Пробег от 0 до 15.000 км.

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем N1cK, 7 окт 2011.

  1. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    к черту этот красный скотч! я обезжирил, по скотчу продублировал супер клеем (где капельками, где тоооненькой полоской) и все - езжу и не свищу. правда да - на бесконтактной мойке один угол отошел - надо больше внимания им уделять и при нанесении клея и при нажимании при проклейке.
     
    ШЕВ нравится это.
  2. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    я уже думаю мож на жидкий гвоздь прибить ;D,но скорей всего, на выходные замарочусь клей-гель...
     
  3. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я по совету Китайца набрал канцелярских прищепок (чёрненькие такие) и когда приклеивал прижал ими и оставил на несколько минут - ничего до сих пор не отвалилось. Они жмут достаточно сильно и вообще очень удобно с ними приклеивать.
     
    ШЕВ и Spec нравится это.
  4. mr.bike

    mr.bike Пользователь

    Всем привет. Прикупил поло 19 августа)) Особо нечего говорить, пробег 450 км. Машина первая у меня. Из не приятного скрип водительской двери (как пластик о пластик, не похож на бархотки), при переезде неровностей, очень не приятно. После мойки керхером авто и смазки проушины замка смазкой, скрип прошёл). Ещё на сигналке не срабатывает кнопка отпирания машины, раз 10 надо нажать чтобы открыть, в мафоне отказал порт под USB и не просто отказал, а губит флешки, теперь комп их не видит!! надо ехать к диллеру, не ближний свет(( При езде по трассе расход топлива был 5,7 при скорости 100 км/ч. По городу катаюсь (не москва) 2-3 передача расход пока 9,7л. В целом машина приятная)
     
  5. TRIODON

    TRIODON Проходящий

    Дата (не знаю как назвать-выкидыша?) июль 2013. Отъездил полтора месяца(2600). Чёрт бы побрал калужских ремесленников, дилеров и этот VW, организовавший российкую сборку! Всё поскрипывает, побрякивает, шуршит и живёт своё жизнью. Амортизаторы передние не держат-маленькая кочка на 30 км/ч -выстрел. Педаль газа закусывает. Из интереса снял пласмассовую крышку с двигла(с надписью "1.6" VW)- ..ля, саморез! Три часа проторчал у ОД в ожидании устранения хоть чего-нибудь! "Смазали силиконом, надо менять подушку двигателя"". Ни фуя себе! Авто за 600000р нуждается в доделке!​
    Итог: мат, ни в жизь больше не возьму собранное в россии! Правда говорят-лучше "япошку десятилетку", чем эту подъ.. бку под иномарку!(да и в принципе любую со штампом "сделано в россии"). Кто собирается купить подобное-подумайте! Иномарка-это авто, собранное ТАМ, а не тут. .
     
  6. Reset

    Reset Проходящий

    Три недели за рулем Comfortline AT, пройдено 1850 км. Ничего не поскрипывает, не побрякивает, не отваливается... колеса подшумливают, мотор "мурлычит" когда просыпается.
    С АТ нашел общий язык. Вообще на мой взгляд автомат Поло вполне комфортный и для города и для шоссе. Главное не стеснятся и использовать по мере необходимости все его возможности - спорт, ручной режим. А для спокойной езды просто Drive.
    Электронная педаль газа по началу была непривычна, сейчас же, так сказать, приловчился ей педалир:cool: вать, не напрягает.
    Эргономика салона на должном уровне, все органы управления интуитивно понятны и вполне удобны, единственное к чему пока не привык (после японцев, корейцев), регулятор скорости дворников, мелкий верхний переключатель на правом подрулевом рычаге.
    Пластик в салоне... скажем так, далеко не самый стрёмный. Да и лично мне все равно, спать на нем не собираюсь, а глазам без разницы жесткий он или мягкий. Если суждено пластику заскрипеть, заскрипит любой, примеров тому предостаточно и более дорогих машинах.
    Напрашиваются спойлеры на окна, эту особенность Поло вы уже знаете.
    Ах да, лампочки поставил Osram Night Breaker Plus, свет по-плотнее стал.
    В целом машинка пока радует, получил то на что и рассчитывал, без амбиций, надеюсь и в дальнейшем все будет ОК.

    P.S. Забыл ещё сказать. Габариты авто для города, то что надо. При этом не в ущерб салону. Он достаточно удобный и впереди и сзади, минус разве что центральному тоннелю в ногах задних пассажиров . Сиденья и диапазон регулировки по мне так тоже гут (рост 180 см). Радиус разворота отличный. А за курсовую устойчивость и вообще управляемость, респект VW.
     
    Rom899, Странник 2, kas_nu и ещё 1-му нравится это.
  7. P_Oleg_M

    P_Oleg_M Пользователь

    На самом деле это самый офигенный регулятор из всех, какими я пользовался! Самый идиотский на Кашкае.
     
  8. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    За две недели отпуска испытал ФПС на всех видах дорог России (включая проложенные лесовозами), на спидометре почти 2700. Доволен и управляемостью, и радиусом разворота, и клиренсом, и комфортом, и эргономикой, и всякими приблудками типа этого переключателя. В общем агрегат очень достойный.
     
