Передние тормоза (передние дисковые тормоза и колодки), замена и эксплуатация

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем ArtamAlex, 23 янв 2011.

  1. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Во,уж за сотню перебрался! Как авто? Не разваливается?
     
  2. Spec

    Spec Уважаемый

    Про гидрики, гидрики спроси!
     
    opelevod нравится это.
  3. таксополо

    таксополо Старший механик

    Ну в общем авто держится достойно,конечно есть слабые места,рулевая рейка,сильная раскачка из-за уже мягких стоек,но во-первых у нас очень плохие дороги,во-вторых,работа в такси даёт себя знать,я думаю если бы была машина чисто для себя,то этого бы не было.Гидрики даже в жару стучат при пуске,пару минут-минуту,потом стук пропадает.Скоро рулевые и шаровые менять,стойки стаба кстати,очень хороши,поменял уже,но только потому что нижние резиновые чехлы перетёрлись о пластмассовую защиту или брызговик,не знаю как его назвать,а верхний палец,где чехлы целые-плотничком.
     
    Spec нравится это.
  4. Вадим

    Вадим Эксперт

    Соклубчане!!! Внимание владельцев авто выпущенных/купленных в августе-сентябре 2011г. В интернете на некоторых форумах натыкался на сообщения, что на POLO этих месяцев и этого года неверно указана комплектация тормозной системы в сервисной книжке. А именно: уже выяснено, что есть 2 комплектации передних тормозов 1ze и 1zg. Первая комплектация суппорта VAG и дорогие оригинальные колодки, вторая комплектация суппорта FS III и куча колодок-аналогов от 500р. Так вот авто август-сентябрь 2011 - ПЕРЕХОДНЫЕ (как у меня), а именн: в сервисной книжке указана комплектация 1ze, а по факту суппорта FS III (комплектация 1zg)!!! В общем будьте внимательны и перед заменой колодок проверьте какие суппорта у Вас стоят фактически!!!
     
  5. Вадим

    Вадим Эксперт


    А что с рулевой рейкой? И критичен ли стук гидриков?
     
  6. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А у моего Полика День Варенья в ноябре 2011г. там какие суппорта стоят?Ноябрь это уже не переходной период?
     
  7. Вадим

    Вадим Эксперт


    Ноябрь скорее всего это комплектация 1ze (новая) см. первую страницу сервисной книжки (наклейка "табличка с данными автомобиля"). Это значит суппорта VAG с какими-то хитрыми новыми колодками. В продаже только оригинал и стоит от 2500р. (Экзист). Но опять же, лучше снять колесо и посмотреть, что за суппорта. Они отличаются визуально! Вот ссылка на фото суппортов: http://www.vag-express.ru/82237/
     
    GorA нравится это.
  8. таксополо

    таксополо Старший механик

    Люфт рейки справа,ничем не устраняется,у нас ещё два поло работают,у них такой проблемы нет,возможно мне просто не повезло,правда недавно один из них поймал большую яму,стук появился,но на осмотр пока не ездили,также у него был замечен визуально люфт в шлицевом соединении вала рейки и промежуточного вала.На счёт гидриков моё мнение таково что если на горячую не стучат,то это нормально.Недавно первый раз за многое время завелся без стука гидриков,после 1500 пробега по хорошему асфальту на нормальной скорости..может промыло.
     
  9. Вадим

    Вадим Эксперт

    Подскажите, у кого сколько прошли тормозные диски до замены. Поменял колодки, замерял толщину диска. Из 22 мм. осталось только 20 мм. Минимально допустимая толщина 19 мм. Проехал на них 52 тыс км. Им осталось еще 20-30 тыс. Маловато как-то....

    К стати, при замене колодок всплыл странный факт - на авто стоят колодки ATE!!! Не оригинал!!! Ездил к ОД только на первое ТО.

    Установленные колодки brembo - радуют!!! Рекомендую. Хотите верьте, хотите нет, но авто стало останавливаться по другому. Появилась информативность в тормозном пути. Раньше приходилось дожимать педаль, теперь я точно знаю как нажать что бы остановиться там где надо. Хватают мощно с самого начала торможения. В общем я доволен. При замене дисков и барабанов буду брать brembo. Жаль нет задних колодок brembo под барабаны. Хотя они и так ели изнашиваются... Проверил, как новые. Еще 50-60 тыс. км. точно пройдут.
     
    pumba2 и opelevod нравится это.
  10. Edgar_09

    Edgar_09 Новичок

    откатал я на своём новом полике чуть более 13тыщ и колодки с левой стороны стёр в ноль!!! справа пара милиметров осталась ещё. Как бы ни было - 13тыщ всего))) незнаю как так но я в шоке.
    Парни, лениво читать всю ветку форума, в этот раз уж купил у официалов оригинал за 3550, жутко дорого для бюджетного авто, уже известен католожный код НЕоригиналов? и желательно знать место где заказывать..... В уфе не мегвэй ни экзист ничего невыдают....
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Edgar_09, вот это ШИЛО у тебя :), за такой пробег колодки в ноль укатать... А если авто с механикой и без ЕСП, то это очень огромное шило :)
    У меня на прежних авто передние колодки тысяч по 60 минимум жили до замены, ну и это не до железки конечно
     
  12. Edgar_09

    Edgar_09 Новичок

    да я сам в шоке говорю же(((( я незнаю как так(((( при их цене ещё это вообще ни в какие ворота
    и да, авто на меху и без есп как раз таки...
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Жуть. Цилиндры не могли подклинивать? Палеными накладками не воняло? Колеса после поезди на предмет прогрева не трогал?
     
  14. evgavd

    evgavd Опытный

  15. evgavd

    evgavd Опытный

    Ещё есть NIBK, но там подтачивать нужно болгаркой внутренние колодки, чтобы в суппорт влезли!
     
  16. rmn75

    rmn75 Новичок

    А у меня полик 2010 года, суппорта FS-III
    недавно поменял колодки при пробеге 44 тыс.км, вот фотоотчет -

    поставил АТЕ, но все равно немного поскрипывают, хотя лучше чем было, а было на холодные - как на уазике
     
    рамазан и sergeant нравится это.
  17. Edgar_09

    Edgar_09 Новичок

    на моих супортах WAG выдолблено, я вот думаю может разумнее какие нить неоригинальные, неслишком дорогие аналоги FS - III поставить? чем на колодках раскошеливаться проще один раз поменять супорта да потом по 500р колодки ставить...
     
  18. evgavd

    evgavd Опытный

    Можешь сейчас по 600-800 покупать, только чуть подточить надо будет. NIBK мне нравятся, в любых запчастях найдёшь!
    20130925_011927.jpg
     
  19. rmn75

    rmn75 Новичок

    Edgar_09, может еще упадет цена?
     
  20. Edgar_09

    Edgar_09 Новичок

    машина с 10 года выпсукается, а цена на колодки до сих пор 3500;D