Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Да, верно.
     
  2. Poncho

    Poncho Участник форума

    все, сделали. Подключили по аналогу. Сказали их в этом году завалили с проблемой подключения на полики. Пока подключили к центральному замку. Инженеры в москве ищут решение проблемы.
    Сейчас тока один минус, если ключ из зажигания вытащить, то кнопкой центрального замка поставится на охрану...чето боязно с маленьким ребенком
     
  3. Wildfire

    Wildfire Новичок

    Посоветуйте сигнализацию с:
    1) двухсторонней связью
    2) CAN-шиной
    3) диалоговая, а лучше та, которая не поддается взлому код-грабберами
    4) как можно дальнобойнее на связи автомобиль>брелок (авто будет стоять где то в 300 метрах по прямой из препятствия стена дома и столбы, провода на улице)
    5) Какие есть еще доп. функции? Автозапуск- не интересует
    Слышал, что можно запрограммировать, что бы на охрану автомобиль вставал поворотом ключа в замке двери, это все так сигнализации можно настроить?

    Сам в них не разбираюсь, знаю, что Shere-Khan брать вообще нельзя, т.к. взламываются раньше чем на раз
    В автосалоне втирали, что Shere Khan, это не сигнализация а чудо чудесное
    Сам остановился на:
    1) Star-Line D64 (в прайсе сигналок из автосалона увидел, только везде просто D64, а в прайсе написано что это D64 Dialog)
    2) STARLINE A92 DIALOG CAN
    3) ALLIGATOR C-500, а так же младшие браться -200 и -300. Но, судя по картинкам, можно легко и случайно нажать кнопки, т.к. они расположены на передней панели.
    Что посоветуете? Что скажете? Какие еще полезные функции есть?
     
  4. Престиж - Авто

    Престиж - Авто Механик

    Wildfire, доброе утро
    начну с выбранных вами систем. У всех D64 надежный радиоканал и диалоговая система при передачи информации, система безопасна и ее можно ставить. Если конечно вас не смущает огромный брелок этой системы :) Правда я бы не спешил устанавливать ее у дилера. Во-первых, это существенно дороже, во-вторых, очень часто не профессионально. Starline А92 конечно теоретически можно, но... модель мягко говоря не новая и я бы ее ставил только нужно если очень и очень недорогое решение. С п.3 все таки нет, это не рекомендованная к установке система, в частности из за недостаточной защиты радиоканала.
    Теперь про рекомендации. Из бредов это Starline или Pandora, причем Pandora последнее время все таки предпочтительнее. Вся верхняя линейка этих производителей полностью отвечает условиям 1-3. Что бы не переживать из за радиуса действия брелка я рекомендую систему с GSM модулем, сейчас это не так дорого, но очень удобно. Так же не плохо иметь возможность получения телеметрической информации, контролировать машину в любой момент времени и иметь метку иммобилайзера. Всем этим критериям соответствует например Pandora 3930 - достойная система, полностью "отрабатывающая" свои деньги.
     
  5. Wildfire

    Wildfire Новичок

    Pandora DXL 3930, для меня дорогая, желательно сигнализацию до 10 тысяч.
     
  6. Reset

    Reset Проходящий

    Не должно быть такого. Сегодня вспомнил Ваш пост, решил попробовать, ключ из зажигания вытащил, кнопкой центрального замка только замок закрывается, сигналка (Пандора) на охрану не встает.
    Продолжайте трясти установщиков.
     
  7. Poncho

    Poncho Участник форума

    у меня аналогом подключились к центральному замку, знать бы как у вас подключили? а так ждемс ответа из Москвы, надеюсь, учитывая большое кол-во вопросов по этой машине, решат быстро.
    А так счас все работает как часы
     
  8. Престиж - Авто

    Престиж - Авто Механик

    К сожалению с учетом установки (наши цены именно так и указаны на сайте) в этом ценовом диапазоне с учетом ваших предпочтений мы ничего Вам предложить не сможем. Ближайший аналог MS-530 + can-модуль, либо Pandora 3210. MS-530 вообще чистый набор полезного функционала за копейки, если Вы не готовы переплачивать за эргономику Starline или Pandora.

    Важно очень на какую именно машину и какую её комплектацию Вы хотите установить систему. Исходя из этого будут более точные советы.

    Надеюсь информация была полезной.

    С уважением,
    Престиж-Авто
     
  9. Wildfire

    Wildfire Новичок

    Автомобиль- Шкода Фабия.
    1) Разница между МС-530 и СтарЛайн Д64 заключается в цене и эргономике брелка-ДУ?
    2) А Пандорра ДИксЛ 3210 лучше чем вышеперечисленные? В чем преимущества?
    Скажи пожалуйста:
    3) Что стоит устанавливать (что то одно): блок КПП или Руля, замок на капот, иммобилайзер, GSM маяк?
    4) Если ставить блок КПП или руля, что из этого предпочтительнее? Есть ли риск остаться с заблокированным рулем во время движения?
    5) Есть ли риск остаться с заблокированным двигателем, из-за иммобилайзера?
     
  10. Престиж - Авто

    Престиж - Авто Механик

    Добрый день.

    Д64 изначально переплата за брелок с изображением джипа, больше ничем от Б64 не отличается. В MC-530 нет встроенного кан-модуля, он докупается отдельно если необходим.
    МС-530 в отличие от Д64 имеет gsm-управление\оповещение и контроль gsm-канала, что немаловажно.

    Какая комплектация у Вас будет? От этого будет зависеть нужен ли будет вообще CAN в сигнализации.