    Bestsellerz и ШЕВ нравится это.
  9. Reset

    Reset Проходящий

    Вполне возможно, вот вчера-сегодня под дождем ездил, вроде ничего. Наверно тоже дело привычки. На прежних Тойтах, Хюндаях в основном крутилки были в виде кольца.
     
  10. ~soul~

    ~soul~ Новичок

    купила жена, но мне пару раз приходилось прокатится. из негатива очень сильно гудел топливный насос, щас сам отремонтировался, надеюсь больше не будет вымораживать, а то едешь на новой машине а гул по улице как от какого-то чермета, скрипит водительская дверь при переезде наискось ям всяких и лежачих полицейских, вообще жесткости кузова мало ездил одно время на нексии дак там с этим делом вообще печаль при полной загрузке пассажирами особенно, подвеска на отбой (когда колесо уходит вниз) ужасна, кажется что колесо отвалиться удар на кузов передается даже при маленькой ямке, хорошо в тюмени дороги хорошие, в омске или в свердловске извините жители ездить наверно проблематично, щуп масла черного цвета ваще ничего на нем не видно, лобовое с обогревом ночью дает больше бликов чем простое. нет возможности открывать и закрывать задние стекла.
    позитив. лично нравиться внешне, взял в белом цвете, выглядит строго и нарядно, не нравятся космические корейцы, хорошо ведет себя на трассе не чувствуется скорость все удобно в салоне и все под рукой, легкие педали и руль, четкая короткоходная коробка передач, правда на второй передаче педаль газа длинная какая-то может показалось, а на третьей передаче разгон само то, просторный салон, большой багажник, двери хорошо закрываются нехватки шумоизоляции не ощутил.
     
  11. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Ну здесь конечно с переднеприводными ВАЗами не сравнишь. У наших ход амортизаторов больше, поэтому и нет таких проблем. Мы же давно делаем машины не для хороших дорог. С этим приходится мирится. Лежачего полицейского уже так резво не проскочишь, как на моей бывшей 21100. По этому вопросу VAG подотстаёт от нас. Зато мы отстаём от него в плане езды по хорошим дорогам. Хотя колейность ПОЛО очень прилично выдерживает (не замечая её).

    Ну здесь я скажу что вы не правы. Сколько езжу не разу не замечал.
    Надо было машинку брать в другой комплектации.

    Тут чё то негатив пошёл. Так я так скажу -видать дело случая. Не повезло ребятам с машинками. У каждой иномарки можно найти косяки. Сочувствую.....
     
  12. pstat

    pstat Старший механик

    Ничего не пойму, ребята, вы чего с D класса все пересели? Я, например с I30 (С класс), ну и что в той меньше скрипов и косяков, что-ли, один стук пыльников чего стоит, при +5 по всей подвеске грохот, сверчков в салоне хоть отбавляй, на задней передаче воет, да мало ли еще чего, так это чешская сборка, а чего же вам за 500-600 хочется? Так нет его сейчас в автопроме и за бОльшие деньги.
     
    Bestsellerz нравится это.
  13. terzay04

    terzay04 Участник форума

    Проехал 10 тыс. км,что то в панеле приборов с лева от руля стукает,когда по кочкам еду или по щебенистой дороге.. Кажется мне что то там открутилось,под капотом вроде все на месте прикручено хорошо. Поеду на ТО скажу,ну не знаю устранят это или нет. Не приятно ,новая машина а стук на уши действует
     
  14. P_Oleg_M

    P_Oleg_M Пользователь

    Господа у меня подушка двигателя сдохла, примерно на 3500, а то и раньше! У кого-нибудь так рано она умирала?
     
  15. Danwood

    Danwood Новичок

    Всем доброго времени суток. Могу поделится впечатлениями о данном автомобиле. приобретён в июле 2012 года. на 12000 км , загудел клаксон и не выключался ремонт у о.д. вместе с ожиданием очереди 5 дней, через 30 календарных повтор ситуации, ожидание очереди 7 дней. На данный момент пробег 18000 км, послышалось не понятное постукивание от двигателя, у о.д заключение - замена головы (заводской дефект), на данный момент машина в ремонте уже 14 дней и еще сказали неделю будет , т.к. новые головы модернизировали и не подходят под старые , опять ждем новую голову. Как буд-то они не в курсе о модернизациях своих двигателей которые продают.
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Смотри. Получается, что только по замене головы машина в ремонте будет 21 день. Плюс сколько-то дней клаксон чинили, как минимум, два. Итого 23. Тебе остается выискивать неисправности, чтоб втюхать машину ОД в гарантийный ремонт и чтоб она там побыла еще немного, до 30 дней. А дальше - суд и возврат бабла или замена автомобиля на новый.
    В договоре купли-продажи дилер мог прописать другие условия, например, 45 суток, но суд такой пункт сочтет ничтожным как идущий вразрез с федеральным законодательством

    UPD: неисправности выискивать по одной, дилеру на сроки не намекать, стопудово менеджеры прошляпят момент
     
  17. miyamotomusasi

    miyamotomusasi Активный участник

    Сочувствию с машиной, а что именно с головой
     
  18. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Печально....
     
  19. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Может и подушка у тебя. У меня разболталось крепление блока управления двигателя (мозгов).
     
  20. Шмель

    Шмель Новичок

    Пробег 7 тыс.км. - таже проблема, ездил к оффициалам, они к сожалению ничего не слышат...