радуги спереди,вот тогда я соглашусь,да,нарушение!
    3.2 Я уверен,что после покупки авто вы ни разу не регулировали свои фары.А они,поверьте,с завода настроены "криво"....Я линзы выставлял на стенде(благо 20 метров от дома у друга свой автосервис)
    3.4 Это вот когда я голый ксенон поставил,-да,я нарушал!Сейчас стоят линзы,предназначенные для ксеноновых ламп,и отражатели используются те,которые в линзе стоят,а не в фаре.Плюс стекло у меня полированное!
    Написать для Вас как в домашних условиях полирнуть пластиковые фары?(может пригодится)
     
  15. miyamotomusasi

    miyamotomusasi Активный участник

    Ребят не пойму почему в каждой ветке вместо дельных советов по технической части мы начинаем доказывать каждый свое мнение. В чем проблема? Не нравится ксенон не ставь, зачем оскорблять других.
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Конечно. Мало того, я ПДД в автошколе учил, сдал экзамены законным образом и перечитываю всегда после выхода очередных изменений

    Там есть слово ТИП. Так вот, если конструктивно предусмотрена установка ПТФ с галогеновыми лампами, то ПТФ с ксеноном недопустим. Не тот тип светового прибора

    А каком авто речь? У меня их два. На Калине регулировал, т.к. положено на определенных ТО. На Поло - нет, т.к. купил НОВЫЙ автомобиль, зачем там что-то регулировать? Есть штатный корректор, им пользуюсь, а фары буду регулировать на ТО

    Вот если и выяснится, что криво, поеду к ОД и заставлю отрегулировать. Ну или не к ОД, сам отрегулирую. Но, заметь, "возможно, с завода неверно отрегулировано" и "намеренно внес изменения в конструкцию" - вещи разные.

    Ты в первой ссылке так и поставил
    А рассеиватели?
    Т.е. по всем трем пунктам имеются нарушения (хотя и с одним-то нельзя эксплуатировать автомобиль). В общем-то я уверен, что ты и дальше будешь так ездить и никто тебе ничего не скажет, потому что гаишникам, как правило, наплевать на такие нарушения. Чем и пользуются незаконопослушные "изобретатели". Спроси любого - точно так же будут оправдывать тонировку передних стекол, рассказывая, что через тонированное ночью видно лучше, чем через нетонированное. И про глушители будут рассказывать, что прямоток не мешает окружающим. И про нештатные колеса, и про вмешательство в тормозную систему, и про удаление нейтрализатора.
    Ну напиши, если пластик окажется низкокачественным, то когда-нить пригодится
     
  17. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ставьте на пластик броньку, у меня уже весь покоцаный
     
  18. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    темнит что то может и еще чего было
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А если кто-то попросит дельного совета по взлому двери или переделке пневматического оружия под боевой патрон, ты будешь давать дельные технические советы?
     
  20. miyamotomusasi

    miyamotomusasi Активный участник

    Если бы у нас был форум по оружию его эксплуатации и доработке то дал бы дельный совет если бы имел инфу, а если нет то молчал бы.
    Вы случайно не работник ДПС, если нет то я вас не понимаю, хочется человеку ксенон знаете суть дела дайте совет, не знаете, зачем разводить демогогику.
     
    Максим Г и Spec нравится это.