    3210 - проверенная модель, обладющая необходимым кол-вом доп.каналов для всех подключений и удобным алгоритмом реализации на их базе сервисных функций. Плюс невскрываемая диалоговая защита Pandora - в-общем с ней не будет сюрпризов, которых можно ожидать в других вышеупомянутых вариантах.

    Блокиратор КПП не несет за свои деньги необходимых охранных свойств ибо вскрывается довольно легко опытным угонщиком. Куда полезнее блокиратор рулевого вала - например, Гарант.

    Но он, к слову, тоже не панацея. Самое слабое место в нем - человеческий фактор. Рулевой вал блокируется нехитрой установкой его вручную перед закрытием авто. Поверьте моему опыту, рано или поздно Вам надоест его лезть ставить перед уходом и тогда смысл отпадет. Добавьте лучше этот бюджет для установки электромеханического замка капота - например, Fortress Lock или DefenTime.

    Нормальные производители иммобилайзеров имеют сервисный режим, позволяющий при наличии пин-кода, временно его отключать.

    Надеюсь информация была полезной.

    С уважением,
    Престиж-Авто
     
  11. Wildfire

    Wildfire Новичок

    1) Будет Шкода Фабия Амбишн или по другому Амбисьон, на сколько я знаю, CAN-шина стоит на всех Фабиях.
    2) Какие сюрпризы могут подстерегать у СтарЛайн?
    3) Штыревые системы я и не рассматриваю, т.к. это очень быстро надоедает.
    4) Что скажете про электро=механические замки СтарЛайн, они слабые?
    5) Систему защиты лучше выставлять так: сигнализация, замок капота. Стоит ли к этому добавлять иммобилайзер или GSM-маяк? Что из этого лучше?
     
  12. Престиж - Авто

    Престиж - Авто Механик

    Wildfire, по пунктам:
    1. Да.
    2. Ложные срабатывания, быстро "умирают" кнопки брелка, интернет сервис "хромает", для прошивки новых функций или вообще при любом вмешательстве нужно делать полный демонтаж. В Pandora все по USB - минутное дело.
    3. ОК
    4. Замок Starline, это хорошо знакомый Defen Time в другой коробочке :) Starline замки не выпускает. Но мы сейчас предпочитаем Fortress Lock.
    5. Если в сигнализации есть доп. реле блокировки, которое можно поставить под капот, то так можно. Хотя, "вешать" замки на брелок сигнализации я бы не стал. Лучше для замков использовать иммобилайзер, либо, еще лучше, сигнализацию совмещенную с иммобилайзером. Например Pandora 39** серии.
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Немного оффтопик, но, может, специалисты чегт подскажут? Калина, штатная сигналка АПС6 кажется, со штатного же ключа закрывает замки и ставит на охрану с первого нажатия кнопки, а вот чтоб снять с охраны и открыть хотя бы водительскую дверь надо нажать несколько раз. Светодиод на ключе моргает каждое нажатие, батарейка новая. Дребезг контактов кнопки открытия может так влиять, или это какой-то другой глюк? Иногда субъективно кажется, что если пальцем касаться жала ключа, то срабатывает лучше. Оно там что, работает как антенна?
     
  14. Wildfire

    Wildfire Новичок

    Честно говоря, хотелось бы что бы с брелока ДУ срабатывал только ЦЗ (что бы на границе не грузить сигналку лишними включениями/выключениями), но при этом при закрытии двери от ключа (провернуть в личинке двери), автомобиль вставал на сигнализацию. Но увы, это утопия :(.
    Большое спасибо Вам за консультацию!
     
    Престиж - Авто нравится это.
  15. Престиж - Авто

    Престиж - Авто Механик

    Это вряд ли. Я бы предположил, что не срабатывает с первого раза "микрик" на кнопке включения.
     
  16. Престиж - Авто

    Престиж - Авто Механик


    Сигнализация изначально и предназначена для работы в частом режиме снять/поставить под охрану. Ей от этого хуже не будет. А почему именно на границе нельзя ее включать/выключать?
     
  17. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Как вариант этой же кнопкой можно сделать разрыв провода сигнализации отвечающий за постановку сигнализации по Slave режиму.
     
  18. Wildfire

    Wildfire Новичок

    Включать/выключать никто не запрещает, если есть желание, можешь и блокиратор на колеса ставить/снимать:) А вот гонять лишний раз электронику сигналки, как то не хочется, все же не рекомендуют часто переключать режимы работы в электронных устройствах.
    Думаю, что сигналка (Пандорра или СтарЛайн) + замок на капот будет достаточно, говорят не на столько угоняемая Фабия, что бы ее обвешивать противоугонками.
    А режим слейв вы не рекомендуете, почему? Читал, что канал (радиосигнал) брелока ДУ ЦЗ еще не взламывали... а закрывать и ставить на охрану с ключа, как мне кажется самое безопасное, т.к. радиосигнала нет вообще.
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Wildfire, это кто ж тебе такую чудовищную ересь сказал о вреде "переключения режимов электроники"?!
     
    Престиж - Авто нравится это.
  20. Престиж - Авто

    Престиж - Авто Механик

    Это, простите, кто такое не рекомендует? Кстати, режим работы - это все таки немного другое. Выполнение команды в современных системах охраны, это даже не процесс коммутации в чистом виде, все делается электронно, без каких-либо механических систем.

    Ну не то, что бы совсем не рекомендуем. Скажем так, нужно учитывать особенности слейва. А как вы хотите закрыть машину с ключа (и еще поставить ее на охрану) и чувствовать безопасность за личинку замка? Погуглите слово свертыш :)